Боевые действия в Сирии
57,509,862 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
16 фев 2018 08:09:51

Сводка боевых действий в Сирии за 15 февраля от ANNA-News

новая дискуссия Новость  634

Ссылка
Алеппо. Генеральный штаб вооруженных сил Турции рассказал о ходе операции в Африне. «В ходе операции «Оливковая ветвь» нейтрализованы 43 члена террористических организаций PYD (курдская партия «Демократический союз»), YPG (силы самообороны курдов) и ИГ (запрещенная на территории РФ организация, в районе Африна отсутствует). Число террористов, нейтрализованных с начала операции, достигло 1528», — приводит РИА Новости комментарий турецкого Генштаба. Мирное население региона продолжает страдать от обстрелов турецких ВС. Протурецкие боевики (TFSA) продолжили наступление против курдских военизированных групп в Африне и при поддержке Турецких воздушных и сухопутных сил, отбили у YPG шесть населенных пунктов: Доурка (Dourqa), район Бюльбюль (Bulbul), Шараблы (Sharbanli), Шадиа (Shadia) и Хараб Самак (Kharab Samaq) в районе Раджо (Rajo), Джукла Тахтани (Juqla Tahtani) в районе Шейх Хадид (Shaykh Hadid) и Диван Фоукани (Diwan Fawqani) в подрайоне Йиндир (Jindires). 
Идлиб. В Идлибе прошла женская демонстрация, участницы которой высказались за объединение джихадистских группировок и их скорейшее убытие на борьбу с правительством.
Тартус. Проправительственные источники сообщают о покушении на убийство трех высокопоставленных командиров «Tiger Forces», находящихся отпуске в городе Тартус. Сообщается, что неизвестный диверсант обстрелял автомобиль, в котором находились офицеры. Как сообщают источники в результате нападения никто не погиб.
Хама. ВКС РФ атаковали районы, используемые боевиками для обстрелов электростанции Марде (Mhardeh), также были нанесены авиаудары в районе населенных пунктов Аль-Латамина (Al-Lataminah) и Кафр Зита (Kafr Zita).
Хомс. Джихадистские  группировки развёрнуты вдоль линии соприкосновения с САА в окрестностях города Ганту на севере провинции.
Дамаск. В результате обстрела жилых кварталов Дамаска незаконными вооруженными формированиями из района Восточной Гуты, ранения получили семь мирных жителей. В район Восточной Гуты перебрасывается правительственное подкрепление.
Дейр-эз-Зор.  Боевики ИГ атаковали позиции сирийской армии недалеко от города Абу-Камаль на востоке провинции. Военнослужащими САА в районе населенных пунктов Аль-Маядин (Al-Mayadeen) и Сабихан (Sabikhan) обнаружена сеть тоннелей, которую использовали боевики ИГ.
Один из обнаруженных туннелей был длинной не менее 500 метров и содержал большой склад оружия, включая штурмовые винтовки, боеприпасы, РПГ и ПТУР. ИА «Аль Масдар» сообщает, что большая часть подразделений YPG выведена из районов, контролируемых возглавляемой США коалицией. Контроль над этими территориями передан коалиционной милиции – «Военный совет Дейр-эз-Зора».
 
  • +1.85 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  gfotccffdr7ngay ( Слушатель )
16 фев 2018 23:53:40
Сообщение удалено
ConstB
17 фев 2018 14:35:14
Отредактировано: ConstB - 17 фев 2018 14:35:14

  • -0.02