Боевые действия в Сирии
57,512,851 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
17 фев 2018 09:04:36

Сводка боевых действий в Сирии за 16 февраля от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  599

Ссылка
Алеппо. Анкара предложила США вместе разместить войска в сирийском Манбидже. Кроме того, турецкая сторона высказал мнение, что курдским отрядам «Силы народной самообороны» (YPG) стоит уйти к востоку от реки Евфрат, сообщает Reuters со ссылкой на источник в правительственных кругах Турции. Спикер YPG Ризан Хадду заявил в пятницу телеканалу «Аль-Маядин», что Сирийская арабская армия (САА) может присутствовать в любой части региона Африн. Хидду в интервью телеканалу подчеркнул, что «все сирийцы должны быть в одном окопе для противостояния турецкому вторжению». По его словам, YPG «будут рады сирийским солдатам, которые придут к ним на помощь».
Хадду сказал ливанскому каналу, что YPG приветствует сирийскую армию за то, что на прошлой неделе сбила израильский F-16, и добавил, что надеется, что САА также будет сбивать турецкие военные самолеты.16 бойцов YPG похоронили в Африне. Турецкие СМИ опубликовали коллаж с фотографиями, в которых были показаны фотографии более 400 бойцов YPG, убитых во время операции «Оливковая ветвь».
Основываясь на фотоколлаже, с 20 января этого года в Афринском районе Алеппо было убито не менее 415 членов YPG. Турецкие вооруженные силы и протурецкие боевики (TFSA) контролируют около 11-и процентов района Африн. TFSA захватили посёлки Хасан Калкави (Hasan Kalkawi) и Джалма (Jalma) в районе Раджо. Ряд активистов YPG сообщили в пятницу, что турецкая армия выпустила артиллерийские снаряды, наполненные газообразным хлором, в город Аранда (Arandah) в регионе Африн. По их словам, по меньшей мере, шесть человек пострадали и были госпитализированы.
Идлиб. ВКС РФ атаковали базу исламистов недалеко от города Тармала (Tarmala) в южной части провинции.
Дамаск. «Tiger Forces» переброшены в район Дамаска. В лагере Ярмук (Yarmouk) продолжается наступление игиловцев на позиции боевиков HTS. Исламское государство захватило 15-ю улицу и здания, окружающие мечеть Аль-Васим (Al-Wasim), а также кварталы Аль-Милиюн (Al-Miliyun) и Аль-Машруэ (Al-Mashrue).
Дейр-эз-Зор. Возобновились бои с ИГ вдоль иракской границы. Медиа ИГ «Amaq», сообщает, что авиация коалиции ошибочно атаковала позиции курдских формирований недалеко от города Аш-Шафа (Ash-Shafah) за который идут тяжелые бои.
Ракка. Массовое захоронение сирийских военнослужащих и гражданских лиц, ставших жертвами расправ террористов «Исламского государства» (ИГ, запрещена в РФ), обнаружено в провинции Ракка. Как сообщило в пятницу агентство SANA, глубокая траншея, куда были закопаны тела нескольких десятков расстрелянных и замученных людей, находится в освобождённом сирийской армией районе Эр-Рамтан.
По его информации, медики проведут экспертизу в военном госпитале для установления личностей погибших. В настоящее время обнаружены останки 34 человек, которые перевезены в военный госпиталь Алеппо, с целью идентификации.
  • +1.67 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!