Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,415,179 12,952
 

  9k37m1 ( Слушатель )
19 фев 2018 11:19:25

Квинтэссэнция

новая дискуссия Дискуссия  213

Я редко пишу на эту тему, но данная дискуссия на тему "плохой России" с "пророссийскими киевлянами" меня возмутила.
Синее - "пророссийская киевлянка".
Там ещё много подобного. Выбрал самое яркое, для иллюстрации менталитета.
По опыту, кстати, такие пророссийские очень часто становятся убеждёнными бандеровцами.





Отредактировано: 9k37m1 - 19 фев 2018 11:21:38
  • +0.35 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Antar ( Слушатель )
19 фев 2018 12:34:10

Вот тут не могу не согласиться. Даже здесь, на форуме, разница между "пророссийскими" и русскими очень заметна - у одних во всём виновата Россия, от других слова плохого не услышишь, как бы тяжело не было, и независимо от места проживания - Донецк, Киев, или вовсе Львов. Т.е. человек, начавший непрерывно проклинать Россию за то, что не ввела, не заплатила, не сагитировала, слила, внутри себя уже предал, или вот-вот предаст - а как иначе, если она у него источник всех бед? - только признаться в этом даже самому себе пока не  готов. А бьющая через край боль за Россию-матушку, которая вот-вот сократится до размеров Садового кольца, если немедленно не начнёт проводить имперскую политику вна Украине, это не более чем попытка оправдать собственное предательство. Которое со временем остаётся только оформить, и продолжать проклинать Россию уже с друзьями-бандеровцами.
  • +1.67 / 21
  • АУ
 
 
  mrum ( Слушатель )
19 фев 2018 13:21:32

Вы рассматриваете обязательства "русских" по отношению к "России" как неограниченные и односторонние.
  • -0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
  Antar ( Слушатель )
19 фев 2018 14:11:12

Именно так. Очень надеюсь, что времена, когда президент России ложился и вставал с мыслью, что бы ещё такого хорошего сделать для Украины, закончились навсегда. Причём, я же не говорю о чём-то невозможном и героическом. Достаточно, чтобы те, кто считают себя пророссийскими, не винили Россию в своих бедах, а посмотрели вокруг. И такие люди на Украине точно есть, почему я и пишу об этом.
  • +0.64 / 5
  • АУ
 
 
 
  Boris Bakhterev ( Слушатель )
19 фев 2018 14:37:11

Так и есть.

ЦитатаРусское общество, схожее по своей структуре с любым европейским, отличалось от него тем, что между российскими сословиями распределялись только повинности, обязанности, но не права по отношению к верховной власти. Этот строй, известный в истории под именем русского самодержавия, был призван устранить татарскую опасность, воссоединить в границах Российской державы большую часть древнерусских земель, а также решить третью жизненно важную задачу — расчистить жизненно важные для такого государства пути к берегам Балтийского и Чёрного морей.
     Своеобразие московского государственного устройства не могло не наложить глубокого отпечатка на психический склад русского народа. Особенностью русского патриотизма стала безусловная и безграничная преданность своему государству, готовность при всяком столкновении его с внешней опасностью отдать ему столько богатств, труда и крови, сколько необходимо для её отражения. Дело не только в том, что Московский Кремль властно, по своей воле налагал на все сословия тяжкое бремя государева тягла или государевой службы. Не менее важно и другое — то, что русский народ в основной массе своей принимал и долго нес это бремя как нечто неизбежное и необходимое. Государственный интерес здесь как бы доминировал над интересами сословными, местными, семейными и личными.
Ф. Ф. Нестеров. Связь времен. Москва, 1987 г.

Если вы рассматриваете свои обязательства по отношению к России как неограниченные и односторонние, то вы - русский. Если нет, то вы - "русскоязычный".
  • +0.83 / 8
  • АУ