АРЦАХ - Нагорно-Карабахская Республика
277,412 1,459
 

  certain ( Слушатель )
19 фев 2018 15:58:43

Министр иностранных дел Республики Арцах (Нагорно- Карабахской Республики) Масис Маилян считает инициативы по установлению прямых связей с Арцахом, с которыми в последнее время выступили представители политических и общественных кругов США и Франции, важн

новая дискуссия Дискуссия  124

Как сообщает Арменпресс, об этом он заявил на пресс-конференции 19 февраля. 

«Резолюция, инициированная конгрессменом Фрэнком Паллоне, и призыв сопредседателя Круга дружбы Франция-Арцах Франсуа Рошблуана к руководству Франции, являются важным напоминанием о том, что права человека носят универсальный характер, а их соблюдение является ответственностью всего международного сообщества и не может зависеть от прихоти такого несвободного государства как Азербайджан», - сказал Маилян. 

Он посчитал примечательным тот факт, что с инициативами, осуждающими попытки Азербайджана изолировать Арцах и призывающими наладить прямые контакты с руководством Арцаха, выступили представители политических и общественных кругов США и Франции, которые, наряду с Россией, являются сопредседателями Минской группы ОБСЕ. С аналогичными предложениями выступили также депутаты Европарламента - председатель Группы дружбы с Арцахом в Европарламенте Франк Энгель и член Комиссии по внешним отношениям Ларс Адактуссон. 

«Мы также убеждены, что налаживание прямого и открытого диалога между Арцахом и другими странами будет способствовать укреплению стабильности и разрешению существующих в регионе проблем. Более того, международное сотрудничество, основанное на принципе вовлечения, а не исключения, придаст новый импульс урегулированию азербайджано-карабахского конфликта. Арцах является важным фактором в региональной архитектуре, который своей ответственной политикой стремится к установлению окончательного и прочного мира на Южном Кавказе», - заключил глава МИД Арцаха. 
https://armenpress.a…akhom.html
  • -0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!