Зимние Олимпийские Игры 2018
247,539 1,741
 

  Eliseevna ( Слушатель )
20 фев 2018 16:24:40

Крушельницкий: я категорически против допинга и всегда соблюдал правила

новая дискуссия Новость  785

ЦитатаРоссийский кёрлингист Александр Крушельницкий выступил с заявлением в связи с положительным допинг-тестом на мельдоний.

«Прежде всего, хочу извиниться перед своими партнёрами по олимпийской команде, нашей делегацией и всеми болельщиками за то, что не смог оградить себя и Настю от тех проблем, с которыми мы сегодня столкнулись.

Мне очень жаль, что историческая победа российского кёрлинга стала сейчас предметом допингового скандала, который наносит огромный вред нашему виду спорта и всему российскому спорту в целом. Вместе с тем готов открыто утверждать, что никогда, ни разу за то время, что занимаюсь спортом, не пользовался запрещёнными препаратами и какими-либо иными нечестными способами ведения спортивной борьбы.

Я категорически против допинга и всегда старался максимально внимательно следить за соблюдением всех антидопинговых правил. Мой положительный тест на мельдоний в этой связи стал для меня и для Насти не просто шоком. Это огромный удар и по репутации, и по карьере.

Не говоря о том, что только напрочь лишённый здравого смысла человек может использовать любого рода допинг, и тем более такой, как мельдоний, в преддверии Олимпийских игр, где тестирование на самом высоком уровне.

Именно поэтому я, как никто другой, заинтересован в проведении скорейшего расследования для выяснения причин случившегося", — говорится в заявлении Крушельницкого на официальном сайте ФКР.


https://www.champion…avila.html
  • +0.84 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  barok ( Слушатель )
20 фев 2018 17:22:31
А их все вменяемые люди предупреждали,что придётся хлебать навоз полной ложкой. В принципе и подсыпать ничего не нужно было, где гарантия что сами вадавцы в пробирку не брызнули что им нужно было?
  • +1.35 / 19
  • АУ
 
 
  CRANZ ( Слушатель )
20 фев 2018 17:45:58

И не просто навоз, а дерьмо собачье, причём за свои деньги.
  • +0.98 / 10
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
20 фев 2018 17:47:33

не за свои - это хуже всего
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
20 фев 2018 18:26:40

С деньгами сложно.
Спорт все больше сажают на самоокупаемость.
Первичное звено спортшколы.
Они в основном платные и делятся с федерациями а те на эти деньги тренируют лучших "бесплатно".
Т.е спорт ОКУПАЮТ любители спорта.
В России пока частично.
А ПЛАНЕТАРНО это сверхприбыльный бизнес.
Проблема России что от трусов до коньков и спортинвентаря ВСЕ покупается ТАМ.
Кормим и ИХ.
А на фейхоа?
Думаю после ЧМ по футболу многое изменится.
Вот не купят бобы для бобслея каждый как мерседес люкс класса.
Или швабры для керлинга каждая как автомат калашникова.
И пострадают ТАМ и не ЗДЕСЬ
  • -0.10 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  alb@tros ( Слушатель )
21 фев 2018 09:28:04

МОК оплачивает все расходы нашим спортсменам на ОИ. 
  • +0.41 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
21 фев 2018 09:38:48

Только на ОИ.

ЦитатаМеждународный олимпийский комитет (МОК) возьмет на себя все расходы по участию российских спортсменов в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, сообщил президент международной организации Томас Бах на пресс-конференции 6 декабря.

«Если МОК приглашает спортсменов, то в таком случае мы покрываем их путевые расходы. Из нашего решения видно, что эти спортсмены не будут отличаться от любых других, участвующих в соревнованиях. Они будут размещены бесплатно, есть бесплатно, будет оплачена часть обслуживающего персонала», — процитировало Баха агентство ТАСС.


ЦитатаОсновные расходы по подготовке сборной команды России непосредственно к Олимпиаде лежат на Олимпийском комитете России. По словам первого вице-президента ОКР Станислава Позднякова, к концу октября 2017 года на подготовку сборной России к корейским играм было потрачено около 1 млрд руб.



ЦитатаЭти средства тратятся на строительство и реконструкцию спортивной инфраструктуры — центров, тренировочных баз, стадионов и т.д., а также на организацию и проведение соревнований национального и регионального масштаба, в которых принимают участие в том числе кандидаты на поездку на Олимпиаду. Из бюджета оплачивается работа специалистов — тренеров, врачей и т.д.,



ЦитатаВнебюджетные средства проходят через Олимпийский комитет России (ОКР) — негосударственную общественную организацию, которая отвечает непосредственно за формирование составов сборных России и их точечную подготовку. ОКР привлекает высококвалифицированных иностранных специалистов, оплачивает зарубежные сборы спортсменов
  • +0.65 / 6
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
20 фев 2018 18:14:16

Это настолько очевидно, что вообще неясно, как можно ТАК тупить и ехать туда.
Устроят перформанс - лишат всех завоёванных медалей.
  • +0.25 / 6
  • АУ
 
  ri47ewulorx ( Слушатель )
21 фев 2018 02:30:55
Сообщение удалено
ConstB
21 фев 2018 11:11:43
Отредактировано: ConstB - 21 фев 2018 11:11:43

  • -0.06
 
  ih5dpnwcszxwrh ( Слушатель )
21 фев 2018 10:40:58
Сообщение удалено
ConstB
21 фев 2018 11:06:10
Отредактировано: ConstB - 21 фев 2018 11:06:10

  • -0.30