Большой передел мира
246,506,352 499,909
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
20 фев 2018 22:22:02

Американцы считают Россию вторым «врагом» США после КНДР

новая дискуссия Новость  365

Порядка 51% американцев считают КНДР «главным врагом» США, в 2016 году враждебность данной страны отмечали лишь 16% жителей Соединенных Штатов, сообщает центр исследования общественного мнения Gallup World's Affair по итогам проведенного опроса.
На втором месте в списке «врагов» оказалась Россия, за которую проголосовали 19% респондентов. По мнению экспертов, это связано с якобы вмешательством России в американские выборы, о котором активно сообщают местные СМИ. 
В России неоднократно отвергали данные обвинения. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что всё это — полная чушь и бред.
Замкнул тройку, согласно опросу, Китай (11%), за ним следует Иран (7%).
Ранее проведенный опрос показал, что граждане США опасаются вмешательства России в предстоящие выборы в конгресс. 73% респондентов заявили, что американские власти, в частности конгресс и соцсети, принимают недостаточные меры, чтобы обезопасить промежуточные выборы от «хакеров из РФ».



https://iz.ru/711382…posle-kndr
  • +2.33 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
21 фев 2018 10:40:08

Департамент обороны США обнародовал основные не секретные положения новой Национальной оборонной стратегии.

ЦитатаГлавными угрозами американской безопасности в документе названы Китай, Россия, КНДР и Иран.


до этого нас вообще исключили

ЦитатаРоссия не попала в список приоритетов новой администрации избранного президента США Дональда Трампа в вопросе национальной безопасности. Об этом сообщают Известия.
Как отмечает издание, приоритетными задачами в сфере обороны стали стратегия по борьбе с группировкой Исламское Государство (запрещена в РФ), усиление ВС США и их модернизация, увеличение эффективности работы Пентагона, обеспечение безопасности в киберпространстве. Россия в документе Министерства обороны не упоминается.


то после эболы, то после игил, то после китайцев, теперь вот корейцы нас обошли ... когда это они успевают нас все обогнать?
из недавнего, от Лаврова

«Что касается выступления президента США, то мы удостоились второго места в качестве угрозы международному миру и безопасности. 

На первом - вирус Эбола, на втором - "российская агрессия в Европе", и уже на третьем - ИГИЛ и прочие террористы, которые сейчас хозяйничают на Ближнем Востоке, прежде всего в тех странах, в которые США осуществляли интервенцию - незаконно, в нарушение международного права».

«Мне показалось странным еще и то, что президент США несколько раз сказал, что мир стал свободнее и безопаснее, я даже не понимал, всерьез ли это говорится и нет ли здесь какого-то оруэллианства. Потому что Джордж Оруэлл придумал «министерство правды» в свое время, и, видимо, эта философия еще не ушла в прошлое».

«Это американский взгляд на мир, который изложил президент, неоднократно подчеркивая свою и своей страны исключительность. Взгляд страны, которая в своей доктрине национальной безопасности записала свое право, независимо от каких-либо решений СБ ООН и каких-то других правовых актов, применять силу по своему усмотрению». 
  • +2.65 / 38
  • АУ