Большой передел мира
246,530,657 499,917
 

  mn01 ( Эксперт )
21 фев 2018 00:50:22

Президент Грузии: В росте антигрузинских настроений в Европе виновата российская пропаганда

новая дискуссия Новость  865



Президент Грузии Георгий Маргвелашвили обвинил российскую пропаганду в росте антигрузинских настроений в СМИ Европы. По его словам, в России могут составить несколько «криминальных кейсов», чтобы показать, что грузины создают Европе особые проблемы, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Результатом российской пропаганды может являться то, что СМИ городов Европы особенно мобилизованы по отношению к грузинам», – сказал Маргвелашвили студентам в Телавском университете.

По его словам, «когда общественный прожектор так направлен на грузин, потом уже происходит педалирование этой темы».

«Успехи Грузии как лидера программы «Восточное партнерство» ЕС очень тяжело воспринимаются политиками России. Если они умудряются в той или иной форме влиять на процессы выборов в самых ведущих государствах, я не удивлюсь, если в России смогут таким же образом составить несколько «криминальных кейсов», чтобы показать, что грузины создают Европе особые проблемы», – сказал Георгий Маргвелашвили.

Он отметил готовность Тбилиси к диалогу с европейскими столицами по этому вопросу и также признал, что грузины, которые совершают преступления в Европе, создают сложности собственной стране.

По словам президента, соответствующие структуры Грузии активно работают, чтобы снять этот вопрос с повестки дня.

Накануне руководитель администрации президента Грузии Георгий Абашишвили призвал граждан страны бережно относиться к возможности безвизового перемещения по Европе, а также указал на Россию, которой якобы будет на руку отмена такого режима.

«Всегда, когда распространяется информация о связанных с криминалом гражданах Грузии, надо помнить, что в лице России у Грузии есть большой пропагандистский враг», – заявил он.

«Зачастую этот враг с большим удовольствием старается максимально негативно распространять информацию о Грузии, в том числе о либерализации визового режима, которой этот враг вовсе не счастлив», – сказал он.

В понедельник вице-премьер, глава МИД Грузии Михаил Джанелидзе отметил, что безвизовым режимом, введенным в марте прошлого года, воспользовалось 220 тыс. граждан страны.

«Это большой успех, большие возможности. Есть определенное число соискателей убежища. Они делают это неправильно. Грузия – свободная страна. Здесь обеспечены политические права и свободы, намного лучше защищены права человека, чем годы назад», – сказал он.

Как отметил министр, уже шесть стран ЕС признали Грузию безопасной страной.

Михаил Джанелидзе заявил, что сейчас нет угрозы приостановки безвизового режима, хотя признал, что со стороны Германии «возникли определенные вопросы». В 2017 году убежище за рубежом попросило 10455 граждан Грузии, это на 35% больше данных 2016 года.

Источник

Не знаешь, как быть - вали на Россию и лично Влада Путина. Грузин забыл добавить, что именно Путин засылает в Европу банды домушников с грузинскими паспортами обносить квартиры и дома европейских терпил. И в штаны грузину регулярно тоже русские гадят.
Отредактировано: mn01 - 21 фев 2018 10:49:25
  • +5.26 / 103
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ih5dpnwcszxwrh ( Слушатель )
21 фев 2018 10:40:37
Сообщение удалено
ConstB
21 фев 2018 11:06:21
Отредактировано: ConstB - 21 фев 2018 11:06:21

  • -0.30