Большой передел мира
246,460,539 499,859
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
21 фев 2018 06:19:49

В Госдепе заявили, что встречу Пенса с делегацией КНДР отменили в последний момент

новая дискуссия Новость  181

Хезер Науэрт, официальный представитель госдепартамента США, заявила о том, что делегация из Северной Кореи отменила встречу с вице-президентом США Майком Пенсом на Олимпиаде, которая проходит сейчас в Пхенчхане, "в последнюю минуту". Таким образом Науэрт прокомментировала появившуюся в СМИ информацию о несостоявшихся переговорах. 


Как ранее сообщило издание Washington Post, 10 февраля Пенс должен был встретиться с сестрой главы КНДР Ким Ё Чжон и формальным главой Северной Кореи председателем президиума Верховного собрания страны Ким Ён Намом. По информации газеты, встречу отменили меньше, чем за два часа до ее начала. Северокорейская делегация приняла это решение после того, как вице-президент США заявил о "самых жестких и агрессивных" санкциях против Пхеньяна.
В заявлении Науэрт говорится, что во время недавнего визита вице-президента в Южную Корею появилась возможность короткой встречи с руководителями северокорейской делегации. Однако в последнюю минуту официальные лица КНДР решили ее не проводить. Как заявила Науэрт, американская сторона сожалеет, что КНДР этой возможностью так и не воспользовались. 


6


Информацию СМИ о планировавшейся встрече Пенса с северокорейской делегацией подтвердили также и в Белом доме. Как заявил глава аппарата Пенса Ник Айерс, КНДР оттянула встречу, так как надеялась, что Пенс выскажется помягче, что дало бы Северной Корее "мировую сцену для своей пропаганды на Играх-2018".
Он добавил, что, возможно, КНДР никогда искренне к ней не готовились.



Как ранее писало информационное агентство Nation News, США оставляют каналы для связи с КНДР открытыми и ждут готовности к переговорам, заявил Тиллерсон.





https://nation-news.…nii-moment
  • +1.67 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!