Зимние Олимпийские Игры 2018
247,894 1,741
 

  Eliseevna ( Слушатель )
21 фев 2018 18:14:05

Кёрлингист Крушельницкий отказался от проведения слушания в CAS по делу о допинге

новая дискуссия Новость  1.035

ЦитатаРоссийский кёрлингист Александр Крушельницкий, чья допинг-проба дала положительный результат, отказался от проведения слушания в Спортивном арбитражном суде (CAS).
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление спортсмена, которое было предоставлено главой делегации сборной России на Олимпийских играх 2018 года Станиславом Поздняковым.

Спортсмен отметил, что считает проведение слушания в рамках действующих правил бессмысленным и бесполезным.

https://russian.rt.c…nie-doping
Кто-нибудь объяснит, что это означает?
Он заранее согласен со всеми обвинениями?
Или заранее считает, что его не оправдают, какие бы доводы он не приводил?
ПыСы: добавили текст заявления:

Цитата«Я никогда не нарушал спортивных правил и не употреблял допинг. Мы пришли к бронзовой олимпийской медали через тяжелый труд и постоянные тренировки. Со своей стороны, я признаю факт формального нарушения действующих антидопинговых правил», — написано в заявлении Крушельницкого.

Спортсмен отметил, что глупо отрицать наличие в организме запрещённого вещества, когда это подтверждается результатами двух допинг-тестов.

«Пробы были взяты во время Олимпийских игр, и я готов к соответствующему вердикту, который в таких случаях предсказуемо одинаков»,— добавил Крушельницкий

https://russian.rt.c…-slushanie
Не нравится мне все это...  Как-то быстро он сдался. Неужели никогда не употреблял, а тут принял? По чьей-то просьбе? Шантаж? Угрозы? 

Или я накручиваю?
Отредактировано: Eliseevna - 21 фев 2018 18:25:02
  • +0.61 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  Наивный ( Слушатель )
21 фев 2018 18:39:13

Второй Родченков....
Да и наши быстро слились - заплатили сегодня Ваде за услуги15 млн$
  • +0.47 / 3
  • АУ
 
 
  Spiri ( Слушатель )
21 фев 2018 18:43:18

Ну конечно, а трое наших биатлонисток выставили в суд Манхэттена 30 млн долларов к Родченкову. Вот и посмотрим "какие его доказательства"
  • +0.66 / 8
  • АУ
 
 
 
  Наивный ( Слушатель )
21 фев 2018 18:48:39

Вы серьезно?
Замучаетесь пыль глотать....Вы его найдите, вначале...шоб повестку вручитьВеселый
И потом, не Родченков их отстранял
  • +0.31 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
21 фев 2018 18:52:24

Там иск за клевету.
  • +0.62 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Наивный ( Слушатель )
21 фев 2018 19:43:08

Не понял, если за клевету - то и ответчика на суд не привлекают?
Подавать за клевету надо на тех, кто сочинил доклад...официальный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
21 фев 2018 20:06:04

Ответчик-Родченков, если на суд не явится, или не предоставит доказательств, то, по законам  штата, признает свою вину в полном объеме. Так чта пусть не является. А вызов ответчика-прерогатива суда.
  • +0.42 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Наивный ( Слушатель )
21 фев 2018 20:40:56

Спасибо за разьяснение
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Spiri ( Слушатель )
21 фев 2018 18:41:45

Елисевна, я не знаю, как в КАС, но в любом суде рассмотренное дело повторно не принимается. Так чта правильно сделал. Вот если будут доказательства провокации или аналогичные, тогда и обращаться, а если сейчас - то потом нельзя будет
  • +0.76 / 7
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
21 фев 2018 18:59:09

Пожалуй ты прав.

ЦитатаКрушельницкий заявил, что готов действовать в соответствии с процессуальной процедурой. "Я выполню сейчас предусмотренные регламентом требования. Ну а дальше буду делать все от меня зависящее, чтобы в рамках расследования были найдены неопровержимые доказательства моей невиновности в нарушении антидопинговых правил. От этого будет зависеть и последующее решение Всемирной федерации керлинга, в компетенцию которой входит определение сроков дисквалификации за допинговые случаи", - говорится в заявлении 25-летнего спортсмена.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4979303
  • +0.59 / 5
  • АУ
 
  Luna ( Слушатель )
21 фев 2018 18:57:21

Ну а смысл?
От него ничего не зависит.
Только от суда - либо посмотрит снисходительно, вспомнив о допинг-поцелуях у других, либо накрутит по полной программе.
И крыть нечем, обе пробы положительные.
  • -0.20 / 6
  • АУ
 
 
  Domin ( Слушатель )
21 фев 2018 21:46:37

И у всех комментаторов  детская уверенность в чистоте посуды (баночек), в которые отбирается моча и кровь? И наивная вера в неподкупность "офицеров" ВАДА?
  • +0.65 / 12
  • АУ
 
 
 
  BomBarDir ( Слушатель )
21 фев 2018 23:09:58

А потому что баночки тут не причём. Кёрлинг не наш конёк и  мы тут никому не конкуренты. Городить огород с многоходовкой на малоизвестного спортсмена смысла нет. А вдруг он вообще даже в финал бы не попал? Тут или выбивать сильного надо наверняка или не заморачиваться. Думаю сам он виноват. Отсюда столько мути в этой истории.
  • -0.75 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
22 фев 2018 06:08:07

Вообще-то они двухкратные Чемпионы мира. На минуточку.

ЦитатаЧемпионат мира по кёрлингу среди смешанных пар: золото (2016).
Чемпионат мира по кёрлингу среди смешанных команд: золото (2016).


Вы где все это берете? Шокированный

 
ЦитатаТем более за месяц до этого в пробе "А" тоже нашли.


Положительными оказались пробы от 12 и 13 февраля.


ЦитатаПоложительными оказались пробы Крушельницкого, взятые 12 и 13 февраля. Первая — после полуфинала со Швейцарией (5:7), вторая — после матча за 3-е место против Норвегии (8:4). Обе пробы будут рассматриваться как один допинг-случай.



Цитатаспортсмен сдал  четыре допинг-теста — с 17 октября 2017 года по 22 января 2018 года. Все они были отрицательными.
  • +0.76 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Domin ( Слушатель )
22 фев 2018 10:21:25

Когда стало понятно, что Крушельницкий имеет шансы на победу, вада подменила эти пробы через дырку в стене.
  • +0.35 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BomBarDir ( Слушатель )
22 фев 2018 11:40:17
Цитата

Когда стало понятно, что Крушельницкий имеет шансы на победу, вада подменила эти пробы через дырку в стене.



С бредом у тебя всегда был порядок.
  • -0.50 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  BomBarDir ( Слушатель )
22 фев 2018 11:38:58


Ну Олимпиада это не ЧМ. Другая совсем организация и проведение.


ЦитатаВы где все это берете? Шокированный

 


Положительными оказались пробы от 12 и 13 февраля.


Вы цитировали не меня. поэтому не могу ничего сказать.
  • -0.48 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
22 фев 2018 11:57:04

То есть это не Вы писали? У меня что-то с глазами? Думающий Я ВАС цитировала. Это Вы писали про положительную пробу А месяц назад.
Чтобы не было желания внести правку и отмазываться дальше, вот Вам скрин.



И мне смешно читать, что ОИ - это не ЧМ. )) Соперники те же. А шуму да - больше. ))
То есть среди ЧМ претендентов на медали ОИ можно не рассматривать?
  • +0.45 / 10
  • АУ
 
 
 
  Luna ( Слушатель )
22 фев 2018 10:30:04

Мало ли что нам с вами кажется.
Нам и родченковские "факты" не нравятся, но они хотя бы есть. 
А тут просто ляпнуть.......... и?
  • -0.22 / 4
  • АУ
 
  CRANZ ( Слушатель )
21 фев 2018 21:20:06

Мог бы поиздеваться на слушаниях))) Типа шел мимо норвежца-астматика, когда тот пыхал баллончиком, ага излечивал астму, Вот оказывается какой только х%йни там не содержится. И еще "целовал песок, по которому ты ходила(Настя)" И чё там только не содержится на этом песке.
  • +0.52 / 4
  • АУ
 
  BomBarDir ( Слушатель )
21 фев 2018 23:04:55

Вообще мутная история похожая на правду. Как не прискорбно. "Я ничо не нарушал, но признаю факт нарушения". Тем более за месяц до этого в пробе "А" тоже нашли. В кёрлинге их никто как соперников не рассматривал. Не было смысла городить многоходовку. И как то все это неуверенно...прямо как в фильме "Служебный роман": "Вы видели стриптиз? Нет! Зачем мне это нужно?"
И  наша пропаганда как то дубовато и неубедительно его защищает. Кароч, при просранных позициях в международных организациях, нехер надеяться на то, что пронесёт. Сам виноват. Поэтому то и от суда отказался с надуванием щёк.
  • -0.53 / 15
  • АУ
 
 
  Domin ( Слушатель )
22 фев 2018 00:18:30

Было бы странно услышать что-нибудь иное от проамериканского демагога. Ему не впервой и так же привычно отмазывать WADA, как он ранее отмазывал NASA. И он не может не воспользоваться возможностью полить грязью честного спортсмена, как это делают американцы.

И пусть вада доказывает, что не подменила пробы Крушельницкого через дырку в стене. 
  • +0.60 / 18
  • АУ
 
 
 
  BomBarDir ( Слушатель )
22 фев 2018 10:56:54


А мне не странно слышать глупые и категоричные утверждения.

Цитата Ему не впервой и так же привычно отмазывать WADA,


Ага, только ты доказать этого не сможешь...Не поделишься ссылкой, на мои "отмазы ВАДА" ? Не? И кто тут демагог?

Цитатакак он ранее отмазывал NASA.
 

НАСА в отмазах не нуждается. История уже всё расставила по своим местам.


ЦитатаИ он не может не воспользоваться возможностью полить грязью честного спортсмена, как это делают американцы.

аТы это ему расскажи, после того как он признал ФАКТ нахождения в анализах допинга и отказался биться за "правду" в суде...Наверное он не знает что сила в правде? Видишь, правила ему не нДравятся...А зачем ты тогда туда совался, играть по чужим правилам?

ЦитатаИ пусть вада доказывает, что не подменила пробы Крушельницкого через дырку в стене.


Угу... только, как в Лунке, требовать что то доказать ваши хотелки тут не прорежет.
Допинг нашли? Нашли! Факт признали? Признали! Вот и доказывайте, что не верблюды. Шанс дали в суде? Дали! Почему этот шанс не использовали? Правила не нравятся? А может рыло в пуху и правильнее было бы не залупаться? А то впереди ещё длинная карьера....

Давай, читай дальше мантры о честности спортсмена.
  • -0.71 / 17
  • АУ
 
  alb@tros ( Слушатель )
22 фев 2018 07:11:29

Сегодня объявлено, что слушания отменены по соглашению сторон.
Крушельницкий признаёт факт наличия в пробах мельдония (отрицать нет оснований), но не факт его умышленного употребления.
Представитель МОКа заявила, что при принятия решения будут учитываться и исследоваться все заявления и доводы, так как вопросы остались.
Наши ждут затребованные видеозаписи с тренировок в Японии и Корее.

PS. Со слов М.Адамса (директор МОК по коммуникациям), вопрос о восстановлении НОК в правах 24-го февраля с повестки дня не снят.
       Кроме того, он подтвердил, что Крушельницкий отказался от слушания после встречи Баха с Левитиным и между этими событиями есть связь.
 
  • +0.32 / 6
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
22 фев 2018 07:22:35

А можете и не связывать. )

ЦитатаДиректор по коммуникациям Международного олимпийского комитета Марк Адамс рассказал о встрече президента МОК Томаса Баха с вице-президентом Олимпийского комитета России Игорем Левитиным. 

«Встреча длилась четыре минуты, и в первую очередь Бах поздравил Левитина с днём рождения. Связаны ли между собой эта встреча и то, что Крушельницкий отказался от слушаний в CAS? Вы можете связать эти события», — цитирует Адамса Inside the Games.

https://www.champion…tinym.html
  • +0.34 / 3
  • АУ