Большой передел мира
246,331,381 499,793
 

  Алексей N ( Специалист )
23 фев 2018 15:58:34

Добровольцы национальной безопасности

новая дискуссия Статья  441

Ранее по теме: https://aftershock.news/?q=node/617891

Штурмовые отряды( Sturmabteilung ), тонтон- макуты , эскадроны смерти ,   Milizia Volontaria per la Sicurezza Nazionale дуче Муссолини или современные национальные дружины на Украине, как только не назовут внегосударственные военизированные формирования в различных странах мира в зависимости от национального колорита , поставленных задач и методов осуществления деятельности. При всем кажущемся разнообразии эти формирования имеют общие черты и вполне вписываются в одну общую эволюционную общественную концепцию - на первой по крайней мере стадии деятельности они подчинены внесистемным (не государственным) структурам или их лидерам, будь то Адольф Шикльгрубер , Дювалье или дуче. При этом сами лидеры этих формирований - во время или впоследствии - вполне могут занимать высшие государственные посты и структурировать их с различной степенью динамики в инструменты официальной государственной власти . И пусть нас не смущают факты официального отсутствия оружия у передового отряда НСДАП   при вполне себе вооруженных тонтон- макутах , это не мешало им иметь идеологию, заниматься рекетом (обеспечением добровольных взносов в партийную кассу) , физической ликвидацией идейных противников, охраной объектов , мероприятий и заниматься пропагандой . При этом столь же не существенна идеологическая подоплека , у которой , однако , все же имеется общая часть : национальное , расовое превосходство, либо идеологическое доминирование, как в итальянском фашизме, где командовали отрядами добровольцев вполне себе сыны израилевы.


Мадам Макс Адольф, в юности жившая под именем Розали Буске.
Лидер и вождь тонтон - макутов, правая рука папы Дока.


При всех своих различиях банды - а как их еще назвать -  этих добрых людей в разных странах и в различных временных промежутках занимались одним и тем же: зачисткой политического поля и подавлением инакомыслия в интересах своих создателей, осуществлением экономического и финансового доминирования определенных лиц и структур. И , как говорится , им бы слова плохого никто не сказал, занимайся они этим в правовом поле и в рамках государственной гегемонии во власти, но - таки нет , изначально и по - существу эти милейшие создания являлись инструментом легального или не очень фактического государственного переворота с узурпацией власти диктаторами. Кровавого и беспощадного.

Sturmabteilung (SA) распустили после Потсдамской конференции в 1945 в рамках денацификации Германии и  признали на Нюрнбергском процессе преступной организацией. Хотя после прихода Гитлера к власти и дезавуирования мечты Рема о преобразовании СА в армию Германии вместе с самим Ремом , функции организации были жестко ограничены. ГО и ЧС , организация трудовой повинности в условиях военного времени , подготовка кадров и пропаганда нацистских идей еще остались в сфере ведения коричневорубашечников , а вот функции боевого и передового отряда НСДАП с правом насилия перешли к СС. Оно и понятно, никаких уличных драк с социалистами и коммунистами  больше не предполагалось,и сумрачный тевтонский гений , не чуждый рационализма, приспособил эту плебейскую в целом публику к полезному и созидательному процессу становления нацистского государства. Аристократический Рейхсвер взбрыкнул и СА не суждено было стать Вермахтом.

Добровольцам дуче в этом плане повезло больше, их отряды были целиком интегрированы в государственные структуры от почтовой связи до армейских подразделений, от колониальной полиции до мушкетеров личной охраны Муссолини. Потом им тоже "повезло" , полицейские подразделения просто назвали национальной гвардией и корпус добровольцев буквально рассосался без особых надо полагать последствий за причастие к оным событиям. Что поделать , российская армия до Италии тогда не дошла, а западный мир совершенно справедливо считает фашизм одним из достижений своей цивилизации.
Судьба тонтон - макутов с их плясками с бубном вокруг атрибутики Вуду более разнообразна. Вооруженные формирования разбили, кого- то линчевало местное население , кто то разбежался ввиду отсутствия золотого запасу. Какова страна , таковы и фашисты. Говорят , впрочем , что до сих пор в дебрях Гаити оные вершат свои обряды и , бывает , решают какие - то вопросы.
Тут самое время перейти к атрибутике добровольцев - силовиков. У макутов формы как таковой не было, но наличие- как правило- черных очков , шляпы, мачете и стрелковки на руках вполне ее заменяло. Черные и коричневые рубашки европейцев со знаками различия , дополненные галифе и сапогами с портупеей - неотъемлемые признаки цивилизованности. Ну и кинжалы тоже есть , как же без них. И ходят не абы как , а строем.
Теперь о собственно формировании добровольных наднациональных формирований . Согласитесь , что даже если у вас есть мечта и план ее претворения , то на голом энтузиазме этот паровоз все равно не поедет. Нужны деньги. Даже отъявленным наци из СА платили деньги. На пиво , сосиски и капусту во всяком случае хватало даже рядовым штурмовикам. Папе Доку их дали американцы. Финансирование Гитлера , и сейчас только совсем наивный обыватель это отрицает, тоже заслуга англосаксов. Учитывая , что знакомец В. И. Ленина Муссолини был завербован в свое время Ми -5, то в целом вопросы отпадают . Хотя редактор популярной газеты и социалист одно время получал деньги и от французов. Как бы то ни было к приходу к власти диктаторов и фашистов  причастны транснациональные корпорации и банковский интернационал и это общее место переворотов такого рода.


Теперь смотрим на Украину. Первая волна формирования национальных добровольческих батальонов уже канула в Лету. Их вполне структурировали в ВСУ и прочий эмведешний сектор. С ролью подавления протестного антихунтовского движения они справились за исключением части территории Донбасса и Крыма. Но мы совершенно отчетливо понимаем по чью душу они формировались и какие методы бы использовали для превращения страны в настоящую профашистскую диктатуру на идеологии Бандеры- Шухевича. И это еще счастье для населения , что нынешние киевские заправилы в целом загнали этих гавриков в стойло и утилизируют о Донбасс. В основном из-за инстинкта самосохранения , естественно , а вовсе не от человеколюбия. Ибо именно эти силы и предназначены для госпереворотов, это их ипостась и именно под это дают деньги их хозяева.
 Теперь мы наблюдаем второе пришествие украинских тонтон- макутов под руководством Билецкого. Не будем наивными, у них совершенно точно есть определенная цель . План составлен , финансирование выделено , игра началась. Все последние события говорят именно об этом. И если к названию "национальные дружины " еще не прибавлено слово "безопасность ", то это вовсе не значит , что этого не случится.
  • +1.89 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  wsd ( Слушатель )
23 фев 2018 17:06:34

Про румынских легионеров получится так же ярко и просто.
  • +0.38 / 4
  • АУ