При(-о)@балтика
3,894,820 16,835
 

  Uncle Ben ( Практикант )
24 фев 2018 15:16:07

Олимпиада закончена, да здравствует мельдоний!

новая дискуссия Дискуссия  133

Член МОК сравнил действия мельдония с аспирином: это вещество не дает преимуществ

Delfi
  • +0.72 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
25 фев 2018 21:21:20


WADA может исключить мельдоний из списка запрещенных к употреблению веществ для спортсменов в ближайшее время. Об этом заявил «Известиям» владелец компании, производящей препарат, Киров Липман. По его словам, представители антидопингового агентства и МОК обсудят данный вопрос после того, как будет принято решение по российскому керлингисту Александру Крушельницкому, чья допинг-проба дала положительный результат на мельдоний во время зимней Олимпиады в Пхенчхане.  «Я думаю, этого ждать недолго. После Олимпиады в Пхенчхане пройдет некоторое время, затихнет история с Крушельницким. И пойдут перемены. Сейчас МОК и WADA нужна тишина. Их тоже можно понять. Не хочется WADA брать на себя огромную ответственность за то, что они пару лет назад приняли ошибочное решение. Полагаю, пройдет время, и милдронат уберут из числа запрещенных», — сказал Липман. Липман подчеркнул, что мельдоний не является допингом и не дает преимущества спортсменам.

BFM
  • +0.50 / 8
  • АУ
 
 
  Ladogard ( Практикант )
25 фев 2018 21:56:43

зато у нас все хорошо, стабильно. Нравится

Цитата- Глава делегации российских спортсменов на Олимпиаде-2018 Станислав Поздняков попросил у МОК прощения за допинг россиян на Олимпиаде. Слова Позднякова приводит специальный корреспондент «Газеты.Ru» Дмитрий Окунев. Как глава делегации я принес всем атлетам и членам других делегаций извинения за случаи обнаружения допинга у наших спортсменов. Надеюсь, все понимают, что здесь нет системности, и факты применения запрещенных веществ не носят злой умысел.

https://sport.mail.ru/korea/news/32663377/?frommail=1
  • +0.19 / 15
  • АУ
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
25 фев 2018 22:00:04

Да хрен его знает, раз от претензий отказались. У меня нет "первички", можно только гадать.
  • +0.27 / 8
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
25 фев 2018 23:06:54

А вы – это кто?
  • +0.02 / 4
  • АУ