Зимние Олимпийские Игры 2018
247,475 1,741
 

  Uncle Ben ( Слушатель )
25 фев 2018 21:24:35

Олимпиада закончена, забудьте

новая дискуссия Дискуссия  149

WADA может исключить мельдоний из списка запрещенных к употреблению веществ для спортсменов в ближайшее время. Об этом заявил владелец компании, производящей препарат, Киров Липман. По его словам, представители антидопингового агентства и МОК обсудят данный вопрос после того, как будет принято решение по российскому керлингисту Александру Крушельницкому, чья допинг-проба дала положительный результат на мельдоний во время зимней Олимпиады в Пхенчхане.  «Я думаю, этого ждать недолго. После Олимпиады в Пхенчхане пройдет некоторое время, затихнет история с Крушельницким. И пойдут перемены. Сейчас МОК и WADA нужна тишина. Их тоже можно понять. Не хочется WADA брать на себя огромную ответственность за то, что они пару лет назад приняли ошибочное решение. Полагаю, пройдет время, и милдронат уберут из числа запрещенных», — сказал Липман. Липман подчеркнул, что мельдоний не является допингом и не дает преимущества спортсменам.

BFM
  • +0.48 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Vo-va ( Слушатель )
25 фев 2018 21:43:02

В общем это было очевидно при объективном рассмотрении  этого вопроса ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  завхоз ( Слушатель )
25 фев 2018 22:11:00

Если он станет производить его в Америке и делиться ПРИБЫЛЬЮ то ВАДА даже будет его рекомендовать.
  • +0.56 / 12
  • АУ
 
 
  Uncle Ben ( Слушатель )
25 фев 2018 22:20:47

В штаты экспортируют,  но производить дешевле здесь. Не думаю, что будет делиться, но чего-нибудь олимпийское проспонсирует. Не из тех, кто делиться, даже при расширении рынка.
  • +0.41 / 6
  • АУ
 
  Наблюдающий ( Слушатель )
25 фев 2018 23:51:19

Ага, а дальше, по всем юридическим нормам - проворачиваем фарш взад. Отменяем все мильдониевые дисквалификации, возвращаем спортсменам честное имя, платим неустойки (той же Шараповой, ага, она своего не упустит...), возвращаем выигранные медали взад. Этот цирк обещает быть интересным. Там даже клоуны не нужны будут...
  • +0.18 / 6
  • АУ