Боевые действия в Сирии
57,529,179 58,771
 

  Беспристрастный ( Слушатель )
26 фев 2018 18:57:54

Статья в Гардиан

новая дискуссия Дискуссия  1.051

Мразота британская разжигает...

ЦитатаНаша реакция на многолетнюю жестокость, которую демонстрировал сирийский лидер и его союзники, стала настоящим позором. Мы должны пересмотреть свою позицию в вопросе применения силы в отношении них


Неужели мы будем ждать, пока у Путина и Асада кончатся люди, которых можно убивать?
https://inosmi.ru/politic/2018…source=tw1


Зы. Остыл немного. Даже представить не могу, какой же выдержкой надо обладать чтобы спокойно вести себя на всевозможных встречах с этими двуличными тварями. Лично меня статья взбесила, так я дома, на диване.
Нашим дипломатам надо памятники при жизни ставить...
Отредактировано: Беспристрастный - 27 фев 2018 07:15:28
  • +3.07 / 92
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  ВК ( Слушатель )
26 фев 2018 19:48:19

ВВП как то ответил на вопрос, как он относится к подобным статьям.
Говорит, нормально отношусь. Знаю, что люди работают- им платят за это. Пускай, мол, радуются, что работа естьУлыбающийся
  • +0.79 / 23
  • АУ
 
 
  Беспристрастный ( Слушатель )
26 фев 2018 20:34:04

Хорошо, что есть такие люди как ВВП, которые в отличие от абсолютного большинства других не подвержены скоропалительным поступкам.
Новость тут углядел...
На Нижегородском машиностроительном заводе начали производить зенитные системы С-500
  • +1.37 / 27
  • АУ
 
  pmg ( Слушатель )
26 фев 2018 20:34:09

Не только британские газеты но британский МИД в состоянии необычной гиперактивности в связи
с зачисткой этой Гуты, будь она неладна.

https://russian.rt.c…ol-rossiya

"Глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что посла России в Лондоне
Александра Яковенко вызвали в офис британского внешнеполитического ведомства в
связи с ситуацией в пригороде Дамаска — Восточной Гуте. Об этом сообщается на сайте
министерства. «Я пригласил российского посла прийти в МИД и рассказать о планах
его страны по выполнению резолюции №2401 (СБ ООН. — RT)», — заявил Джонсон.
Министр также добавил, что поручил постоянному представительству страны при
ООН созвать заседание Совета Безопасности по этой теме."


Верный знак того что там сидят их или американские представители и инструкторы.
Надеюсь на этот раз не уйдут... Не нравится
  • +2.19 / 68
  • АУ
 
 
  Японский Кондуктор ( Слушатель )
26 фев 2018 20:39:35


это признак того, что все гадюшники в районе Дамаска и Идлиба ближе к осени зачистят, и САА пойдёт за Евфрат, а это уже и больно, и неприятно калолицым...
  • +2.56 / 57
  • АУ
 
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
26 фев 2018 20:41:29

Бедные инструкторы. Где они только не сидели за последние 10 лет... И в Грузии, и на Донбассе, и в Алеппо... Везде уходили, будь они не ладны... Крутой
  • +1.37 / 37
  • АУ
 
  BlackShark ( Эксперт )
26 фев 2018 21:50:48

Да пусть разжигают. Укусить не смогут, а то быстро зубы выбьем. И они это знают.
  • +2.60 / 69
  • АУ
 
 
  fiercecassowary ( Слушатель )
26 фев 2018 22:37:03

Боря-придурок лично кусать и не будет, для этого есть другой придурок. В англоязычных СМИ угрозы довольно серьёзные произносятся, таких даже не припомню за эту войну, всё от официальных лиц. Прошлый раз, с Шайратом, эти ребята как раз и укусили, а зубы им не выбили. У меня сильное подозрение, что ребята что-то готовят на случай, если Гута затрещит - а она уже затрещала. Так что надо чего-то посерьёзнее, чем три дивизиона ЗРК, сосредоточенных по сути в одном районе, и... восемь истребителей. Говоря суконным языком, нужна эшелонированная распределённая ПВО хотя бы с 60-80 истребителями/перехватчиками и 4-5 аэродромами базирования.
  • -3.65 / 110
  • АУ
 
 
 
  blirchinausb ( Слушатель )
26 фев 2018 22:49:07

О , укусили так укусили, обломками томагавков был щедро усыпан весь аэродром. Уборщики замучались мусор убирать. Нам очень жалко уборщиков, но у них профессиональная обязанность убирать бесполезный мусор.
  • +0.31 / 4
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
26 фев 2018 22:52:13

Ну да, ну да. Только, потратив КР в 4-6 раз больше нормы для выведения 1 АвБ из строя (1.5% наличного запаса, между прочим), как-то так вышло, что 62% залпа даже не долетели до района расположения цели (причем воздействие ПВО РФ было очень ограниченным, зато воздействие РЭБ - нет). А потом еще на базе чудеса начались и значительная часть ракет попала куда угодно, кроме того, куда нужно было.  И АвБ из строя вывести не удалось. А так  - по зубам не дали, да. Дали за щеку. И там до сих пор пытаются понять. как это так вышло и что с этим делать. Резко возросшие возможности сирийской (и "сирийской", т.к. управляется нашими) ПВО, в недавних атаках сбивавших до 75-80% атакующих ОТР и КР, конечно, учитывать не нужно, да?
Улыбающийся

ЦитатаУ меня сильное подозрение, что ребята что-то готовят на случай, если Гута затрещит - а она уже затрещала. Так что надо чего-то посерьёзнее, чем три дивизиона ЗРК, сосредоточенных по сути в одном районе,


Их там не 3, не 4 и даже не 5. Шойгу в свое время говорил о 7-8. С тех пор много где еще появились позиции.
Цитатаи... восемь истребителей.


И истребителей там не 8. Я уж молчу, что наличие в САР Искандеров в баллистическом и крылатом вариантах (с известной дальностью, ничего общего не имеющей с заявленной), как и Ониксов с дальностью до 800-1000км, как "внезапно" выяснилось, и способных нести спецзаряд - само по себе серьезный фактор. Как и носителей КР на эскадре, опять же, со спецоснащением.

ЦитатаГоворя суконным языком, нужна эшелонированная распределённая ПВО хотя бы с 60-80 истребителями/перехватчиками и 4-5 аэродромами базирования.

Говоря суконным языком - не надо рассуждать о том, чего вы знаете только из открытых источников.
  • +4.91 / 137
  • АУ
 
 
 
 
  VS451 ( Слушатель )
27 фев 2018 06:17:55

Не надо рассуждать о том, что вы знаете из закрытых источников. За это форумчане поставят вам плюсик, враги - галочку, а контрразведка поставит вам крестик.
  • -0.35 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  fiercecassowary ( Слушатель )
27 фев 2018 22:03:34
Сообщение удалено
fiercecassowary
19 май 2018 11:15:09
Отредактировано: fiercecassowary - 19 май 2018 11:15:09

  • -0.57
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
27 фев 2018 22:44:58

Не жалеете Вы еврейских летчиков.
А ведь уже их сбивали.....
Нет ли в этом антисимитизЬма?
Подмигивающий
  • +0.30 / 13
  • АУ
 
 
 
  Японский Кондуктор ( Слушатель )
26 фев 2018 22:52:51

вы из этих, из провокаторов? или просто не хватает фантазии, что мы не обязаны локально в Сирии реагировать на принесённый нам ущерб в ваших умозаключениях...
джонсон совсем не придурок. он играет свою роль. точно также, как играла роль свою псаки. Запад проиграл войну в Сирии. Это факт. Ситуация на сегодня примерно как СССР во второй половине 1943 фашистов погнал на запад... но были ещё потери миллионные, и очень ожесточённые бои. Но сомнений не было в итоговом результате.
ПыСы. И мне лично приятно, что ВСЁ, что может коллективный запад, это тявкать с каждого утюга, закрыть финансирование нашей олигархии, и ущемить российский спорт, на более серьёзные шаги ни сил, ни желания нет. Это забытое чувство ЖИТЕЛЯ ИМПЕРИИ... я его потерял в где-то в 80-х, вот обрёл, наконец...
  • +3.04 / 108
  • АУ
 
  Arbyzoff ( Слушатель )
27 фев 2018 02:50:04

Да не переживайте вы так. Автор этой статейки либо получает копеечку от тех же сил, кто дает деньги террористам, либо слишком зашорен/ленив/нет времени для того, чтобы поискать объективную инфу. 
Как, собственно, 90% современных написателей статей для СМИ на Западе.
Тут интересней, что британские читатели тоже понимают, что эта статейка - халтура.

Вот самые популярные комментарии оттуда.
- Где вы были, мистер Бонд, когда пару недель назад центр Дамаска бомбили террористы из Гуты? Может осмелитесь опубликовать фото убитых и раненых детей в центре Дамаска? Ваша статья не мнение, а чистая пропаганда.
- Да признайте уже, что Сирийское правительство и Россия выиграли войну, и любое вмешательство сейчас только продлит конфликт на годы и приумножит кровопролитие и страдания сирийского народа. А учитывая, что большинство повстанцев на самом деле спонсируемые саудитами джихадисты, то, что сейчас происходит, наилучший выход.
- Я тоже не фанат Путина, но думаю, что в статье исключительно упрощенное представление о ситуации в Сирии. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но Россия тут не единственный участник, Британия тоже сыграла свою роль и кровь на руках нашего правительства.
  • +1.85 / 61
  • АУ
 
  wolgadeutsche ( Слушатель )
27 фев 2018 12:05:53

Это нормально. Англичанка всегда гадила, а щас особенно, потому что это единственное, на что она нынче способна. Фантомные боли от отвалившихся колоний, поблекшего могущества и R-r-rule the waves. Они штампуют такое ежедневно, я вот седня почитал такое ссылка и содрогнулся от мерзости и коварства режыма. Нет ничего смешнее, чем читать фентези-байки, которые трудно проверить, ибо речь о конкретных группах, а не о всех и не являясь членом описываемых групп остается только верить на слово. Но все меняется, когда ты таки являешься членом, и например читаешь о жизни этнических немцев в России являясь этим самым этническим немцем. Я ржал в голосинушку.
  • +1.85 / 42
  • АУ