Боевые действия в Сирии
57,503,641 58,765
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
02 мар 2018 05:45:14

Идлиб

новая дискуссия Дискуссия  77

1 марта боевики HTS продолжили свое продвижение в западной части провинции Алеппо и захватили военную базу 46 полка у Сирийского фронта освобождения (SLF), согласно докладу Сирийской обсерватории по Правам человека (SOHR). SOHR сообщила, что HTS за последние 24 часа отвоевала 17 городов и деревень у SLF. 
SOHR также заявил, что Исламская партия Туркестана (TIP) участвует в продолжающихся нападениях HTS на северном Идлибе и в западном Алеппо. Ранее несколько активистов сирийской оппозиции утверждали, что TIP атакует SLF. Однако связанное с HTS информационное агентство Iba'a отклонило все эти претензии. 
Источники SLF сообщили, что HTS начал атаку на ключевой город Аль-Атариб к северо-западу от военной базы 46 полка в западном Алеппо. Аль-Атариб является одним из главных опорных пунктов SLF. По мнению наблюдателей, если HTS захватит город, это скорее всего заставит вновь образованную группу отступить.. 
SLF еще не предпринимает никаких мер для противодействия продвижению HTS в северном Идлибе и западном Алеппо. Контратаки HTS были неожиданностью для лидеров SLF, которые, возможно, думали, что выиграли битву.
https://vk.com/anti_…927_132851
-
  • +1.69 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!