Большой передел мира
246,417,042 499,857
 

  DeC ( Профессионал )
03 мар 2018 00:37:24

Германское ведомство планирует завершить согласование "Северного потока-2" в I квартале

новая дискуссия Новость  388

2 марта, 14:52 UTC+3

БЕРЛИН, 2 марта. /ТАСС/. Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии ФРГ по-прежнему планирует завершить процедуру согласования проекта строительства и эксплуатации морской части трубопровода "Северный поток-2" в первом квартале 2018 года. Об этом сообщила корреспонденту ТАСС в пятницу представитель ведомства.

"Ведомство пока еще занимается оценкой и стремится завершить процедуру в первом квартале", - отметила она. "Конкретной даты еще нет, но квартал пока не закончился, поэтому мы просим набраться терпения", - добавила представитель ведомства.

Ранее Горное ведомство города Штральзунд (Германия) выдало разрешение на строительство и эксплуатацию 55-километрового участка газопровода "Северный поток - 2" в территориальных водах Германии. Это ведомство, которое отвечает в том числе за соответствие различных проектов законодательству ФРГ в области геологии и экологии, разрешило также строительные работы на части континентального шельфа, относящегося к Германии.

Для получения окончательного разрешения в ФРГ теперь требуется еще одобрение со стороны Федерального ведомства по судоходству и гидрографии. В процессе находится получение разрешений национальных регуляторов еще четырех стран, вдоль чьих территорий проляжет труба, - России, Финляндии, Швеции и Дании.

ТАСС

Ну то есть в этом месяце. Подмигивающий
  • +1.74 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!