Большой передел мира
246,403,342 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
03 мар 2018 01:11:31

Трамп, Макрон и Меркель призвали поддерживать перемирие по всей Сирии

новая дискуссия Новость  219

00:07 03.03.2018



ВАШИНГТОН, 2 мар — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп, президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель призвали Сирию, РФ и Иран к перемирию по всей сирийской территории, говорится в заявлении Белого дома.

Трамп говорил с Меркель и Макроном по отдельности в четверг, уточняет Белый дом.

"Канцлер Меркель и президент Макрон согласились с президентом Трампом, что сирийский режим и поддерживающие его Россия и Иран должны немедленно и полностью реализовать резолюцию СБ ООН 2401, которая призывает к немедленному прекращению огня по всей Сирии", — говорится в заявлении.

"Лидеры призвали Россию прекратить бомбить Восточную Гуту, побудить режим (президента Сирии Башара) Асада остановить наступательные операции против гражданских районов и призвать Сирию к ответственности за ухудшающуюся ситуацию с правами человека в Восточной Гуте, которая частично вызвана продолжающимся использованием химического оружия со стороны режима Асада, нападениями на гражданскими лицами и блокированием гуманитарной помощи", — говорится в заявлении Белого дома. Пентагон заявил в четверг, что у него нет доказательств применения в Восточной Гуте химического оружия.

"Президент (Трамп) подчеркнул, что Соединенные Штаты не потерпят зверств со стороны режима Асада", — говорится в заявлении.

РИА Новости

По одиночке теперь заявления недостаточно весомо делать чтоль?
Отредактировано: DeC - 03 мар 2018 01:13:00
  • +2.30 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!