Большой передел мира
246,692,546 500,077
 

  k3sv ( Слушатель )
04 мар 2018 10:26:30

Не понял трех вещей

новая дискуссия Дискуссия  476

пишут в новостях, что Газпром начал в Стокгольском арбитраже процесс по расторжению контрактов с Украиной

1) так если контракты удастся сейчас расторгнуть (на транзит), то как выполнять
    долгосрочные контракты с добросовестными потребителями в европе - при срыве
    поставок они тогда вполне обоснованно выставят штрафы Газпрому ?

2) Получается стратегия по заключению долгосрочных контрактов с потребителями в
    Европе, которые долго продавливал Газпром, оказалась ошибочной ?
    Или они бы при любом раскладе постарались бы нагнуть из своих принципов (колониальных) ?

3) Только что нас стокгольмский арбитраж на совершенно незаконных основаниях поставил
     на дикие штрафы, и мы опять туда идем за справедливостью - не абсурдно ли ?
  • +0.42 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
04 мар 2018 11:20:25

1) Так если бы там так быстро рассматривали дела. А то же два - три годика пройдёт пока они прекратят третейское разбирательство о расторжении контракта по основанию, что "третейский суд находит, что продолжение арбитража стало ненужным или невозможным", поскольку контракт уже будет прекращён истечением срока на который он был подписан.

2) Никто в стратегию не мог заложить резкое усиление русофобии и дебилизма со стороны западных партнёров. В момент принятия стратегии они производили впечатление почти вменяемых.

3) Третейское соглашение из контракта же волшебным образом не испарилось? А значит и с иском о расторжении контракта тоже надо идти туда же! Вообще то одним из принципов третейского разбирательства является принцип безотзывности третейского соглашения. Уже, к слову, писал об этом, но видимо на украинской ветке.
  • +2.54 / 41
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
04 мар 2018 11:39:31

                             Украина хочет поиметь с газпрома боле 4 миллиардов. Так?
.
Возможно я ошибаюсь, но мне думается( уверен : мой читатель Иван  Иванов меня поддержит) , что  это элементарная подстава государства России. На дворе глобализм и олигархат( в России) Олигархат, с которым,по слухам, Путин договорился(о разделе  сфер политики). К этому добавить огромное влияние и власть вальцманов на политику в Украине и их одноплеменников на то же самое  в России. Не будете же Вы отрицать, что. несмотря на нац. лозунги и русофобию в Украине, взаимная  торговля "русских" и "украинских" одноплеменников процветает?
.
Потому договора заключались так, чтобы можно было легко раскрутить Россию на бабки.Нет?  Остаётся добавить сакраментальное: "Русский! Голосуй а то...!"Смеющийся
.
ПС: конечно же я ошибся! Это в рамках предвыборной борьбы олигархат в лице  Газпрома   агитирует за Путина!( Мол, русские люди голосуйте за Путина и его команду-Набиулина, Кудрину - это   будет вам стоить  4 миллиарда. Всего!)
  • -1.39 / 43
  • АУ
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
04 мар 2018 11:51:50

Пункт 2 - мягкое признание стратегической ошибки. И какой тогда дальнейший смысл стремиться выглядеть в их глазах надёжным партнёром, строить и дальше газопроводы, торговать за их валюту, на которую потом невозможно приобрести активы? И какой смысл в приобретении того, что может быть шулерски присвоено обратно?
Передел - так передел, признать, что не бывать Европе единым общим домом (от Атлантики до Урала, от Лиссабона до Владивостока), констатировать смерть международного права, послать арбитражи подальше и выбивать силой своё законное.



Настроение - дрянь, самочувствие - ещё хуже, места для оптимизма не осталось.((
  • +1.10 / 17
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
04 мар 2018 18:22:04

Помимо западной европы у российских компаний есть контрагенты в других регионах мира....
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
04 мар 2018 18:34:44
Сообщение удалено
Донецкий
08 мар 2018 19:30:28
Отредактировано: Донецкий - 08 мар 2018 19:30:28

  • +0.18
 
 
  Свой ( Практикант )
04 мар 2018 17:18:19

Разъясните тогда, плиз, такой момент. В результате решения стокгольмского арбитража контракт стал неисполнимым. Чисто физически – у меня "Газпрома" нет получателя для 11 ярдов газа, которые требуется качать через трубу по этому решению.
Если с момента вступления в силу решения я физически не способен его исполнять, и потому желаю расторгнуть именно с этой даты – как я смогу его исполнять два-три года во время разбирательства? Наверное, правильнее приостановить действие контракта на время разбирательства – а уж потом решать, есть снования к его расторжению, или нет?
А то ведь, допустим, отменит такой арбитраж ускорение свободного падения – и мы что, обязаны будем все время разборки апелляции по воздуху в невесомости летать невесть каким (суду наплевать) образом?
  • +0.98 / 18
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
04 мар 2018 19:07:20

Весты не могут построить обещанный реактор. Означает ли это прекращение строительства на время разбора в арбитраже?
  • +0.01 / 2
  • АУ