Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,859,052 5,599
 

  Maria ( Слушатель )
05 мар 2018 в 19:05

Правда о «плененном» ополченце из РФ: кто на самом деле оказался в эпицентре внимания укроСМИ

новая дискуссия Дискуссия  359



Рупор украинской пропаганды активно подогревает  новость о пленении на линии соприкосновения гражданина России Николая Покусаева. Особенно одаренные СМИ даже сватают мужчину в офицерский состав ГРУ, что, судя по одному только виду этого самого Николая, звучит более чем смешно.

Как выяснилось, «захваченный» силовиками 57-й механизарованной бригады в ходе боя в районе Павлополя Покусаев вовсе был не захвачен, при этом он даже не имеет никакого отношения к ополчению. Собственно, ситуацию прояснили в штабе вооруженных сил ДНР.
Командование рассказало, что Покусаев несколько лет назад действительно пытался пополнить ряды ополчения, однако показал себя на службе крайне неадекватным и психически неуравновешенным человеком, после чего быстро вылетел из структуры сил ДНР. С тех пор о нем никто не слышал.

Неадекватность Покусаева подтвердилась, когда пробежались по его страницам в социальных сетях. Почитав его публикации, отчасти становится ясно, почему мужчина бежал с родной области и позволяет говорить о том, что это, как минимум, человек с серьезными отклонениями в психике.












И вот Покусаев всплывает, да в каком формате. В ДНР не исключают, что россиянин скрывался на Донбассе от уголовного преследования, а также, что попытка пересечения украинской границы, где на самом деле и взяли Покусаева, была предпринята как раз в этой связи. Также вероятно, что психически нездоровый мужчина был завербован СБУ.

«Сейчас украинские СМИ будут раскручивать историю с якобы захваченным в плен гражданином РФ, якобы воевавшим в ополчении», - передает  «Царьград» слова осведомленного источника.

Собственно, украинские пропагандисты уже запустили маховик дезинформации и, очевидно, постараются выжать из ситуации максимум, тактично умалчивая, что Николай Покусаев никакой не ополченец, а простой сумасшедший, которого, вполне вероятно, завербовала сама СБУ. 
  • +0.18 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!