Отравление Скрипаля и провокация Британии
350,341 1,952
 

  Vediki977 ( Слушатель )
06 мар 2018 12:28:22

К расследованию инцидента с экс-полковником ГРУ подключился Скотланд-Ярд

новая дискуссия Новость  607

Контртеррористическое подразделение Скотланд-Ярда оказывает поддержку полиции графства Уилтшир в расследовании инцидента с отравлением двух человек в Солсбери, заявил представитель Столичной полиции Лондона.
«Расследование инцидента ведет полиция Уилтшира, мы лишь оказываем поддержку, предоставляем необходимые ресурсы», – сказал представитель Скотланд-Ярда, передает РИА «Новости».
Там добавили, что «это не означает, что речь идет о полноценном контртеррористическом расследовании».
В Скотланд-Ярде отказались подтвердить или опровергнуть, действительно ли одним из пострадавших является Сергей Скрипаль. «На данный момент мы не можем сообщить ни о каких дополнительных деталях, продолжается расследование», – сказал представитель Скотланд-Ярда.
Напомним, в понедельник стало известно, что в городе Солсбери в Великобритании отравлен 66-летний гражданин России Сергей Скрипаль, который в 2010 году получил убежище от британских властей. В настоящее время уличенный Москвой в шпионаже россиянин и его 33-летняя спутница находится в критическом состоянии.
Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль был осужден в 2006 году на 13 лет за шпионаж в пользу Великобритании. Он был признан виновным в передаче удостоверений российских агентов разведки, работающих под прикрытием в Европе, британской службе MI-6.
За информацию, которую он поставлял с 1990-х годов, он получил 100 тыс. долларов.
В 2010 году Скрипаль был освобожден в обмен на российских разведчиков в США.

Ссылка
  • +0.17 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!