Большой передел мира
246,412,643 499,851
 

  Gangster ( Практикант )
11 мар 2018 21:55:34

Эрдоган призвал НАТО к военному вмешательству в Сирию

новая дискуссия Новость  5.323

Эрдоган снимает маску

Эрдоган призвал НАТО к военному вмешательству в Сирию



Турецкий президент призвал Организацию Североатлантического договора (НАТО) к военному вмешательству на севере Сирии. Как сообщает агентство «Анатолия», Реджеп Тайип Эрдоган в субботу  в Анкаре сказал: "Поскольку НАТО призывает Турцию в Афганистан, Сомали и Балканы, то Анкара также ожидает, что сегодня та организация поддержит Турцию в качестве члена НАТО и окажет помощь в военных действиях на севере Сирии". Президент Турции заявил, что до сих пор турецкая армия в настоящее время контролирует 850 километров территории  в северной Сирии и планирует увеличить эту территорию до 2000 километров.

Эрдоган вчера вечером сообщил о полной блокаде города Африн и о приближающемся входе армии Турции в этот город. Между тем, официальный представитель Отрядов народной  самообороны Сирии Нури Махмуд в пятницу, опровергнув блокаду турецкой армией города Африн, сказал, что турецкие войска находятся на расстоянии 10-15 км от города Африн, и этот город не окружен турецкой армией. Вторжение турецких войск под предлогом укрепления безопасности и стабильности на турецких границах началось 20 января 2018 года в северном городе Африн . Сирийское правительство обвинило Анкару в нарушении суверенитета Дамаска, осудив турецкие военные операции на севере этой страны.
  • +0.12 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
11 мар 2018 22:05:56

Повязать хочет. Я думаю, если бы НАТО хотело (кхм... и могло?), оно бы турецкого приглашения ждать не стало.
  • +1.83 / 36
  • АУ
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
12 мар 2018 05:49:35

Скорее, это еще один клин вбиваемый в НАТО. Есть ли дона Эрдо договоренность с ВВП или нет, но действует он в русле тех усилий, которые Россия прилагает который год для расшатывания НАТО. Штатники давно подталкивали европейсов к вступлению в войну в Сирии, но воз и ныне там.
Предполагаю, что на призыв Эрдогана могут откликнутся только прибалты и укры. Первые - просто куклы, а порошку нуна утилизировать упоротых, а то могут забунтовать. Потому этот призыв приведет либо к клоунаде, либо ни к чему не приведет.
  • +0.39 / 6
  • АУ