Большой передел мира
246,367,013 499,834
 

  pmg ( Специалист )
12 мар 2018 01:15:59

Бешеный пес не видит изменений в военном потенциале России

новая дискуссия Новость  1.770

https://www.defense.…ns-speech/

Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что не видит изменений в военном
потенциале России в свете недавней речи президента России Владимира Путина,
в которой он заявил, что у России есть ядерное оружие, способное атаковать США.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны США. "До каждой из систем,
о которых говорит Путин, еще несколько лет работы, и я не вижу, что они меняют
военный баланс", - сказал Мэттис. Министр также назвал речь Путина
"разочаровывающей, но не неожиданной" для Пентагона. "Эти заявления
не оказывают никакого влияния на США и на реализацию нашей политику
сдерживания", - добавил Мэттис. 

------------



При таком бешенстве да еще и без очков конечно ни черта не видит. Этому псу
необходима срочная прививка от бешества, ну и кто то ему должен купить очки.
Отредактировано: pmg - 12 мар 2018 01:17:10
  • +1.88 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  Свой ( Практикант )
12 мар 2018 01:43:40

А что он не так сказал? В очках
10 лет назад Россия могла доставить на территорию США 1500 зарядов
Сегодня Россия способна доставить на территорию США 1500 зарядов
И через 10 лет Россия сможет гарантированно доставить на территорию США все те же самые 1500 зарядов
Что изменилось?Думающий
  • +1.74 / 32
  • АУ
 
 
  kokovania ( Слушатель )
12 мар 2018 05:13:07

cкорость. внезапность.наглость.неожиданность.разнообразие.можно попытатся первыми- пиндосы так и поступили бы,но не судьба.исходя из предположений своих действий применяют наши действия на себя,получается очень страшно.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
12 мар 2018 07:12:20

ПРО США стала "несколько ближе" и опасней, в силу того, что ее компоненты приобрели возможность "поверхность-поверхность".
Т.е., потенциально, увеличилась разница между числом отправленных и доставленных зарядов.
  • +0.27 / 9
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
12 мар 2018 07:31:02

Через 10 лет добавятся те самые ядерные КР.
  • +0.31 / 2
  • АУ
 
 
  pmg ( Специалист )
12 мар 2018 10:36:02

Да все изменилось. Основа военной мощи США - ее авианосный флот оказался
полностью беззащитным перед новым поколением наших гиперзвуковых ракет а
ресурсы на его создание и содержание оказались выкинутыми на ветер. В принципе
мы сейчас можем уничтожить все их АУГ без применения ядерного оружия. От
боевого потенциала флота пока остались только подводные лодки. Дорогущая
система глобальной ПРО также устарела и оказалась бесполезной против новых
технологий доставки ядерных ББ на их территорию. И даже пока не понятно в
принципе что с этим всем можно делать. Усилия США нарушить стратегический
баланс в свою пользу с целью создания потенциала первого удара полностью
провалились. Всю военно-политическую стратегию США придется менять и этот
пес отлично все это понимает и пытается делать хорошую мину при плохой игре.
  • +2.47 / 53
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
12 мар 2018 11:02:18

Американские АУГ никогда не были ни основой, ни даже частью системы ядерного сдерживания. И ни в каком "в принципе" мы их уничтожить не можем, даже если бы умудрились на каждый авианосец стационарный мегатонный заряд установить. Потому что после этого в обе стороны полетит 3000 боеголовок. Так что нет, ничего не изменилось. Ну кроме того, что провалились планы США что-то изменить...
  • -0.60 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  pmg ( Специалист )
12 мар 2018 11:42:08


Я этого и не утверждал. А уничтожать АУГ возможно и придется если
например начнется широкомасштабное вторжение США в Сирию с моря.
Пока это выглядит маловероятно, но в принципе не исключено. Удар
по авианосцам Кинжалами и другими КР в не ядерном исполнении к
ядерной войне не приведет. Так что изменилось может быть и не все,
но очень многое и прежде всего расклад сил изменился и им с этим
придется считаться уже сейчас. 
  • +1.12 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  MikeT ( Слушатель )
12 мар 2018 11:58:52

Учитывая новости о 15 кораблях РФ в средиземном море, назначенных на сегодня учениях и закрытой для полетов зоне, новости о готовящейся химатаке, новости о том, что западные лидеры созваниваются друг с другом и хорохорятся наказать Ассада за химатаки ну и послание Путина - я бы уже не сказал, что это выглядит маловероятно.
Вернее - наши изо всех сил стараются сделать это крайне маловероятным, показывая последствия такого шага для запада.
АУГ - не АУГ, но если эсминцы США нанесут новые ракетные удары по Сирии, особенно попытаются ударить по Химкам - наши ОДНОЗНАЧНО уничтожат эти эсминцы в любой точке средиземного моря. Другого развития событий уже не читается.
Если США нанесут удар с подводных лодок, либо с южной части Красного моря - тут уже возможны варианты с нашей ответкой, но то, что она БУДЕТ - это уже без вариантов.
  • +0.51 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
12 мар 2018 15:57:56

Вы очень странно представляете себе войну в Сирии, можем заключить пари, что если и будет удар по территории Сирии никакого ответа с нашей стороны не будет! Там каждый день почти наносятся удары по территории Сирии, по сирийской армии в том числе... от Израиля, Турции и от США! Вы о чем вообще о каких ударах по эсминцам сша вы говорите? Без каких вариантов? Обоссанная коалиция из "470 стран" каждый день бомбит территорию Сирии и что?
  • -0.61 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
12 мар 2018 17:28:11

Вы очень странно воспринимаете войну в Сирии. В статике. Статики вообще нет в этом мире, сплошь динамика. А уж такое явления, как "война", так вааще - лишь в развитии можно рассматривать. Да, кто только там чего не побамбливал и побамбливает до сих пор. Пока что. Но странно полагать, что это будет так продолжаться бесконечно.   
  • +0.77 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
12 мар 2018 21:47:17

Мы меня не внимательно читаете, я может не очень литературно пишу но всегда по сути!
Я себе очень хорошо представляю все, что происходит в политическом контуре... Я человеку предложил пари на деньги, как старый мужской способ выяснить кто прав... Если человек выдает тезис о том, что Россия овтетит на удар по Сирии ударом по флоту США, но при этом на свою позицию он не ставит и ломанного гроша то о чем мы говорим!
Все, что происходит в Сирии это двойные отвлекающие маневры двух сверхдержав, одна на исходе своего могущуства, вторая на взлете! Здесь важно если вы так любите динамику ПРАВИЛЬНО оценивать события... О правильной оценке битвы за рынки и логистику я написал ниже
  • +0.39 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
12 мар 2018 22:27:13

1. Вы не настолько заковыристо выражаетесь, чтобы потерять нить ваших рассуждений, не обольщайтесь.
2. "Пари-заключизьм" происходит всегда только в одном случае: когда у сторон кончаются аргументы, спорить надоело, а сказать "ну путь каждый остаётся при своём мнении" кишка тонка, и к объективной реальности "кто прав" величина ставок не имеет никакого отношения, лишь к тому, насколько упёрт тот, кто предлагает. К тому же мы не в жинтильменском пабе,   
3. Это говорит о том, что человек не исключает такой вероятности, но не сидит в генштабе. Мы все здесь не из генштабов, чтоб "этого ни буит никада, зуб даю нимецкий". Мы тут обсуждаем происходящее в мире и накидываем свои личные видения "а чего будет дальше и кто как поступит, ежли чё" - НЕ зная совершенно всей подноготной. А заключателей пари, ванг диванных и прочих желальщиков порвать тельник "слушайте тока меня, только я знаю истину" мы тут навидались... 
4. Вот это оно и есть "правильную динамику знаю тока я". Высказали своё видение – ну и ладушки, успокойтесь, только без этих пинаний себя пяткой в груттть. 
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
12 мар 2018 12:12:34

Забавно. А в обратную сторону это так же работает? Ну, в смысле, успешный удар американцев по нашим ракетным крейсерам тоже к ядерной войне не приведет? Или если мы, то можно, а если они, то:"а нас за шо?"Улыбающийся
  • +0.19 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  pmg ( Специалист )
12 мар 2018 12:29:22

Именно так! . Никакой симметричности и в помине нет и никогда
не было. Нам можно все. Им ничего. На том простом основании
что это мы и они. Это такой принцип, исполняется неукоснительно.
Запишите там где нибудь на память.

Ну допустим утопят наш крейсер. Наша реакция очевидная - мы
утопим что то примерно равное этому крейсеру из того, что будет
в пределах досягаемости. Тотальной ядерной войны из-за
военно-морских баталий не будет. Возможно будет эскалация.
Это не исключено. Но все кончится обменом ядерными ударами
по третьим странам. Допустим они уничтожат Хмеймим и Тартус,
мы их базы в Европе. Потом наступает период переговоров.
  • +0.52 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
12 мар 2018 12:33:29

Понятно. Значит я в точку попал с "хохляцким" анекдотом про "а нас за шо"...Улыбающийся
  • -0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  pmg ( Специалист )
12 мар 2018 12:44:27

Ничего вы не поняли и сомневаюсь что поймете. Никаких "а нас за шо" тут
нет и даже не пахнет. Есть свои и есть чужие и к ним применяются во всех
случаях разные правила. К примеру свои - разведчики, чужие - шпионы.
Боюсь что если вам не понятны даже такие элементарные принципы человеческого
общения, проверенные веками практической деятельности, образование
нужно начинать заново. Прямо в первый класс!
  • +0.40 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
12 мар 2018 12:51:57

Если по принципу "око за око", то топить надо такой же процент водоизмещения всех боевых кораблей оппонента.
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
12 мар 2018 13:34:56

"Я давно антиресуюсь, ты не засланная к нам?"(с)
Стал быть Хмеймим,Тартус и Европа развалены, хартленд в радиационных осадках... А У НИХ-то какие потери? Сокращение количества баз, которые в сегодняшних количествах им итак содержать всё накладней и накладней? Они с радостью пойдут на такие "потери", коли такой прекрасный расколбас сугубо в Евразии, а не в их ипинях. 
  • +1.32 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 мар 2018 13:56:30

    
Чем это таким неядерным деревянно-чугунные броненосцы американцев смогут "успешно ударить" по нашим кораблям?!
Шокированный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  гремлин ( Практикант )
12 мар 2018 13:27:57

С чего бы это? Военную доктрину США почитайте. Там ядерный удар допускается даже при кибератаке, что уж говорить про удар по АУГ.

Если будет удар по АУГ, одновременно с ним будет и удар по самим США. Потому как это (удар по АУГ) – казус белли в полный рост, а если уж начал бить первым, бей так, чтобы ответка была минимальной. Но ответный удар по России тоже будет. На данном этапе – без вариантов. Не нужно в этом плане питать иллюзии и заниматься мриями в стиле украинских генералов. Нужно адекватно оценивать угрозы, а США на данный момент – одна из двух сверхдержав.

Поэтому если и будет, допустим, эскалация с их стороны в Сирии, то всё будет делаться или сирийскими Ли Си Цинами, или в ограниченном объеме (типа объявили бесполетную зону и для пущей убедительности заземлили какой-нить хряптор). АУГ топить никто не будет. Да и не очень понятно, нахрена это вообще делать? И каковы предпосылки того, что США могут начать полномасштабное вторжение в Сирию? В общем, опять какой-то сферический конь в вакууме.

Вот то, что им планы обломали с ПРО, это да. Плюс их активность по ПРО простимулировала нашу активность в других областях. В итоге – они с ПРО обосрамшись, мы – имеем много новых вкусных ништяков.

Но если вернуться к вопросу взаимного сдерживания, то в этом плане пока принципиально ничего не изменилось. Вот если имеющаяся тенденция сохранится еще лет на 5-10, когда ВПК США продолжает активно пилить, их СЯС постепенно деградировать, а наши – развиваться ускоренными темпами, вот тогда действительно уже у нас может появиться серьезное преимущество в вопросе "взаимного уничтожения". Но это пока вопрос хоть и ближайшего, но всё же будущего. Не вопрос сегодняшнего дня.
  • +0.60 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  александр5761 ( Слушатель )
12 мар 2018 15:01:48

 Самое главное в экономике, в столкновении интересов где либо, они подтягивали свои АУГ. А теперь России пофиг на их авианосцы, а они бешеных денюшек стоят, даже содержание этих мастодонтов не дёшево. То есть АУГ в отношении России выведены за скобки, наоборот будут от нас прятаться. Уйма денег потрачена зря.
  • +0.40 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
12 мар 2018 15:08:02

Ну и здорово. Ато ведь раньше то как было... Бывало, подведут американцы свои АУГ к советским/российским военным базам и городам, и давай бомбить что есть мочи. А теперь шиш. Теперь всё иначе будет... 
  • -0.98 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 мар 2018 17:12:25
Сообщение удалено
Nomen
13 мар 2018 18:14:36
Отредактировано: Nomen - 13 мар 2018 18:14:36

  • +0.11
 
  Nixx ( Слушатель )
12 мар 2018 01:49:06

ИМХО, у американцев, связанных с силовыми структурами, в особенности у добившихся там успеха - есть черта - выражать словами именно то, что они хотели бы сказать не подставившись, не соврав, но при этом извратив мысль в том направлении, в котором им это выгодно.
 Возможно, потому, что те, кто этого не умеют - успеха в силовых структурах не достигают - их съедают более приспособленные коллеги.
 
 "Я не вижу, что они меняют баланс" это ДАЖЕ БЛИЗКО НЕ ТО ЖЕ САМОЕ, что и "они не меняют баланс".
 
 Но, вообще, я был бы благодарен, если бы кто-то, с хорошим знанием английского языка, перевел эту фразу:
 “They do no impact any need on our side for a change in our deterrent posture, which would be certainly an indication I registered this assessment with something that was changing,” Mattis said.
 Я лет 20 как без проблем общаюсь по-английски, но часть фразы после первой запятой я вообще не могу даже понять, не то что перевести...
  • +1.42 / 17
  • АУ
 
 
  Александр_С ( Практикант )
12 мар 2018 07:28:51

Я конечно не большой знаток американского английского, но я бы первую часть перевел бы так:
"То, что они делают, не требует на нашей стороне изменения нашей позиции сдерживания..."
  • +0.36 / 2
  • АУ
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
12 мар 2018 08:39:36

Там хитрее, Мэтис все же из "нормальных" вояк, знающих что почем
"Не оказывает влияния на наши нужды в области сдерживания"
Т.е. в ПРО он не верит, что даже ответным сейчас мы "мир в труху" - осознает, с ТЗ ИХ планов говорит "ничего не изменилось". А дальше уже каждый понимает в меру эльфизма/паранойи/задорновщины.
  • +0.78 / 16
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
12 мар 2018 08:43:04

В тексте сжёваны определенные связки, так что кроме Кличко никто это расшифровать не сможет. Черномырдин вообще может отдыхать.

Но, with gazillion reservations, получаетcя как-то так:

"Да если бы они хоть-как то подталкивали нас к каким-либо изменениям нашей решимости сдерживания, то я определенно почувствовал бы это как указание на то, что в воздухе чем то запахло."
  • +2.18 / 50
  • АУ
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
12 мар 2018 06:26:03

Тэ-э-эк-с...."Пеньтагону деньги не нужны"...так и запишем Под столом
  • +0.03 / 3
  • АУ