Большой передел мира
246,415,636 499,854
 

  Spiri ( Слушатель )
12 мар 2018 07:54:22

США признали отсутствие доказательств применения Дамаском химоружия в Гуте

новая дискуссия Новость  589

США получают сообщения о химических атаках в Восточной Гуте, но у Вашингтона нет доказательств того, что Дамаск использует химоружие, заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис.
Он дважды повторил фразу об отсутствии «в данный момент» доказательств. При этом Мэттис сказал, что со стороны властей Сирии «было бы очень неблагоразумно» использовать химоружие. По его словам, нынешняя ситуация стала «отвратительным повторением» того, что происходило в Алеппо и Хомсе, передает ТАСС
Как заявил министр, глава американского государства Дональд Трамп «дал очень ясно понять», что использование химоружия Дамаском недопустимо. При этом он указал на «получаемые сообщения о применении хлора».

Мэттис заявил, что Москва была гарантом отказа Дамаска от химоружия. По заявлению Пентагона, Россия «либо некомпетентна, либо находится в сговоре» с сирийскими властями. По мнению Вашингтона, Дамаск «в лучшем случае бомбит всех без разбора, а в худшем – целится по больницам».
Кроме того, Мэттис счел «очень подозрительными» действия России «по роспуску» Совместного механизма ООН и ОЗХО по расследованию химатак в Сирии. Он заявил, что Москва якобы не хочет существования «следственного органа в рамках ООН» по данному вопросу.
Россию он назвал «партнером Асада».
«Асад сейчас не был бы у власти, если бы, к сожалению, Россия не воспользовалась правом вето в ООН много лет назад и не оказала Асаду решительную военную поддержку», – заявил глава военного ведомства США.
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +2.66 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Умгазумгарумгерум ( Слушатель )
12 мар 2018 09:39:51
Назовем Америку партнером игилоидов.И пособникомсатаны. Делов то.
  • +0.03 / 1
  • АУ