Большой передел мира
246,297,676 499,779
 

  Борисович ( Слушатель )
12 мар 2018 13:34:20

Экономическая война

новая дискуссия Статья  910

Газпром после знаменитого арбитража будет радостно хлопать в ладоши, после чего Миллер сделает серьезные щи и проведёт кампанию по удалению бесполезного, как аппендикс звена в торговли с европой… 
Даже деби... европейцу понятно, что всегда платит ПОТРЕБИТЕЛЬ, все возможные штрафы лягут на плечи европейцев и будут заложены в цену на газ и вообще пора закрывать работу с украинской ГТС и запускать Северный поток-2 на полную. Здесь вопрос значительно более широкий, чем просто конфликт Газпрома и нафтогаза, причём даже более значительный, чем экономический конфликт России и Украины. Это глобальный вопрос, который связан с началом ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ВОЙНЫ. европейского континента с американским. Она было абсолютно очевидна, предсказуема уже давно... Я писал несколько раз о том, что сша будут грабить европу, потому что больше некого! А европа набрала достаточно жирка и предназначена к ограблению американцами уже сегодня. Один из системных признаков начала ограбления – это налоговая реформа в США, проведённая Трампом вполне успешно. 
Трамп далеко не дурак и его реформа не для того, чтобы богатые богатели, как тупые либералы у нас говорят, а для того, чтобы вернуть в сша деньги, вернуть ПРОИЗВОДСТВО и в итоге провести реиндуастриализацию экономики. В этой ситуации американские товары становятся конкурентами европейских, и европа будет, рассматривается исключительно, как рынок сбыта. А американский рынок для многих товаров из европы просто закроют пошлинами. Кстати пошлины уже включаются в металлургии. 
Главные торговые, морские пути контролируются американцами, а единственные более-менее свободные рынки, куда можно выйти со своей продукцией, это рынки Юго-Восточной Азии, маршруты – это китайский "Шёлковый путь" и наш Северный морской путь. Всё…
Борясь с Газпромом, сша борются не за сланцевый газ, а за РЫНКИ для американских товаров. Европейские товары не смогут конкурировать с американскими ни по рынку труда (в европе более дорогая рабочая сила), ни по налогам, особенно сейчас, после американской налоговой реформы. (подключаем мозги и собираем пазл) 
Единственное, за счёт чего европа (суть Германия) могут конкурировать с сша - это традиционное немецкое качество и энергетическая составляющая! Роль, которой в конкуренции просто огромна. Сегодня в Северном морском пути и в русском трубопроводном газе (он – дешевый), европа заинтересована ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем Россия… 
ВАЖНО! Нельзя иметь транзитной страной ни одного лимитрофа, который не подчиняется продавцу или покупателю и может стать непреодолимым препятствием. Неважно, как его зовут – просто во время войны за рынки русский газ становится решающим аргументом для немецкой промышленности, а все ЛИШНИЕ звенья будут удалены... европа уже не с большой
  • +3.28 / 72
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
12 мар 2018 13:51:45

Безотносительно к сути послания. 
Вот только по тому, что оставил. А что Вы конкретно вкладываете в подобную формулировку, усиливая её акцентом на наличие "свободных путей"? То есть считаете, что "контроль морских путей", подразумевает возможность их блокировать для всех пользователей и безусловно?
Заранее благодарен за ответ.
  • +1.10 / 8
  • АУ
 
 
  Борисович ( Слушатель )
12 мар 2018 15:46:01

Очевидно что все торговые пути в мире контроилруют сша... Свобдные пути в Азию на которые мы хотим сесть это СМП и новый Шелковый!
Контроль морских путей позволяет вводить правила передвижения по ним... Зачем их блокировать? Попробуйте что-нибудь доставить на рынок Южной Америки, а тем более в сша!
Вы знаете что сомалийские пираты имеют офисы в лондоне и как раз занимаются тем, что влияют на пути
  • -0.32 / 13
  • АУ
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
12 мар 2018 15:58:26

С точки зрения Пингвиноидов залужских, то что СМП контролируется только Россией, это вообще импосибл и инкоррект!! И оне требуют поделиться контролем СМП - интернационализировать СМП. Шоб запустить в наши воды свои военные корабли со всеми вытекающими и втекающими.... 
  • +1.84 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
12 мар 2018 16:06:11

 СМП контролирует тот у кого хрен больше, а не тот кто об этом в сми пишет... У Шойгу прям слезы, от супер норвежцев и других ни на что не годных опсосов, которые там учения проводят по тому как в спальный мешок залезать!

Это как бравые укропридурки, которые все время рассказывают как они до Ростова и Москвы дойдут ну и что?
 - Вон у вас под носом Крым, где российская армия ну так идите трепачи и попробуйте взять для начала полуостров...
Если тебя Бог создал презервативом в мировой политике, то так ей и останешься независимо от того что ты заявляешь в сми!
  • +0.24 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
12 мар 2018 18:25:32

Логика применяемая Вами изначально ущербна. Ибо допускает получение стороннего права контроля над СМП без согласия России при достижении условия, в Ваших формулировках, размера хрена. 
Но право России обусловлено географией. То есть прохождением СМП через территориальные воды России на участках без которых сам коридор теряет смысл. 
Силовое же прикрытие наше, обусловлено правом. Таким же, как прикрытие, допустим, южных границ. И направленно в том числе на купирование попыток изменения статуса без учёта интересов России.
Поэтому абсолютно не важно какой у кого толщины. От слова совсем. Утрированно. Оспорить принадлежность СМП - равносильно оспорить принадлежность Сибири и ДВ. Возможно только с согласия Москвы. Вероятность чего стремится к нулю.
  • +1.59 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
12 мар 2018 21:57:46

У вас с чувством юмора проблемы, потому что весь мой пост это стеб... Я вам больше скажу все современно мироустройство держится на том у кого хрен больше. Это метафора отражает суть пусть и грубо. 
Вы серьезно пишите про то что я допускаю контроль над СМП третьих стран... Это возможно только в случае отсутствия России... право и географию даже обсуждать странно... Я вообще не писал про ОСПОРИТЬ!
Если вы заметили то вся политика стран "севера" базируется на мультиках и идиотизме как руководства так и армии... Я не могу серьезно обсуждать то что высказывают придурки из НАТО на официальном уровне... 
  • +0.13 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
12 мар 2018 22:10:29

Стёб. Верю. Ага... И проблемы у меня, естественно...
И да. На соответствующем размере держится не только современное мироустройство. А держится в принципе. Такшта... Перечтите, короче, себя. Банальная четкость в формулировках, избавит Вас от отсылов к типа стёбу, в будущем. Я же не выходил за рамки, именно, Ваших формулировок. О чём собственно и указал буквально во первых строках свого послания. Вот и всё... Или. А теперь: Лопата...
  • +1.38 / 12
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
12 мар 2018 17:43:02

Что Вам очевидно, мне не очевидно. Призывы же ко мне доставить что-то, куда-то - некорректны. 
Тем не менее. Еще раз. Как конкретно "контроль" может воспрепятствовать перемещению груза из точки А в точку Б по маршрутам вне территориальных вод государств? Можете без отсыла к абстракциям и мифам с легендами ответить на простой, односложный вопрос? 

И да. Пиратство лечится проводкой. Причем легко и непринужденно. То есть влияние оного, максимум, в моменте, краткосрочно и абсолютно не критично. И не более... То есть пиратство - детский сад в качестве аргумента в защиту утверждений о якобы наличии возможности перекрыть морской транзит вне военного времени.
И да. Еще. Правила в отсутствии возможности принуждения к их исполнению - надпись на заборе и хотелка.
  • +1.63 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
12 мар 2018 18:06:17

Если я правильно понимаю о чём идет речь, то даже конспирологическая версия поставлена с ног на голову. США с их АУГ-ами не владелец и не контролёр торговых путей. Они гарант их свободы. Если кто-то в мире и попробует основные пути перекрыть, Штаты гарантируют их быструю разблокировку, и за то имеют денюжку малую. Не то что совсем малую, но и не большую, аккурат на содержание оных АУГ, ну и нужным людям на хлеб с маслом.
Вобщем, я эту гипотезу знаю именно в таком виде, про перекрытие там точно ничего не говорится.
  • +2.40 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
12 мар 2018 20:36:50

Имхо все же большую - потому что именно ауг обеспечивают "свободную торговлю". Правда, ирония судьбы - на настоящий момент делают они это в интересах кого угодно - южного китая, ватикана, окн, красного проекта или ушастой бабушки, но только не государства сша
  • +1.73 / 25
  • АУ