ОБО ВСЕМ, что важно и интересно!
22,966 71
 

  Петр Николаев ( Слушатель )
12 мар 2018 19:59:49

КПРФ «скатилась»: команда Грудинина устроила детский сад со скриншотами из соцсетей

новая дискуссия Статья  347

Главная коммунистическая партия России все больше походит на детский сад. Чтобы доказать мифическую «всенародную» поддержку миллиардера Грудинина, КПРФ обратилась к… социальным сетям. Скриншоты из ВК и Телеграмма должны показать, что капиталистический коммунист пользуется невероятным успехом. А не сетевые соцопросы, говорящие об обратном, просто игнорируются. Почему это разводка для наивных? 





Во-первых, завсегдатаи социальных сетей совсем не обязательно являются активными, совершеннолетними гражданами. Более того, часть голосующих в подобных опросниках может быть и не из нашей страны вовсе. Также зачастую используются различные системы «накрутки», с помощью которых можно составить любой удобный рейтинг.


Во-вторых, не забывайте о той части России, которая не торчит в пабликах в ВК и Телеграмме. Люди за сорок очень часто вообще не зарегистрированы в социальных сетях и предпочитают уделять время личным делам, а не поиску информации в сетке. А это, на секундочку, миллионы граждан, которые реально пойдут голосовать в марте. То есть, через соцсети нельзя отследить и половины предпочтений россиян.


В-третьих, результат также во многом зависит от того, какой тематики будет паблик, размещающий опросник. То есть, если это группа «За Грудинина», то едва ли в нее забредут сторонники кого-то другого. Таким образом, результат опроса представляет собой просто-напросто отчет о том, сколько в какой группе сидит активистов (и то не факт).


Что показывают социальные опросы населения не в сети? Прямо противоположную картину. Причем констатировал этот факт даже сайт блогера Навального, где также поделились своими результатами опроса. Грудинин в нем явно не лидировал.


Расходятся с «показаниями» КПРФ и результаты по явкам на митинги партии, которые проводились в поддержку бизнесмена. Когда даже в Москве не получается собрать тысячи сторонников, ну никак не представляется «всенародная поддержка». Иными словами, КПРФ попросту пускает пыль в глаза, пытаясь хоть как-то доказать существование мифического одобрения населением деятельности Грудинина. Но раз за разом садится в лужу.

 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!