Отравление Скрипаля и провокация Британии
350,921 1,952
 

  Vediki977 ( Слушатель )
12 мар 2018 20:58:55

Мэй назвала вещество, которым отравили Скрипаля

новая дискуссия Новость  312

Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль был отравлен в британском Солсбери российским боевым нервно-паралитическим отравляющим веществом «Новичок», заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.
Мэй заявила, что атака в Солсбери была совершена с использованием военного нервно-паралитического вещества, известного как «Новичок», произведенного в России, сообщает Independent
«Новички» (англ. Newcomer, Novichok agent) – класс фосфорорганических отравляющих веществ нервно-паралитического действия, которые впервые были синтезированы в СССР в середине 1980-х годов прошлого века П.П. Кирпичевым.
Стоит отметить, что, согласно открытым данным, «Новичок» в 5–10 раз ядовитее агента VX. Действие нервно-паралитического VX в открытых источниках описано: он называется «самым токсичным из когда-либо искусственно синтезировавшихся веществ, применяемых в химическом оружии». Убить человека VX должен за 10–15 минут. 
На порядок же более мощный «Новичок», однако, не привел к смерти 66-летнего Скрипаля и его дочери, которые находятся в коме уже неделю. 
В соцсетях, говоря о поражающей способности «Новичков», отмечают, что одного литра этого вещества, распыленного над Москвой или Пекином, хватит, чтобы уничтожить все население города. Такой объем вещества могли бы доставить две-три оперативно-тактические ракеты «Искандер» или «Точка-У». 
В открытых источниках о симптомах отравления «Новичками» говорится мало. Считается, что клиническая картина отравления схожа с поражением обычными нервно-паралитическими зарином, зоманом или VX. Отличие в том, что случаи поражения «Новичками», как говорится в источниках, «фактически неизлечимы». 
Однако эти источники допускают смерть человека спустя некоторое время после поражения. Речь идет об отставленной нейротоксичности – тяжелом поражении нервной системы, проявляющемся через 1–3 недели после отравления. Так, известен случай, когда один из сотрудников ГНИИОХТа – Андрей Железняков, перенесший острое отравление «Новичком-5», – умер через пять лет после инцидента. Все эти годы он страдал от цирроза печени, развившегося на фоне токсического гепатита, неврита тройничного нерва и эпилепсии...

Ссылка
  • +0.17 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
13 мар 2018 15:22:29

Странно, что лазером не распилил, анонсированным 1-го марта. Было бы вполне в духе Кровавого Тирана Влада Путина™. Эрнст Ставро Блофельд - ребенок в сравнении с Темнейшим, и даже Кимы со своими зенитками и собаками не дотягивают))

Угу. Причем кровавый тиран настолько суров, что смог травануть этой ацкой дрянью в общественном месте двух отдельно взятых человек. 

Вот полковника Петренко в свое время на кол посадили! И ничего, только выправка строже!
  • -0.03 / 6
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
14 мар 2018 05:33:29

И не до смерти. Почему-то... 
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
  OlegK ( Слушатель )
14 мар 2018 05:39:07

Пост с инета понравился:
Цитатая химик в фарме. отравить гарантированно, незаметно и так чтобы найти что-то можно было только если будешь знать точно, что искать - не проблема. Можно классикой - рицином, без исследование невозможно отличить от естественной смерти. Можно смесью нафтиламина с ДМСО помазать дверную ручку, или брызнуть на штаны капельку и умрет через полгода от рака, когда уже следов не найдешь. Причем я занимаюсь лекарствами, а не ядами, любой токсиколог нарисует вам гораздо более интересные варианты. Причем все эти препараты не будут редкими или специфическими. БОВ нужны для уничтожения больших групп людей, а одного человека травануть не проблема. Да можно ботулотоксин в еду капнуть, ни вкуса ни запаха, помер отравился консервой или еще чем - иди ищи. Поэтому, для меня, как и с полонием - это чрезвычайно непонятная история.

ЗЫ. Ну и кто не видел:
  • +0.23 / 14
  • АУ