Новость Новая   515

Мэй и Макрон договорились реагировать на "агрессивное поведение России"

13 мар 2018 в 00:08   DeC
01:02 13.03.2018



ЛОНДОН, 13 мар – РИА Новости, Мария Табак. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и президент Франции Эммануэль Макрон договорились продолжать сообща реагировать на "агрессивное поведение России".

В понедельник днем Мэй заявила, что к отравлению нервно-паралитическим веществом работавшего на британскую разведку экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля "с высокой степенью вероятности" причастно российское государство. Она дала России срок до вечера вторника на предоставление подробных объяснений, в противном случае пообещав ввести в отношении РФ "более серьезные меры", чем раньше. В среду состоится заседание британского Совета по нацбезопасности по "делу Скрипаля", после чего Мэй изложит в парламенте планируемые меры в отношении России.

"Премьер-министр поговорила с президентом Франции Макроном и рассказала ему о последних новостях в связи с ситуацией вокруг инцидента в Солсбери 4 марта. Она рассказала о заключении, к которому пришло правительство, о том, что с высокой степенью вероятности Россия ответственна за действия против Сергея и Юлии Скрипалей", — говорится в переданном в РИА Новости заявлении представителя офиса британского премьера.

"Они обсудили более широкую картину агрессивного поведения России и сошлись на том, что будет важным реагировать на него сообща с союзниками", — отметил он.

РИА Новости

Подмигивающий

  • +3.13 / 48
    • 48
  • АУ



ОТВЕТЫ (5)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
13 мар 2018 в 07:49

    
Ну, вполне ожидаемо: Макарон потушит Эйфелеву башню на час, примкнувший к нему Трюдо выйдет в парламенте голым в одних разноцветных  носках, Мэй произнесёт шестичасовую речь в парламенте в стиле агента Черчилля.
   
МИД РФ устало вздохнёт "Д., Б.!" и продолжит напряжённую работу...

  • +3.70 / 76
    • 76
 
 
  baldprice ( Дилетант )
13 мар 2018 в 09:51

Типичный ответ и комментарии обывателя.....
Напомним: интеллектуальное соперничество...базируются на интеллекте и боевом искусстве владения новым оружием: технологиях финансовых и информационных потоков..

  • -0.39 / 24
    • 2
    • 22
 
 
 
  Савин ( Специалист )
13 мар 2018 в 10:25

Дык по ту сторону баррикад интеллекта не наблюдаетсяВеселый

  • +0.61 / 8
    • 8
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
13 мар 2018 в 14:18

  
Типичное возражение ПТУшника на сивушных фальсификатах.
Ещё раз прочтите, о чём Вам тут писали и постарайтесь подумать хоть немного...
Позор

  • +0.02 / 6
    • 4
    • 2
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
13 мар 2018 в 15:03

Камрад baldprice тут уже давно, у него всегда такие ответы. На любой вопросВеселый
Он нам пытается донести какую-то мысль, а мы никак не вдуплим.

  • +0.42 / 7
    • 7
  • АУ