Большой передел мира
246,297,676 499,778
 

  Кирилл Кузнецов ( Слушатель )
13 мар 2018 03:44:29

Лекарство от здоровья

новая дискуссия Дискуссия  203

Январь и февраль 2016 г., ознаменованные возросшей ракетно-ядерной угрозой со стороны КНДР в связи с участившимися запусками баллистических ракет, стали отправной точкой для начала официальных американо-южнокорейских переговоров по вопросу денуклеаризации Корейского полуострова. Именно в этот период стороны приступают к обсуждению возможного размещения противоракетного комплекса американского производства на территории Республики Корея. Батарея ТХААД была окончательно размещена в сентябре 2017 г. в уезде Сончжоу к западу от г. Тэгу.
Помимо того, что комплекс вызывает дисбаланс военно-политических сил в АТР, его применение и эксплуатация становятся серьезными факторами развития болезней у населения Южной Кореи. Элементом электромагнитного излучения в ТХААД является многофункциональная радиолокационная станция (РЛС) Х – диапазона AN/TPY-2. В “терминальном” режиме радар служит для поиска, обнаружения целей и наведения ТХААД. В этом случае дальность обнаружения РЛС составляет 600-1000 км. Второй режим работы – режим передового базирования. В этом случае радар обнаруживает баллистические ракеты в начале их полёта, отслеживая их траекторию. При этом дальность обнаружения радара увеличивается до 2000 км - 2500 км.
Человек в 21 веке и без того ежедневно подвергается негативному влиянию излучения, исходящему от СВЧ-печей, применяемых в быту, от многочисленных гаджетов, которые по ходу ускорения темпов прогресса модифицируются, а современные изобретатели, как только не изощряются, чтобы найти новые места на теле человека, куда можно было бы прикрепить очередной источник излучения. Сподобаев Юрий Михайлович (видный научный исследователь в области антенной техники, технической электродинамики, основоположник таких терминов, как "электромагнитная экология", "электромагнитная экспертиза", "электромагнитная фобия") в своей работе «Экология» приводит обоснование Международной научной программы Всемирной организации здравоохранения по биологическому действию электромагнитного излучения, в которой отмечалось следующее: «Предполагается, что медицинские последствия такие, как заболевания раком, изменения в поведении, потеря памяти, болезни Паркинсона и Альцгеймера, СПИД, синдром внезапной смерти внешне здорового ребенка и многие другие состояния, включая повышение уровня самоубийств, являются результатом воздействия электромагнитных полей». В связи с этим сложно представить масштабы вреда, причиняемого РЛС.
Протесты среди жителей уезда Сончжоу начались еще летом 2016 года. Однако это не оказало никакого влияния на решения руководства страны о размещении комплекса. В этом случае населению Республики Корея необходимо активизировать деятельность общественных организаций, заинтересованных в отстаивании позиций против функционирования ТХААД и готовых набрать достойную доказательную базу, опровергающую безопасность эксплуатации данных систем ПРО.
  • -0.64 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!