Большой передел мира
246,309,246 499,785
 

  _SV_ ( Профессионал )
13 мар 2018 09:44:59

Times: Великобритания изучает возможность проведения кибератаки против РФ

новая дискуссия Новость  504

В понедельник, выступая в Палате общин, британский премьер-министр Тереза Мэй заявила, что Россия "с большой долей вероятности причастна к произошедшему с Сергеем Скрипалем", и также призвала Москву дать до конца вторника "вызывающий доверия ответ". При его отсутствии, предупредила Мэй, Лондон будет расценивать российские действия как "противозаконное использование силы со стороны России в отношении Соединенного Королевства". Это, как пишет The Times, даст возможность Лондону применить Статью 51 Устава ООН. В ней говорится о "неотъемлемом праве на индивидуальную или коллективную самооборону, если произойдет вооруженное нападение на члена организации".

Как сообщает газета, минобороны Великобритании совместно с Центром правительственной связи (Government Communications Headquarters, одна из британских спецслужб, ответственная за ведение радиоэлектронной разведки и защиту правительственной и военной информации) разрабатывают киберпрограмму. Она, отмечает издание, может быть использована для атаки на компьютерную сеть Кремля или на сайты, которые, по британскому убеждению, распространяют недостоверные новости.

"Вредоносные программные средства могут войти в арсенал. Эта возможность будет рассмотрена и даже возможно [одобрена]", - приводит The Times слова представителя британского правительства.

http://tass.ru/mezhd…ma/5024495

Идиоты. На кибератаку последует симметричный ответ России.
Отредактировано: _Valera_ - 13 мар 2018 09:50:29
  • +4.15 / 80
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ldinka ( Слушатель )
13 мар 2018 10:41:48

"Марио идет грабить банк! Марио идет грабить банк!"
Слушайте, мне просто интересно, ради чего эти идиоты говорят об этом открыто? Или это "симметричный ответ" на заявление ВВП о Сармате-Кинжале-Авангарде? Вон и мириканский адмирал надысь уничтожить Россию и Китай до кучи.
 - У нас есть подводные ядерные беспилотники (ВВП).
 - А у нас есть стандартные подлодки, которые, правда, обычные, но вы никада-никада не обнаружите! \
 - У нас есть Сармат (ВВП)
 - А у нас есть стандартные подлодки... Что, было уже? Так, что у нас там еще есть? Только вот эти подлодки? Ладно, подлодки у нас обычные, не беспилотные, и Сармата не предвидится, зато это такие подлодки, что не токмо Россию могут уничтожить, но и Китай! Ну а что?.. каждый мириканский военный должен знать, что для усиления эффекта о слов надо не только про Россию говорить, но и Китаю пригрозить до кучи.
 - У нас тут Кинжал полетел... (МО России)
 - Слушайте, у меня от этих русских уже все аргументы закончились. Третий раз про подлодки говорить? Может, к России и Китаю еще кого третьего "потенциально уничтоженного" прибавить? Северную Корею ,например? Хотя нет, про Северную Корею как-то ссыкотно - даже хохлоботы уже не верят. Что там у нас еще есть? Может, у Терезки спросить? Терезка, у тебя есть то, чем можно русских постращать?
 - Да у меня если только вирусы и боты...
 
  • +1.71 / 25
  • АУ