Большой передел мира
246,661,659 500,071
 

  Gench ( Слушатель )
14 мар 2018 10:40:13

Трамп анонсировал создание космических войск США

новая дискуссия Новость  534

Президент США заявил, что его национальная стратегия по космосу допускает создание специализированных войск для ведения боевых действий в космическом пространстве ...
«Моя новая национальная стратегия по космосу признает, что в космическом пространстве могут осуществляться боевые действия, как и на земле, в воздухе и в воде. У нас даже могут быть космические силы… У нас есть воздушные силы, будут космические, сухопутные и флот», - заявил Трамп во время выступления в Калифорнии.>> https://tvzvezda.ru/news/vstra…7-nabm.htm



  • +2.50 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
14 мар 2018 11:19:30

Главное чтобы действовали как в фильме (именно в фильме, а не в книге) "Звездный десант"... без поддержки танков и авиации...
  • +0.78 / 8
  • АУ
 
  Советчик ( Практикант )
14 мар 2018 14:16:14

Страна самолетов летающих как птица..... пингвин. Кораблей плавающих как цветок в проруби.... Ракет оснащенных свободой воли (летят куда сами посчитают нужным).... Систем ПРО попадающих исключительно по целям оснащенным маячком.....
Впрочем голливуд ещё никто не отменял. Придумают и покажут как они воюют в космосе.
  • +0.70 / 17
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
14 мар 2018 17:16:16

Шапки ставить на вооружение еще рано.
У них есть вполне годные самолеты, например F/A-18E/F Super Hornet, или старый, но все еще приличный F-15.
И Берки с Тиками - вполне годные корабли, хотя бы учитывая их количество, да и авианосцы против всех, кроме РФ, тоже более чем серьезные лоханки.
  • +1.65 / 27
  • АУ
 
  ДИЗЕЛИСТ ( Практикант )
14 мар 2018 14:38:14

А как с соблюдением этого Договора будет?
Договор о космосе (полное официальное название: Договор о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела) — межправительственный документ.

Является основой международного космического права. Договор подписали Соединённые Штаты АмерикиВеликобритания и Советский Союз 27 января 1967 года, вступил в силу 10 октября 1967 года. По состоянию на октябрь 2011 года100 стран являются государствами-участниками Договора, а ещё 26 подписали договор, но не завершили ратификацию.
Договор о космосе определяет основные правовые рамки международного космического права. Среди принципов, запрет для государств-участников размещения ядерного оружия или любого другого оружия массового уничтожения на орбите Земли, установки его на Луне или любом другом небесном теле, или на станции в космическом пространстве. Этот договор ограничивает использование Луны и других небесных тел только мирными целями и прямо запрещает их использование для испытания любого рода оружия, проведения военных манёвров или создания военных баз, сооружений и укреплений. Тем не менее, Договор не запрещает размещение обычных вооружений на орбите. Также в договоре указано, что ни одно государство не может предъявлять претензию на владение космическим телом или его частью, а суверенитет государств распространяется только на непосредственно запущенные ими космические объекты.
  • +0.86 / 18
  • АУ
 
 
  Александр_С ( Практикант )
14 мар 2018 14:56:35

Они просто с нас обезъянничают. У нас - ВКС, а они думают:"что мы, хуже России?"
  • +0.92 / 17
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
14 мар 2018 15:09:14

   
А будет как с Арктикою – пока де факто эти нищеброды ни одного ледокола построить не могут, де юре могут думать себе что угодно.
Ну а в то, что люди, которые не умеют построить ледокол, построят ракету на Луну и Марс – думаю, уже даже пьяные либерасты не верят...
В очках
  • +1.39 / 35
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
14 мар 2018 18:20:27

Как свидетельствовал Паркинсон
Цитата: Паркинсон Сирил. Законы ПаркинсонаАнгличане приучены к спортивным играм и, входя в свою палату общин, рады бы заняться чем-нибудь другим. Им нельзя сыграть в гольф или в теннис, но они могут притвориться, что политика - такая же игра. Если бы не это, парламент был бы для них скучней, чем он есть. И вот британцы, ведомые привычкой, образуют две команды (каждая - с судьей) и дают им биться до изнеможения. Палата общин устроена так, что отдельный ее член вынужден принять ту или иную сторону, еще не зная доводов или даже не зная, в чем дело. Он приучен с младенчества играть за своих, что и спасает его от излишних умственных усилий. Тихо пробравшись на свое место к концу какой-нибудь речи, он знает доподлинно, как надо подыграть. Если выступающий из его команды, он выкрикнет "Слушайте, слушайте!", если из чужой, он смело воскликнет "Позор!" или просто "О!". Попозже, улучив момент, он может спросить у соседа, о чем речь. Но строго говоря, это не нужно. Те, кто сидит по ту сторону, абсолютно не правы, и все их доводы - чистый вздор. Те же, кто сидит с ним, преисполнены государственной мудрости, и речи их блещут убедительностью, умеренностью и красотой.

Они вишь играют, игра в политику имеет неопределенное число раундов, поэтому любой договор для них имеет смысл только в пределах того раунда, в котором он помогает выигрывать или нейтрализовать преимущество противника.
Как только начался новый раунд, по любой причине, условия в нем отличаются от прежнего, стало быть договора прежнего раунда, которые больше не помогают, становятся для них чем-то, от чего надо избавляться.
 
Договор по ограничению систем ПРО стал для них ненужным, когда они уверовали, что получили в руки технологию ПРО, которая реально сможет обесценить ядерный потенциал РФ. Пиндосы абсолютно прагматично (в их понимании) вышли из него.
 
Заметьте, после спича ВВП о новых видах оружия конгрессмены тут же задумались о переговорах по стратегической стабильности. Очевидно, что переговоры и новый договор будут им нужны для того, чтобы обесценить то преимущество, которое сейчас имеет РФ и дать время на разработку контрмер. Не более того.
 
Сейчас возможно, что у них на руках есть нечто, позволяющее им полагать, что они могут получить решающее преимущество в области космических вооружений. Если так, они выйдут из из упомянутого Вами договора.
 
Короче, "уговор дороже денег" - это наш подход, им он совершенно чужд и непонятен. Варвары, за полторы тысячи лет они так и не поняли в чем смысл римского "Pacta sunt servanda"
  • +2.90 / 44
  • АУ
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
14 мар 2018 18:26:47

Хочу заметить мы свои ВКО и ВКС назвали гораздо раньше чем они, но почему то обратили внимание тут именно на США. Идея о милиризации космоса витает в воздухи и договор 1967 года безнадежно устарел.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
  Дмитрий Сомов ( Практикант )
14 мар 2018 19:45:36

По-моему вы правы насчет выделенного.
Судя по всему, США уверены в возможности вывести из строя группировку спутников РФ в части навигации и слежения как минимум. А может и спутники предупреждения.
Частые длительные полеты космических беспилотников серии Х (они наверняка могут нести оружие), периодические испытания Thaad и Standard Missile разных "блоков" давали им уверенность. 
Как недавно выяснилось - ложную.
Сейчас они сомневаются в количестве и надежности имеющихся у РФ сверхновых вооружений. Им нужно время на уточнение и корекцию планов.
  • +0.27 / 5
  • АУ