Большой передел мира
246,411,070 499,852
 

  Александр_С ( Практикант )
14 мар 2018 14:05:14

Если вспомнить прошлое

новая дискуссия Дискуссия  288

Если оглянуться назад, то прошлую Холодную войну формально нам тоже объявила от имени Запада Великобритания, в речи Черчилля в Фултоне.
  • +3.45 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  OldViper ( Слушатель )
14 мар 2018 15:47:29

Можно провести параллель. Но Черчилль был хотя бы какой - никакой, но фигурой! А эта, извините за прямолинейность и честность, мадам "забальзаковского" возраста.......  
  • +0.38 / 6
  • АУ
 
 
  Вика ( Практикант )
14 мар 2018 16:02:57

́Да ещё и откровенно глупая.
Я вот одного не понимаю, а почему надо блюсти чужие секреты, я имею ввиду англо-американские?  Ведь данной акцией прикрывается определённое намерение добиться определённой цели.  Ну вот бы Лавров с Песковым и Небензей вязли бы да и рассказали всему честному человечеству что это за цели и какова стратегия и тактика государства Британия в лице его представителя - бабищи Мей в достижении поставленной цели.
Подробненько бы рассказали,  особенно остановились бы на на том, как должен будет выглядеть на международной сцене каждый этап коварного британского плана. Опубликовали бы этот план в виде инфографики на всех языках мира и разослали бы по всем посольствам.  Мол, вот такой у Британии план и он будет исполняться так-то и так-то и в такие-то и такие-то сроки.
 
Это же все короли,  диктаторы и демократические президенты будут ржать над Британией, когда она начнёт как по графику следовать плану, описанному Россией. Эффект от реализации плана не только окажется нулевым, он приобретёт шибко отрицательный знак в смысле потери имиджа Британии.  Оружие это не только стрелялки, это ещё и смех. Тем более, в информационной войне.
  • +0.56 / 14
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
14 мар 2018 22:42:23

А ЗАЧЕМ на публику раскрывать СВОИ знания? Что от этого изменится?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
14 мар 2018 16:11:20

Хрен знает , что ждать от этих старых яловых коров.
Их ведь целое поколение там , на Западе. Бездетных, бестолковых и упертых.
 Посмотрел биографию т.н. "свинцовой леди", это которая Тереза Мэй.
  • Трудовую деятельность начала в Банке Англии, затем работа в клиринговой компании;

  • 1984 — 1992 депутат местных органов управления;

  • 1997 — вошла в Палату общин Британии;

  • 2001 — 2002 «теневой» министр транспорта;

  • 2002 — 2003 председатель Консервативной партии;

  • 2004 — 2005 «теневой» министр по вопросам семьи;

  • 2005 — «теневой» министр культуры, СМИ и спорта;

  • 2005 — 2009 «теневой» лидер палаты общин;

  • 2009 — 2010 «теневой» министр труда и пенсий;

  • 2010 — министром внутренних дел;

  • 2010 — 2012 одновременно — пост министра по делам женщин;

  • 2016 — лидер Консервативной партии;

  • 13 июля 2016 королева Великобритании Елизавета II назначила Терезу Мэй премьер-министром Соединенного королевства.



Это биография человека абсолютно оторванного от реальной жизни. Биография эльфа, убежденного , что мир крутиться вокруг ее .
Эта будет нести любую ахинею и будет при этом убеждена , что она , единственная права.
А вы Черчиль ..Сэр Уинстон  Леонард Спенсер , лорд Мальборо. Смешно.
  • +2.11 / 46
  • АУ
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
15 мар 2018 10:10:22

А что Черчиль?
На военном поприще в ПМВ (из вики):
"5 октября Черчилль прибыл в Антверпен и лично возглавил оборону города, который бельгийское правительство предлагало сдать немцам. Несмотря на все усилия, город пал 10 октября, погибло 2500 солдат.
...
В 1915 году он стал одним из инициаторов Дарданелльской операции, закончившейся катастрофически для союзных войск и вызвавшей правительственный кризис."
В межвоенный период:
"...
В 1921 году Черчилль был назначен Министром по делам колоний, в этом качестве подписал Англо-ирландский договор, согласно которому было создано Ирландское Свободное государство.
...
В 1924 году Черчилль довольно неожиданно для себя получил вторую должность в государстве — Канцлера казначейства в правительстве Стэнли Болдуина. На этом посту, не обладая ни склонностью к финансовым вопросам, ни желанием их упорно и настойчиво изучать, как он это делал часто в других случаях, а потому будучи крайне подверженным влиянию советников, Черчилль руководил неудачным возвращением британской экономики к золотому стандарту и повышением ценности фунта стерлингов до довоенного уровня. Действия правительства привели к дефляции, удорожанию британских экспортных товаров, введению промышленниками соответствующей экономии на зарплатах, экономическому спаду, массовой безработице и, как следствие, к всеобщей забастовке 1926 года, которую государственным органам с заметным трудом удалось раздробить и остановить. 
...
"
Вторая мировая...
"
...
10 мая 1940 года Георг VI официально назначил Черчилля премьер-министром. Черчилль получил эту должность не как лидер партии, победившей на выборах, а в результате стечения чрезвычайных обстоятельств.
...
"
Результат: под чутким руководством Черчиля страна0победительница после войны из "Империи, над которой никогда не заходит солнце" вновь стала островом, растеряв остатки могущества
ЗЫ. я честно не понимаю, чего народ фапает на Черчиля? У него вся деятельность сплошные эпик фейлы и кроме коньяка с сигарами и гордиться в общем-то нечем.
Ну и как вишенка на торте вся его "сучья сущность":
В начале января 1945 года силы вермахта двинулись на Страсбург. 6 января премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль обратился к председателю СНК СССР Иосифу Сталину с просьбой скорее начать наступление на Германию на востоке: "Я буду благодарен, если Вы сможете сообщить мне, можем ли мы рассчитывать на крупное русское наступление на фронте Вислы или где-нибудь в другом месте в течение января и в любые другие моменты, о которых Вы, возможно, пожелаете упомянуть".
и всего через год (ОПЯТЬ ИЗ НЕПОЛЖИВОЙ):
"...
5 марта 1946 года в Вестминстерском колледже (англ. Westminster College) в Фултоне (штат Миссури, США) Черчилль произнес ставшую знаменитой фултонскую речь, которую принято считать точкой отсчёта «холодной войны».
...
В 1947 году в частном разговоре предложил сенатору Стайлзу Бриджу уговорить президента США Гарри Трумэна нанести превентивный ядерный удар по СССР, который «стер бы с лица земли» Кремль и превратил бы Советский Союз в «малозначительную проблему». 
...
"
  • +1.99 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
15 мар 2018 12:43:15

    
Добавлю ещё немного:
    
ЦитатаВот теперь самое время вспомнить о Уинстоне Черчилле. Мы ведь его знаем не как чудака-неудачника, а как победителя и героя. Но он стал им не из-за победы во Второй мировой войне. Ему дали второй шанс - предоставили возможность исправить ошибки. Дали потому, что более толковых деятелей у "печатной машинки" не наелось. Черчилль вновь стал премьер-министром Великобритании. И активно принялся исправлять собственные ошибки. Главная из них - сталинский СССР. Отдадим должное хватке островного бульдога - свой шанс Черчилль не упустил. На этот раз он полностью реабилитировался и даже получил награду. Я имею в виду не Нобелевскую премию по литературе за книгу о Второй мировой, это мелочи. [271] Уинстон Черчилль получил рыцарский титул. И тот самый Орден Подвязки, от которого он отказался по окончании своего первого премьерства. Когда же награда нашла героя? Подумайте, в каком году Черчилль стал рыцарем, если во второй раз пост премьера он занял в 1951 году? 
         Сложно ответить? Не знаете? А особых знаний не нужно - надо всего лишь вспомнить, кто был главным противником "печатной машинки" в это время. И что случилось с её прежними противниками. 
         В 1953 году умер Сталин. Судя по всему, он был отравлен. Единственный руководитель единственной страны, которая одна стояла на пути банкиров к окончательной реализации своей заветной мечты. 
         Черчилль был награждён за ликвидацию Сталина?! 
         Да. За исправление своей ошибки с помощью "друзей" внутри Советского Союза. 
         Судите сами. Смотрите на даты. [272] 
         Иосиф Виссарионович Сталин умер (был убит) 5 марта 1953 года. 
         А когда Уинстон Черчилль получил награду? 
         "В апреле 1953 года получает из рук королевы Англии Елизаветы II Орден Подвязки - высшую награду Британии - и удостаивается рыцарского титула, став сэром Уинстоном Черчиллем". Теперь он стал любимцем нации. Только после этого он воплотился в бронзе. Сталин был убит. Черчилль бросил вызов и победил. Обратите внимание и на такую деталь: в 1953 году сэр Уинстон принял награду и орден. А раньше, в 1945 году, он от неё отказался. Спросите себя, что великого сделал Черчилль в период 1951-1953 годов, то есть во время своего второго премьерства? Ничего. Что в период первого 1940-1945 годов? Выиграл войну. Когда он должен был быть награждён? Когда он должен был принять награду? А когда принял?
  • +0.80 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
15 мар 2018 12:55:25

По крайней мере это биография человека , который участвовал и нес личную ответственность за многое в истории БИ в 20-м веке.
И , будем справедливы, выволок ее за шиворот из 2МВ. Поплатившись постом премьера между прочим.
 Сравнивать его с болтуном ртом Мэй просто смешно. Он выглядит рядом с ней просто столпом англицкой государственности и гигантом мысли.
В кабинете Черчиля Мэй не доверили бы даже должность машинистки.Улыбающийся
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
14 мар 2018 16:47:05

Во время визита в Москву во время ВОВ Черчиллю захотелось китель, как у ИВС. Вызвали старого еврея с вечной каплей на носу, тот разложил на столе отрез сукна и вытащил аршин с портновским метром. Черчилль поглядел на отрез и выразил сомнение:
--- Отрез-то маловат, у меня как никак фигура.
--- Это ты у себя в Лондоне фигура, а у меня всего-то клиент. Чего распустил живот? А ну подтяни его и не мешай мерки снимать!
  • +2.86 / 65
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
14 мар 2018 19:43:16

Есть вариант с другим ответом
- Товагищ Черчилль, это у себя Вы - фигуга, а тут Вы - говно, я себе еще на кепочку выкгою.
  • +1.48 / 18
  • АУ