Большой передел мира
246,417,042 499,858
 

  DeC ( Профессионал )
14 мар 2018 15:22:04

МИД РФ в ближайшее время сделает заявление по выступлению Мэй в британском парламенте

новая дискуссия Новость  921

14 марта, 16:18 UTC+3

МОСКВА, 14 марта. /ТАСС/. Министерство иностранных дел России в ближайшее время сделает заявление по выступлению премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в парламенте.

Об этом сообщила в среду ТАСС официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова.

"В ближайшее время на сайте МИД будет опубликовано заявление в связи с выступлением Мэй в парламенте", - заявила дипломат.

Ранее глава британского правительства заявила, что Лондон вышлет 23 российских дипломата в связи с делом об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, им предписано покинуть страну в течение недели. Премьер также обвинила Россию в "противозаконном использовании силы в отношении Великобритании".

ТАСС
  • +2.00 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
14 мар 2018 15:30:02

Я так понимаю, наши думают - писать "чорная абизяна" с большой буквы, или они уже и этого не достойны - надо писать с маленькой.
Процессы и события идут очень быстро. Лично я истерикой британцев удовлетворён.
Вот, что ещё думаю. А что, если это США по примеру того, как раньше делала Англия, хотят с нами повоевать английскими руками? Ну или не США, а ПП. Им же не победить надо - а под шумок войну провести кучу приятных и не очень законов. Ну и капиталы из Европы побегут чуть-чуть лучше в тихую гавань. Как там в классике: десять негритят сели пообедать, англию зажарили и их осталось девять. Сдохни ты сегодня, а я - завтра.
  • +2.16 / 41
  • АУ
 
 
  кость ( Практикант )
14 мар 2018 15:43:07

Пытаюсь анализировать все последние действия США (и их подстилок типа Англии, Канады и прочих).

Обостряют и ухудшают отношения с Россией они не просто так.
Чего они хотят? Какова конечная (не абстрактная, а конкретная) цель их действий?
В чем смысл убитого англичанами Скрипаля? Что им это даст?
В чем смысл бесконечной подпитки антироссийских новостей в США?
Будут давить этими обстоятельствами на ядровую Европу для срыва СП-2?
Но это ведь не конечная цель. На чём они остановятся? Или их цель реально большая Война?

Нужно подискутировать на эту тему форумчанам. Прагматично и трезво.
  • +2.14 / 43
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
14 мар 2018 15:50:13

Все просто.
Вспомните как зажигал Жрущев или вот Ын пугал ракетами.
А потом ОППА.
Дружба-жвачка.
Это означет что идут серьезнейшие закулисные переговоры с высочайшими ставками.
И НАМ о них не расскажут.
  • +0.64 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
14 мар 2018 22:34:10

Переговоры можно вести с теми кому хоть в минимальной степени доверяешь. США и её шестерки публично признаны недоговвороспособными. В последнем послании ФС Путин прямо сказал - в ответ на агрессию будем бить сразу и очень больно.
  • +0.68 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
14 мар 2018 23:37:16

Надеюсь, наши переговоры не будут заключаться в хорошей жирной продаже нашего превосходства, как это только и могли хохлы из нашего прошлого.
А уж Ын сам пусть думает.
  • +0.70 / 9
  • АУ
 
 
 
  Prosecutor Irk ( Слушатель )
14 мар 2018 15:50:38

Учитывая уровень деградации их властителей, сильно сомневаюсь в многоходовках и конечных целях. По мне, так обычная рефлексия на очередной обидный пинок. Лично я считаю, что это точно связанно с Сирией и скорее всего с Гутой. Им сорвали хим провокацию, а вчера предупредили по военным каналам, что ничего безнаказанно теперь в Сирию не полетит. Истерика и разогрев уже был знатный, а что бы вообще безумие началось Беня со своим моссадом им очередного предателя России траванул. Если посмотреть отвлеченно и без эмоций, вся эта история выгодна только Израиловке и ведь полная тишина от них, ни солидарности, ни консультаций. Их просто нет. А раз нет и кроме них никому не выгодно значит они и сработали.






Для нашего ВПР все это очевидно и по этому нам кажется, что как то они мягко с бриташкой. А если посмотреть на нашу реакцию со стороны того, что просто хотят остудиться пыл дурачков поведшихся на провокацию, то все встаёт на свои места. Главный враг в другом месте, и он самый опасный, потому как "наполовину наш народ".
  • +1.16 / 27
  • АУ
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
14 мар 2018 15:51:16

Это самое простое и исторически верное пояснение.
  • -0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
14 мар 2018 16:02:15

Они просто сопротивляются экспансии усиливающейся России где могут и как могут. Сопротивление надо понимать в широком смысле, на западе традиционно считают что  самый лучший вариант конкуренции это уничтожение конкурента. Сперва западу было достаточно словесных интервенций. Они исчерпали себя уже к середине двухтысячных, но они долго не могли в это поверить. Потом начались попытки экономического сопротивления в виде санкций ("разорванная в клочья экономика"). В прошлом году было осознано что это не помогает, и начался этап внеэкономической деятельности. Например, угрозы расправы тем, кто покупает наши вооружения. Пока получается откровенно плохо, что и вызывает истерики. Вообще, их истерики это маркеры, обозначающие моменты осознания провала текущей стратегии. Конец каждого из перечисленных мной этапов был обозначен всплеском такой истеричности. В общем, конечная их цель это физическое устранение конкурента, но их действия в этом направлении сильно ограничены объективным положением дел. Вполне может наступить момент, когда они уже ничего не смогут сделать вообще. Тут, главное, нам самим внутри страны не сплоховать.
  • +1.82 / 44
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
14 мар 2018 16:02:57

Утрированно. Суть в БПМ. То есть, они хотят остаться на вершине. Мы хотим, чтоб они заняли соответствующее собственным возможностям место. 
Уникальность же ситуации - невозможность разрешения конфликта посредством Большой войны. Поэтому эта невозможность компенсируется истериками, надуванием щёк и прочими подсмотренными в военных плясках папуасов приёмами... Как-то так. Но суть, еще раз, БПМ.
  • +2.21 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  ptc1974 ( Слушатель )
14 мар 2018 19:26:06

Браво!Нравится
Всего пять строчек, и выражены (и что самое главное объяснены!) все последние прыжки, ужимки и вихляния мировой политики!
Более лучшего и лаконичного объяснения еще не встречал – нет, может они и были, но развернуты на нехилой простыне, а вот так кратко – нет!
Аплодирую стоя!!!Хлопающий
ЗЫ Я щитаю, что Ваше АС нужно бы убрать..., для истории...
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
  гремлин ( Практикант )
14 мар 2018 16:03:03
Сообщение удалено
гремлин
10 авг 2021 21:25:59
Отредактировано: гремлин - 10 авг 2021 21:25:59

  • +2.16
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
14 мар 2018 16:46:35

ИМХО, предыдущий такого рода кризис был в 14 веке.
 "Великая чума", столкнувшая Европу с торной дороги цивилизаций на "глухие окольные тропинки" капитализма.
  • +0.79 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 мар 2018 21:54:04
Сообщение удалено
Nomen
15 мар 2018 07:58:08
Отредактировано: Nomen - 15 мар 2018 07:58:08

  • +0.05
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
14 мар 2018 16:16:59

Мне кажется, они сейчас на распутье:
С одной стороны они вроде как уже решились на большую войну. но войну не в духе июня 1941, а куча "корей" образца 50-53 гг. когда формально воюют прокси, но "большие дяди" (ака ООН vs СССР-Китай) тоже не особо стесняются. Но после 01/03/2018 резко тормознули ибо хрен его теперь знает, где у Темнейшего мультики, а где кинохроникаПодмигивающий. Но! механизм самонакручивания запущен на полную катушку (ну, как перед дракой себя "для злобы" накручивают) и его резко не остановить на то время, пока переваривают услышанное, но собственно прокси-воЕнов тормознуть смогли. Поэтому скрипали травятся, терезы беснуются, а танки/пушки пока молчат. Так что можно надеяться, что этот раунд Темнейший выиграл, сдела "ход конем".
---
С другой стороны, появляется ощущение что Запад своими последними выкрутасами пытается решить две цели:
а) в условиях реального мегакризиса, пока маскируемого и подкрашиваемого надувают щеки, действуя по принципу:
- что производит ваша фирма?
- наша фирма производит хорошее впечатление!
т.е. реальной силы у них уже нет, а понимания этого у других ЕЩЕ нет и западу нужно балансируя продержаться как можно дольше.
И тут, ИМХО, проявляется вторая цель: в идеале продержаться ближайшие ШЕСТЬ ЛЕТ, т.е. до окончания нового срока Темнейшего, постаравшись максимально сильно нас@@ть нам на коврик для того, чтобы возбудившиеся "креативные" вкупе с пострадавшими "Ылитными" на следующих выборах посадили-таки нового ЕБНа в Кремль и вернули "семибанкирщину"
Дополнение: под терминома "Запад" я, в данном посте, понимаю ПП англосаксонского разлива
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
14 мар 2018 16:49:37

Основной целью я здесь вижу изоляцию и уничтожение России. Экономически и политически. В пользу этого говорят
1) попытки остановить нашу торговлю вооружением - запрет на сделки в долларах США для других государств, если они имеют контракты с нашими компаниями из санкционного списка
2) высылка дипломатов десятками
3) активное запугивание своего населения "русскими варварами" - бизнес ведь ведется в том числе и обычными гражданами, а не только между правительствами. Я не буду вести дела с условным зимбабвийцем - я ему тупо не доверяю.
4) активное дискредитирование всех уровней дипломатического взаимодействия - с Джонсоном, бывшим Тиллерсоном ничего не возможно обсудить, договорённости не стоят абсолютно ничего, так как нарушаются сразу (в течении нескольких дней и быстрее). Общение часто идет не по дипломатическим каналам, а через СМИ, которые что хотят - то и пишут. Реально разговаривать не с кем - во многих странах стараются развалить системы управления и выбора/назначения представителей, люди на своих постах не задерживаются надолго.

Вообще, может быть здесь цель - изоляция не только России. Они хотят добиться системного ухудшения возможностей взаимодействия стран. Ну то есть "вырубить связь между всеми странами" - чтобы ни торговать нормально было нельзя, ни обсуждать общие угрозы, ни договариваться о торговле.
Большая война (или много маленьких), но не своими руками. На самом деле, "не свои руки" - это в том числе могут быть и Англия, и США, и Турция - кто угодно. Так как текущую дислокацию ПП мы не знаем, а страны для них - обычный расходный материал. Когда везде станет плохо - тут уж и пригодится их профессионализм по ловле рыбы в мутной воде. Этакая попытка "начать всё с нуля". Иначе их ждет стремительная деградация и место на краю истории.


Также в пользу этого хаоса говорит тот факт, что мы крайне спокойно реагируем на практически все нелицеприятные выпады в наш адрес, и других к этому же призываем.

P.S. На сказанные слова и слюни - наплевать. Вроде я выше перечислил только реальные действия. Спортивные мероприятия и развал МОК - тоже в пользу "большого хаоса" говорят. Меньше точек взаимодействия - разрозненней мир. В общем, всё по Авантюристу - только вместо большой войны и перетока капитала в США получаем развал всего и вся. А начав с нуля они считают, что имеют больше шансов, так как умеют убивать недоговороспособных особей из других стран, которые не согласны быть колониями. Плюс есть надежда на выстроенную систему правил денежного оборота (в том числе и в нашей стране - к счастью, частично), в результате которого в угоду всего ставится прибыль, а не реальная польза для человека.
  • +1.18 / 22
  • АУ
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
14 мар 2018 17:42:20

Им нужны нефть и га за так!
  • +0.31 / 6
  • АУ
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
14 мар 2018 18:25:34

Хлопнуть дверью  перед  уходом  в небытие 
  • +0.06 / 1
  • АУ