Большой передел мира
246,289,636 499,777
 

  Любопытствующий4 ( Специалист )
14 мар 2018 16:31:06

Есчо одна русофобская книга

новая дискуссия Дискуссия  2.103

Дорогие камрады,

Не передел мира - так, мелкая возня в песочнице, но ваша помощь нужна.

Пока раскручиваются лихие события в разных частях мира, одна русофобка из центра Америки разразилась очередной русофобской книжечкой:

https://books.google…1LDwAAQBAJ

https://play.google.…1LDwAAQBAJ

https://www.amazon.c…++popovici

Ознакомиться с содержанием (не полным) можно на ссылке на гугловские книги - там есть несколько глав в электронном виде. "Татарско-московское иго" и ковопивец Иван III доставили. Злой Есть и краткая биография автора, всё (включая книжечку) - на русском.

Помощь камрадов в виде отзывов про эту книжечку (на русском и английском) очень приветствуется. Ибо дама - на пенсии, и если не надавать по шаловливым ручкам, то она много ещё чего напишет. Особо хорошо бы отметиться на амазоне - чем меньше звёздочек, тем лучше. В общем - есть возможность высказать всё, что думаете о "татаро-московском иге" на Руси и подавлении белорусской государственности.
  • +3.01 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
14 мар 2018 16:41:45

Читаем первый же абзац. "Киевская Русь существовала с конца IX века до конца XIII века.В конце тринадцатого века она распалась на отдельные княжества". То есть мадам слыхом не слыхивала про Любечский съезд и про "Кождо держить очьчину свою". Вы уверены, что эту юмористическую книгу стоит читать? По-моему в этом жанре лучше чем "Всемирная история в обработке нового Сатирикона" всё равно не напишешь.
  • +1.25 / 22
  • АУ
 
 
  Любопытствующий4 ( Специалист )
14 мар 2018 17:26:31

Ой, нет, я не писал, чтобы это писево читать. Шокированный Просьба была отзыв написать, если других срочных дел на ближайшие пару вечеров нет. А читать там нечего - сами в этом сразу и убедились. А подобные перлы - на каждой странице. Я с содержанием знаком, потому как бился с автором в комментариях в её блоге, за что был оттуда изгнан. Ну и благодарность мне в аннотации к книжеце, ясное дело, отсутствует.Подмигивающий
А чтиво это может попасть в разные руки, в том числе, и к неустойчивым умам. Пусть по отзывам и рейтингу посмотрят, за что деньги собрались платить. Ну и рейтинг ниже плинтуса тоже простимулирует аффтора в правильном направлении. В последнем я уверен, потому как знаю аффтора лично - она будет читать отзывы и переваривать их.Подмигивающий
  • +0.75 / 4
  • АУ
 
  Любопытствующий4 ( Специалист )
15 мар 2018 05:08:02
Всем камрадам, оставившим свои отзывы, огромное спасибо за поддержку!

Немного пояснений о цене вопроса.

1) Из личных бесед с автором (автор русофобской писанины -  Галина Попович) мне известно, что она собирается издавать свои "произведения" в России. Выбрано будет маленькое частное издательство в глубинке (Урал, Поволжье, юг Сибири, Забайкалье, Дальний Восток рассматриваются как кандидаты), пробный тираж - до 10 тысяч экземпляров, автор выкупит весь тираж для самостоятельного распространения. Распространять будет через городские-районные-сельские библиотеки в виде безвозмездных пожертвований от себя, ещё возможно будет попытка продажи через интернет-магазины малыми партиями. Название может поменяться, а вот автора - прошу запомнить и встретить по возможности подобающим образом.Подмигивающий

2) В ближайших ко мне окресностях бродят усиленные слухи, что Галина пишет не задаром, а свои 30 серебрянников таки получает из гос бюджета США. Крутой Поэтому обвал спроса на её книжечки может напрямую повлиять на планы по распространению этой писанины в России. Проект этот - не единственный, не первый и не последний, всё не отловить. Но делаем, что можем.Подмигивающий

ПыСы. Пока писал этот коммент - всплыла инфа: в конце февраля доктор (медик!) в Техасе застрелил мужчину и женщину на глазах их троих детей, подумав, что они - русские бандиты:
http://www.nydailyne…-1.3872138
А ребята приехали помочь мамаше стрелка погрузить вещи в грузовик для переезда, и русские из них были такие же, как из меня - балерина. А доктор страдал параноей, покупал оружие, готовился к круговой обороне от ужасных русских и плотно сидел на метамфетаминах. Ну и в избытке смотрел телик, напичканный ужастиками про вездесущих русских хакеров и просто кошмарных русских по самое немогу...

На фоне расстрела школьников во Флориде эта инфа прошла мимо внимания... А звоночек весьма показательный... Интересно - сколько моих соседей страдают паранойкой и сидят на метамфетаминах? Уж телик точно смотрят поголовно... Пойду-ка я ТТ почищу и смажу.
  • +0.92 / 10
  • АУ