Большой передел мира
246,401,848 499,852
 

  mn01 ( Эксперт )
14 мар 2018 17:14:02

Появились данные о массовом сокращении сотрудников Газпрома на Западе

новая дискуссия Новость  1.507

Корпорация Газпром сократит сотни рабочих мест в зарубежных торговых и экспортных офисах, в том числе в Великобритании, сотрудники будут переведены в Санкт-Петербург, сообщили СМИ со ссылкой на два источника, знакомых с планами компании.

Это решение, по словам источника, отражает общую тенденцию ухода с Запада российских государственных компаний для того, чтобы снизить подверженность компании санкциям и укрепить национальную экономику, сообщает Reuters.

Источник утверждает, что в Газпроме это могут подать как создание рабочих мест в России, что особенно «полезно» перед президентскими выборами.

Именно в Великобритании находится крупнейший торговый офис Газпрома за рубежом, отмечает портал. При этом решение о сокращении рабочих мест было принято еще до того, как разразился скандал с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, заявили источники.

Отмечается, что в подразделениях Газпрома ща рубежом работают около 2 тыс. человек, причем основная часть из них – около 1 тыс. – в Лондоне. Также офисы есть в Париже, Хьюстоне, Сингапуре и в ряде городов Германии.

Добавим, что в последнее время несколько стран заявили о намерении добиваться ареста европейского имущества Газпрома – в декабре 2017 года Литва, а в марте – Украина.

Источник

Теперь бритты и прочие общечеловеки будут на поклон в Москву ездить?
  • +5.40 / 90
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  завхоз ( Практикант )
14 мар 2018 17:21:16

Сорока, сорока
Была белобока,
Нефть,газ добывала
Еврогеям продавала:
Этому дала
И тому дала,
И четвертому дала
А пятой не дала:
Много гадит
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
14 мар 2018 19:53:33

Газпром не собирается закрывать офис в Лондоне, и не собирается сокращать штат сотрудников.

"Рейтерс повели себя очень странно. Они вчера обратились к нам за комментарием, и им четко и официально было сказано, что проработка будущей модели зарубежного бизнеса только начата, поэтому до а) завершения проработки, б) утверждения модели, называть какие-то цифры сокращений, или наоборот приема на работу, нет вообще никаких оснований.
Но они специально, похоже, придержали новость до заявлений в Британии, и выдали, проигнорировав наш комментарий".

Подмигивающий
Так что это намеренный вброс Рейтерс.
  • +4.12 / 83
  • АУ
 
  Ser ( Специалист )
14 мар 2018 20:07:34

Будут, но не только лишь все...
Некоторых и в Шереметьево у трапа встретить могут и сообщить, что их присутствие в России - нежелательно. Быдло
А уж как нежелательных назначать будут - дело наших служб. Могут по заслугам в деле русофобии - а могут в числа поиграть. Вася, назови число? Семь!
Хорошо, седьмого в списке пассажиров - вычеркиваем С битой
  • +2.81 / 37
  • АУ
 
  Советчик ( Практикант )
15 мар 2018 08:30:40

Газпром вынужден повышать свою экономическую эффективность. И разумеется это никак не связано с решением стокгольмского арбитража.Подмигивающий
  • +1.11 / 27
  • АУ