Большой передел мира
246,460,539 499,858
 

  DeC ( Профессионал )
15 мар 2018 00:20:43

Небензя в ООН провел для британцев открытый урок по английской литературе

новая дискуссия Новость  2.306

15 Марта 01:04


Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя очень остроумно сравнил членов британского правительства с одним из героев английской классической литературы – недалеким инспектором Лейстредом.

Об этом он заявил на заседании Совбеза ООН, на котором обсуждалась дело Сергея Скрипаля. Он напомнил своим коллегам о классике английской литературы Артуре Конан Дойле и его второстепенном герое – инспекторе Лейстреде из Скотленд-Ярда.

Небензя напомнил, что инспектор не обладал никакими особенными качествами, в том числе и знаменитым дедуктивным методом Шерлока Холмса. Это комичный персонаж, который призван оттенять способности главного героя.

"Лестрейд немедленно хватается за поверхностные следы преступлений и спешит с банальными выводами", - сообщил Небензя. Он не хочет подозревать современный Скотланд-Ярда в непрофессионализме. Но подчеркивает, что и Шерлок Холмс нынешним английским правоохранителям пригодился бы.

Дипломат считает, что таким коллективным Лестрейдом в нынешней ситуации выступает все британское правительство.

Напомним, что Лондон отказался передавать российской стороне образцы нервно-паралитического вещества, которым были отравлены экс-офицер Сергей Скрипаль и его дочь.

В тоже время Василий Небензя на заседании Совбеза ООН подчеркнул, что РФ не занимается какими либо работами по производству ядов под условным названием "Новичок". В тоже время, он уверен, что такие работы проводят многие страны, включая Великобританию.

Источник

Подмигивающий
  • +6.10 / 123
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
15 мар 2018 02:44:18

Видео полностью
https://www.youtube.…5dTrDLORX4
Занимательно, посмотрел с интересом
ЗЫ (по аналитической химии) в части необходимости наличия "живого" стандарта для идентификации вопрос спорный. Обычно таковой требуется для количественного, а не качественного анализа. 
ЗЫЫ (по политической химии) представитель Экваториальной Гвинеи  зажигал. Де мы тут внезапно поняли, что существуют такие страшные химикалии, поэтому де мы  выступаем против любой химии и предлагаем всю химию запретить к ебеням. 
  • +2.55 / 37
  • АУ
 
  Начком ( Профессионал )
15 мар 2018 08:22:13

Не уверен, что они там поняли. Как сказала наша Маша - они там в Англии вряд ли своих классиков читалиБлагодарный
А вообще, обратите внимание, что заявление Захаровой насчет ответки в случае закрытия RT они, похоже, четко услышали. Хотя, никак не пойму, почему на государственном канале " Культура" нужно до 10 утра транслировать евроньюсТребующий
  • +2.33 / 59
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Специалист )
15 мар 2018 09:01:17

Я думаю, что всё всекомунадо поняли.
Я обратил внимание на два момента в выступлении Небензи:
- мощно  начал, заявив, что наглосаксы хотели кулуарно, в закрытом режиме обсудить проблему в СБ, но мы настояли на открытом рассмотрении, так как нам нечего скрывать, в отличии от... 
- пару раз подчеркнул, что в отличии от некоторых, мы - вежливые люди...Веселый
- говоря, он контролировал перевод, даже однажды поправил переводчицу и та моментально исправилась.
  • +2.93 / 56
  • АУ
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
15 мар 2018 11:01:47

Ужеж вроде больше года как не транслируют.
  • +0.57 / 12
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
15 мар 2018 11:12:49

чуть меньше. С сентября.

ЦитатаВещание Euronews на телеканале "Культура" прекращено
19:15 04.09.2017

МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Утреннее вещание Euronews на телеканале "Культура" прекращено с понедельника, так как подобная форма распространения европейского канала на территории России устарела. Об этом рассказал РИА Новости глава дирекции международных отношений ВГТРК, представитель ВГТРК в Наблюдательном совете Euronews Петр Федоров.

"С сегодняшнего дня вещания Euronews в утренних часах телеканала "Культура" больше не будет", — заявил Федоров. По его словам, руководство европейского телеканала оповестили об этом решении еще несколько месяцев назад.

https://ria.ru/socie…46674.html
Я так поняла, что такое решение было принято в июне 2017, когда четверть акций Евроньюс выкупили американцы.
ВГТРК беспокоится за объективность Euronews после продажи акций NBC
16:2801.06.2017
https://ria.ru/econo…html?inj=1
  • +2.47 / 31
  • АУ