Большой передел мира
246,370,319 499,842
 

  mn01 ( Эксперт )
15 мар 2018 02:37:04

В посольстве России рассказали о последствиях высылки дипломатов из Британии

новая дискуссия Новость  664

В пресс-службе посольства России в Лондоне рассказали, как решение британских властей о высылке из страны 23 российских дипломатов скажется на работе диппредставительства.

«Враждебное решение британских властей выслать 23 российских дипломатов скажется также негативно на работе консульского отдела посольства», – сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы. По его словам, сократятся возможности по выдаче виз британцам и консульскому обслуживанию российских граждан.

В посольстве сообщили, что проблемы с выдачей виз британцам, вызванные высылкой российских дипломатов из Великобритании, будут усугубляться тем, что британская сторона не позволяет направить на консульскую помощь сотрудников из Москвы, не выдавая им визы.

Представитель посольства заявил, что власти Британии стремятся затруднить работу консульского отдела, что, по его мнению, «вписывается в общую линию Лондона по созданию трудностей в работе диппредставительства».

При этом представитель посольства подчеркнул, что в приоритете для них – обслуживание российских граждан.

В среду Великобритания заявила, что высылает 23 дипломатов из-за ситуации с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. После этого Лондон передал Москве список дипломатов, которые должны покинуть Великобританию. МИД России назвал поведение британских властей неприемлемым и недостойным.

Источник
  • +2.26 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!