Боевые действия в Сирии
57,510,658 58,765
 

  DeC ( Специалист )
16 мар 2018 01:01:14

СМИ: Семь человек погибли при крушении вертолета США в Ираке

новая дискуссия Новость  553

16.03.2018 01:46

Не менее семи человек стали жертвами крушения американского военно-транспортного вертолета Chinook на западе Ирака. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ближневосточные СМИ.

Винтокрылая машина сопровождала другой вертолет Black Hawk и рухнула в районе фосфатного завода в провинции Анбар, граничащей с Сирией.

Другие подробности инцидента пока не приводятся.

Российская Газета

Непонимающий
  • +1.52 / 75
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
16 мар 2018 03:31:09

Вроде Хок разбился,на Чинуке бы больше народа было.
  • +0.21 / 11
  • АУ
 
  Antiglobalist ( Слушатель )
16 мар 2018 04:14:53

ТАСС считает иначе:
ЦитатаВАШИНГТОН, 16 марта. /ТАСС/. Американские военнослужащие находились на борту вертолета, который разбился в четверг на западе Ирака. Об этом говорится в заявлении Центрального командования Вооруженных сил США, поступившем в ТАСС.
"Американский военный вертолет разбился на западе Ирака с военнослужащими из США на борту. Спасательные команды находятся на месте, куда упала машина. Для расследования причин случившегося будет проведено расследование", - говорится в заявлении.
По данным американских должностных лиц, крушение потерпел вертолет HH-60 Pave Hawk. Он упал в провинции Анбар. Телеканал ABC утверждает, что на борту находились семь человек, все они были служащими военно-воздушных сил, есть погибшие. Пока нет доказательств того, что вертолет был обстрелян с земли.


Не "не менее семи", из семи есть погибшие. И вертолет другой.
  • +0.77 / 28
  • АУ
 
  DeC ( Специалист )
16 мар 2018 15:49:05


9 человек погибли в результате крушения американского военного вертолета.
Наконец-то в распоряжении WarGonzo оказались подробности об инциденте на границе Сирии и Ирака. Курдские источники нашего проекта раскачивались долго, но зато сообщили много интересного. Ну, во-первых, «Черный Ястреб» разбился накануне приблизительно в 21-00 по местному времени и следовал по маршруту от американской военной базы Эт-Танф, которая расположена на границе Сириий и Иордании, на другую базу - в Аш-Шаддади, где янки создали лагерь для подготовки бойцов курдско-арабской группировки СДС. Из 9 погибших - двое члены экипажа, другие семь человек - бойцы спецназа.

Катастрофа произошла на иракской территории, американские воздушные суда вынуждены делать петлю на маршруте, чтобы облететь позиции правительственных войск Сирии. Ведь официальный Дамаск никаких воздушных коридоров для военной авиации США не предоставлял и расценивает пребывание американских военных на своей территории как противозаконные действия.

//WarGonzo
WarGonzo – это канал Семена Пегова (Военный корреспондент «Известий»).
  • +1.25 / 76
  • АУ
 
 
  Antiglobalist ( Слушатель )
16 мар 2018 16:22:57

Откуда 9?
Вертолет нелетел на ЛЭП. Все 7 человек, находившихся на борту погибли. Имена будут названы в ближайшее время, сразу после того, как будут официально оповещены родственники погибших.
Вот, хотя бы тут.
Мне не жалко, чего их супостатов жалеть, но варгонзо не очень верю с их курдами в этом вопросе.
  • +0.59 / 20
  • АУ