Большой передел мира
246,497,819 499,905
 

  DeC ( Профессионал )
16 мар 2018 15:09:34

Армия мини-дронов

новая дискуссия Дискуссия  145

Командование американских ССО в списках "желательных технологий" (фактически - предложение к бизнесу) заявило о потребностях в создании армии мини-дронов, которые будут разбрасываться с самолетов, вклиниваться в беспроводные сети и доводить до пользователей телефонов, вайфай, ТВ и радио информацию о бесполезности сопротивления американским войскам.

В заявке SOCOM сказано, что "платформы Micro-UAV должны иметь возможность транслировать сообщения на частотах FM, ТВ, отправлять СМС, ММС и голосовые сообщения. Диапазоны вещания должны превышать 1 милю при работе с микро-БПЛА в отдельности и превышать 40 миль при работе с микро-БПЛА в составе роя".



How the Military Plans to Win the next War: 1,000s of Tiny Drones Taking Over Your Cell Phone

Помимо мини-дронов, данная система "встраивания" в трансляцию должна также работать и со специально оборудованных самолетов.
В отправке СМС на тлф врага нет ничего нового. В разбрасывании листовок с дронов тоже (хотя штатных устройств в РФ пока нет). Но данная комплексная технология, если она будет создана, станет новым словом в военной пропаганде.

Подмигивающий
  • +1.64 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
16 мар 2018 17:31:16

   
Напоминает патентованное замполитское изобретение, незадолго до "разгрома офицерского корпуса РККА Сталиным": агитационный пулемёт с пулями, которые за счёт хитрых углублений при пролёте высвистывают "Интернационал"...
Обеспокоенный
  • +0.99 / 17
  • АУ