Отравление Скрипаля и провокация Британии
350,872 1,952
 

  Vediki977 ( Слушатель )
17 мар 2018 11:44:48

Названы вероятные страны происхождения отравившего Скрипаля вещества

новая дискуссия Новость  303

Существует большая вероятность того, что отравившее экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь вещество было создано в лабораториях США и Великобритании, заявил постпред России при ОЗХО Александр Шульгин.
Шульгин заявил, что «можно с большой долей вероятности, highly likely, предположить, что вещество, примененное в Солсбери, проистекает из каких-то лабораторий западных стран, где такие разработки успешно велись, о чем свидетельствуют публикации в открытых источниках», сообщает «Интерфакс».
Он добавил, что это, в первую очередь, Великобритания и США.
Так, с начала 1970-х СССР, «как США и другие страны», начал проводить «разработки, исследования по созданию новых образцов высокотоксичных химикатов»; в частности «в Советском Союзе и в США проводились разработки по теме нервно-паралитического вещества VX».
В 90-е годы «западные спецслужбы вывезли из России» группу химиков-экспертов «вместе с документацией о некоторых наработках в советское время», хотя это были «только какие-то прикидки».
Далее Запад, «воспользовавшись этими документами по наработкам», стал продолжать и развивать исследования.
Шульгин отметил, что российским экспертам известно, какие документы по каким именно наработкам были вывезены из России.
Он также обратил внимание, что идентификация препарата, «который якобы нашли на месте покушения на отца и дочь Скрипалей, проводилась в лаборатории министерства обороны Великобритании, в городе Порт-Даун», где шла «реализация программы военной химии Великобритании»...
Ссылка
  • +0.19 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!