Большой передел мира
246,345,017 499,812
 

  бульдозер ( Специалист )
17 мар 2018 12:20:52

Типа новости по поводу "таинственного отравления"

новая дискуссия Дискуссия  311

Первое:
Британская газета  опубликовала статью, в которой утверждается следующее:


 Сергей Скрипаль и Кристофер Стил есть те, которые  составили пресловутое досье президента Трампа, в котором подробно изложены его якобы коррумпированные отношения с Владимиром Путиным. 

https://www.telegrap…nt-linked/

Оба клоуна жили рядом и работали вместе.
Даю ссылку и на перепечатку статьи в Newsweek  (США) с видео - фрагментом встречи:

http://www.newsweek.…ier-836768

 Далее:
http://www.huffingto…dc83e84600


According to reports published in The Times, Steele is a highly regarded Kremlin expert, who once worked with Russian dissident Alexander Litvinenko

"Согласно сообщениям, опубликованным в The Times, Стил - высоко оцененный кремлевский эксперт, который когда-то работал с российским диссидентом Александром Литвиненко".

Читайте на здоровие, переводя хотя бы через ГУГЛ.
ИТОГО: "ЗАРЫЧАЛА БАБУШКА" - те "пересечения фин оборота, о которых я указывал вчера, а именно - пересечение Barclays и  HBSC (т.е фин региона от Индии (первое) до Гонконг -ЮВА) - и есть главные и основные спонсоры , то есть "рупор БИ", который равно так же является "родильным домом" элит спец. служб БИ - исторически за последние 80 лет.  Подобные публикации "Ключевых медиа-источников БИ" собственно- подтверждают моё личное мнение о некотором разделении "Мух и Котлет" Зоны БИ - это раз, равно как и подтверждают слова МВК - но с учетом того, что он постеснялся перенести свое мнение по поводу Путина и БАМа туда, куда, собственно, и нужно - а именно - прямо в вышеназванный сейчас регион, подняв ставки при этом минимум на пару порядков. БАМ - тоже имеет к этому непосредственное отношение - ибо ТОННЕЛИ не только для "провоза грузов по ЖД " используются. (Для Сизифа - вот и всплыл недавний мой тезис о появлении в ЮВА некоего нового фин. регулятора. Так что сиё - есть еще и жесточайшая мстя с особым вывертом по поводу якобы потерь (которые, увы, были) - в Восточной Европе).
 
  • +3.02 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DeC ( Профессионал )
17 мар 2018 12:31:37


Отлично, Телеграф нашла моё сообщение – https://glav.su/foru…age4796657 – и смогла перевести первые два пункта. Ждём остальных открытий от них... Подмигивающий
  • +2.08 / 47
  • АУ
 
  Сизиф ( Профессионал )
17 мар 2018 17:15:33


Да, статейка очень интересная, пасиб



Да, согласен. mvk прекрасных несколько постов выдал.
И в купе с выделенным.
И с тем еще что писал на заре арабской весны,  когда еще Кадаффи вполне себе стоял, про "сказки" иорданского манАгера при шейхах с "хорошим семейным анамнезом" про ситуации в Ебипете того времени.
И в купе с  тем как дальше события на БВ развивались, какие процессы запустились, и как сейчас развиваются
И в купе с твоим постом про Спайкмена совсе недавним.

Это не в ЮВА появляется новый регулятор. И не только, а вернее НЕ СТОЛЬКО именно финансовый.
Это единый НОВЫЙ хребет мировой экономики формируется. Включающий и товарные потоки, и технологические, и информационные (включая и контроль операций). Энергетическую его систему.  Где финансы уже больше инструмент.
А где там какие приводы этого инструмена располагаются определяется не только геополитикой в данном случае, а тем, где тем или иным приводам проще воздействовать на конкретные необходимые функции экономического мирового организма. Это новый хребет ВСЕЙ мировой экономики. А не переезд системы управления старой.

Приводу, регулирующему именно массовое товарное производство в его операционно-производящей ипостаси, в финансовых аспектах, а не только они регулируются, и в новой экономике роль финансов как основного механизма  регулирования и контроля, тоже резко упадет вместе с размыванием необходимых доя старой экономики институтов для этого, типа ВТО, ВБ, МВФ и подобных,  изменения их прежде основного веса как регуляторов на вспомогательный.... Да, эффективнее  именно такому приводу располагаться в сосредоточии нынешнего производства товарного, которое к тому же имеет тренд на увеличение как в абсолютном исчислении так и в доле в мировом массовом товарном произвостве. А это как раз ЮВА. Хотя и не единственное совсе сосредоточение и сейчас, тем более в будущем. Та же Африка весьма интересна в будущем в этом качестве.

Баовые в смысле "греновые" производства не в ЮВА складываься главным образом. Хотя и в них ЮВА и в кооперацию, и в мировое распределение труда вовлечена.

А вот инвестиционная составляющая финансов, совсем не там будет.  В том числе и ее фундамент. Те самые "фонды фондов". Она, думаю, и вовсе распределенный вид будет иметь. Соременные технологии это легчайше позволят.

Помнишь, рассказывал как-то как и, главное ГДЕ (совсем не в NY) хоронили братцев лимонов, скидывая в могилку к покойничкам весь накопившийся много у кого мусор, и дерибаня остатнее бельишко после покойничков. И сколько всего-то человек это осуществляли пока в Новом Йорке тысячи клерков из Прайс Ватерхауза  и тысячи говорящих голов  разъясняли обеспокоенной мировой обчественности как проходит ликвидация и банкротство.
И откуда картинка, вроде как в реальном времени отражающая операционную деятельность Леманов в процессе их банкротства, в тысячах компов в небосребине Леманов на Уолл-стрите транслировалась в РЕАЛЬНОМ времени (!!!) неделями (пока ликвидация шла) у всех этих клерков и экспердов. 
Так вот... года два уже ... как  эта "закусочная" не в "спальном районе" Лондона. Но и не в ЮВА...  
  • +3.28 / 38
  • АУ