Большой передел мира
245,866,374 499,350
 

  Eliseevna ( Профессионал )
17 мар 2018 13:06:23

Постпред РФ: В России никогда не было программы под названием "Новичок"

новая дискуссия Новость  281

ЦитатаВ России никогда не существовало программы под кодовым названием "Новичок", а на Западе соответствующие разработки велись. Об этом заявил постпред России при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин.

"В РФ никогда не проводились научно-исследовательские работы по программе "Новичок", но на Западе некоторые страны проводили соответствующие разработки, которые они почему-то называли именно так - "Новичок", - рассказал Шульгин, слова которого приводит ТАСС.

"Можно говорить о Великобритании и США, где такое вещество разрабатывалось, и вполне может быть так, что это вещество могло быть использовано из этих арсеналов, из этих запасов", - добавил российский постпред.

При этом Шульгин отметил, что эксперты ОЗХО не установят источник вещества, которым в Великобритании был отравлен бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь. Для этого требуется проведение консультаций между Москвой и Лондоном.

"Они смогут лишь рассмотреть формулу вещества, распознать, к какой категории оно принадлежит, но они точно не смогут установить, откуда это вещество. Для этого потребуется диалог между РФ и Великобританией, прямой или непрямой, есть множество способов его обеспечить", - считает Шульгин.


https://rg.ru/2018/0…ichok.html
  • +2.91 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
17 мар 2018 13:12:51

Это похоже на правду. Никогда в СССР и России не могли назвать вещество Новичок. В дословном переводе на английский слово значит: новейший newbie. В русском же языке новизна в слове Новичок вторична. Новичок — это начинающий, чайник, непрофессионал. Странно называть новое оружие непрофессионалом, чайником, не умелым рабочим. И назвать Новичком новое оружие никак не могли. Также как не могли назвать оружие: дилетантом, дураком, недоучкой, лохом, чайником, ламером.

Зато для английской публики хорошее название NowWeChoke «сейчас мы задыхаемся». Подмигивающий
  • +3.76 / 87
  • АУ