Большой передел мира
246,409,495 499,851
 

  _SV_ ( Профессионал )
17 мар 2018 15:53:29

Генштаб ВС РФ: США и их союзники готовятся нанести удар по Сирии крылатыми ракетами

новая дискуссия Новость  916

Генштаб ВС РФ видит признаки подготовки Соединенными Штатами и их союзниками ударов по сирийским войскам, в Средиземном и Красном морях уже созданы ударные морские группировки из кораблей с крылатыми ракетами. Об этом сообщил в субботу журналистам начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской.

По словам генерала, на юге Сирии боевики при поддержке инструкторов США готовят провокации с отравляющими веществами. "Данные провокации должны послужить поводом для нанесения США и их союзниками ударов по военным и государственным объектам на территории Сирии", - сказал генерал.

"Мы отмечаем наличие признаков подготовки к возможным ударам. В восточной части Средиземного моря, в Персидском заливе и в Красном море созданы ударные группировки морских носителей крылатых ракет ", - сказал генерал в эфире "России 24".

"Возникает вопрос - кого собираются поддерживать этими ударами Соединенные Штаты Америки - террористов "Джебхат ан-Нусры" (организация запрещена в РФ - прим. ТАСС) и их пособников, бесчинствующих в Восточной Гуте?" - сказал генерал.


Он добавил, что Гентшаб ВС РФ продолжает внимательно отслеживать обстановку в Сирии.

http://tass.ru/armiya-i-opk/5040216

В случае угрозы российским военнослужащим, ВС РФ следует ответить уничтожением ракет противника и их носителей. Права на самооборону и защиту союзников никто не отменял.
Отредактировано: _Valera_ - 17 мар 2018 16:29:01
  • +4.44 / 87
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Начком ( Профессионал )
17 мар 2018 16:50:59

Представляю как истерично-лихорадочно готовится провокация с химоружием, но, судя по всему, нашим пока удается на шаг опережать эту кодлу иначе бы уже давно рванули на глазах у белых касок какую-нибудь вонючую петарду
  • +0.42 / 5
  • АУ