Большой передел мира
243,541,350 497,024
 

  DeC russia
17 мар 2018 20:59:17

Президент Маврикия подала в отставку из-за "неосмотрительного" использования кредитки

новая дискуссия Новость  176

21:36, 17 марта 2018

Москва. 17 марта. INTERFAX.RU - Президент островного восточноафриканского государства Маврикий Амина Гуриб-Факим в субботу подала в отставку из-за обвинений в коррупции, сообщает информагентство Associated Press. Отставка вступит в силу 23 марта.

На такой шаг главе государства пришлось пойти из-за обвинений в том, что она использовала в личных целях кредитную карту, полученную от неправительственной организации из Анголы, чей владелец имел бизнес-интересы в Маврикии. При этом в Португалии против него ведется расследование по подозрению в мошенничестве.

Гуриб-Факим признала, что "неосмотрительно" пользовалась картой, которую, по ее словам, получила от лондонского Института Земли. Она утверждает, что использовала ее для карманных расходов и вернула все потраченные $27 тысяч. Политик заявляла, что стала жертвой лживых обвинений и еще на этой неделе не собиралась оставлять пост, однако потом передумала.



Гуриб-Факим стала президентом в 2015 году, а до этого была деканом факультета естественных наук в Университете Маврикия. На данный момент она единственная женщина среди глав африканских государств.

Источник

Подмигивающий
  • +0.91 / 15
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!