Выборы президента России 2018
51,081 533
 

  IvanP ( Практикант )
18 мар 2018 13:59:33

Непонятные открепления

новая дискуссия Дискуссия  532

Тока что вернулась жена с участка.
Столкнулась с тем, что она якобы открепилась через сайт ГосУслуги.
Она ни сном ни духом.
Ну поговорила с председателем комиссии, они там где то что то проверили, удивились, внесли ее в список повторно и дали бюлетень.
..
И это не единичный случай, на профильном форуме народ на подобное тоже жалуется, из разных городов инфа о подобных случаях.
  • +0.81 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Иванова Маша ( Слушатель )
18 мар 2018 14:19:15
..."эксцесс исполнителя"..."молодые менеджеры" так организовали сбор списков, контроль электронной базы Госуслуг
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
  Иванова Маша ( Слушатель )
18 мар 2018 14:19:45
Сообщение удалено
Иванова Маша
18 мар 2018 23:42:30
Отредактировано: Иванова Маша - 18 мар 2018 23:42:30

  • +0.00
 
  ecxel ( Специалист )
18 мар 2018 14:54:02

Да. Я тоже так лопухнулся. ПРиходило сообщение от Госсуслуг, спрашивали где хочу голосовать. Я зашёл и выбрал свой участок. Там автоматом меня от моего участка открепили и закрепили обратно на него же.Улыбающийся Короче голосовал не по спискам с адреса, а по спискам открепительных.
Так что всё нормально. Электронные услуги работают.
  • +1.76 / 24
  • АУ
 
  maca- ( Слушатель )
18 мар 2018 15:26:29

меня вообще исключили из списка избирателей. в связи со снятием регистрации по месту жительства. я, разумеется, ничего такого не делал, не откреплялся. показал, что в паспорте регистрация есть, всё та же, с 92 года ничего не менялось, написал на участке же заявление, выдали бюллетень, проголосовал. и поехал в территориальную комиссию выяснять что же это такое происходит. там меня сначала вернули в списки через гас выборы, а на мой вопрос, покопавшись, нарыли, что удалили меня как двойника! что есть дубль с моими фио, датой рождения и моим адресом регистрации. 

а двойник в саратовской области! (никогда там не был) Шокированный
вот сейчас думаю, предпринимать что-то еще или нет. буду признателен за дельные мысли.
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
18 мар 2018 15:49:39

Лучше предпринять, мне кажется. Может оказаться чем угодно – от легализации шпиона до продажи квартиры мошенниками.
  • +0.69 / 14
  • АУ
 
 
 
  maca- ( Слушатель )
18 мар 2018 15:54:38

так и меня червячок гложет, только вот куда писать?  в территориальной мне более существенного ничего не ответят, даже письменно. в цик? в прокуратуру? 
  • +0.42 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
18 мар 2018 16:08:19

Ну можно для начала просто позвонить в милицию и поинтересоваться.
  • +0.44 / 6
  • АУ
 
 
  Jeer ( Слушатель )
18 мар 2018 16:25:19
Калуга, УИК 1101 - далеко не Центр
По словам наблюдающих на нашем участке до 10 утра было столпотворение и очереди.
Что и понятно - исполнить гражданский долг и воспользоваться чудесным солнечным воскресным днем для отдыха (минус 6, снега еще навалом).
На момент съемки 16:37 народ все еще идет хорошим потоком.
Буквально каждые 5-10 минут производится мокрая уборка помещения.
Голосование производится в школе.
Охрана - из полиции снаружи, внутри вроде МЧС.
На входе - рамка, особое внимание на мужчин.
В зале голосования сидят три наблюдателя, скучают. 4 кабинки и два аппарата автоматического сканирования.
По моему адресу в очереди я был вторым, времени моего заняло у принимающего не более 5 мин, далее кабинка 1 мин, прием бюллетеня в аппарат 1 мин, пара минут на разговоры с наблюдателями. Идти было дольше - 15 минут.
Много молодежи.. Пока шел туда, наблюдал разговор двух девчушек-подружек. Первый раз шли голосовать. Одна уже оттуда, другая еще туда.
"А там не сложно?"
"Да, что ты - все понятно, "милиционеры" такие милые и  крутые.
"А, быстро?"
"Ой, да минут десять. Самое главное - все автоматизировано, камеры за тобой следят, заполненный бланк такой крутой аппарат принимает и сообщает, что все Ок"

Одновременно с голосованием по выборам Президента, был сделан на входе хорошо подготовленный (бюллетени, рекламные буклеты) опрос граждан (желающих), какие социально-культурные проекты по развитию города были бы интересны в первую очередь. Всего около 20-ти проектов, голосовать можно не более 2-х.

P.S.
Семья наша голосовала кто-где: я - по месту жительства (Калуга), сын с женой по месту пребывания (Питер), дочка с зятем и жена моя - по месту временного пребывания (Челябинск).
Никаких проблем и ни у кого. Если делать все во-время.

Мокрая уборка помещения в режиме нон-стоп:
Уборка
  • +0.67 / 13
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
18 мар 2018 16:51:20

Да, по необходимости открепился через МФЦ, проголосовал где пришлось находиться (там был уже внесен в список) - все без запинки.
  • +0.24 / 4
  • АУ