Большой передел мира
246,353,318 499,828
 

  Маравихер ( Практикант )
18 мар 2018 18:13:16

ОБСЕ прокомментировала недопуск россиян на избирательные участки на Украине

новая дискуссия Новость  1.474

Москва и Киев должны сами определять процесс обеспечения голосования россиян на президентских выборах на территории Украины двусторонними соглашениями, так как международные стандарты в этой области отсутствуют, заявили в БДИПЧ ОБСЕ.


"В связи с отсутствием международных стандартов или соглашений об обеспечении голосования на зарубежных выборах я думаю, что такие процессы голосования определяются двусторонними соглашениями между двумя участвующими странами», – передает ТАСС слова пресс-секретаря БДИПЧ ОБСЕ Томаса Раймера.

По его словам, БДИПЧ ОБСЕ занимается наблюдением за выборами только на территории России, наблюдательная миссия размещена только там, мандат на проведение наблюдения не распространяется на другие страны.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что блокирование доступа россиян на избирательные участки для голосования на Украине совершенно незаконно.

Напомним, в Киеве полицейские не пускают к зданию российского посольства желающих проголосовать на выборах президента России. Ранее аналогичные инциденты с участием украинских полицейских и националистов имели место в Харькове, Одессе и Львове. 
В воскресенье в России проходят выборы президента страны. На этот пост претендуют восемь человек: Владимир Путин (самовыдвиженец), Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский («Яблоко»).
Источник

.....
У ОБСЕ, оказывается, нет каких-то полномочий! Надо взять это на заметку. При очередных выборах в ответ на злобный лай поинтересоваться полномочиями и напомнить про Украину.
Ну, а в целом все укладывается в схему "Стокгольмский арбитраж, издание второе, дополненное".
Международного права больше нет. Спи спокойно, дорогой многотомник. Теперь ты не нужен.
Отредактировано: Маравихер - 18 мар 2018 18:15:40
  • +7.09 / 155
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Foxhound ( Практикант )
18 мар 2018 18:16:27

Международное право и его соблюдение определяются консенсусом сверхдержав. Если консенсуса нет, нет и международного права. Вместо него - право сильного (смог заставить / сделать значит в своем праве).
  • +2.83 / 60
  • АУ
 
  Владимиров Владимир ( Слушатель )
19 мар 2018 07:25:28

О каком международном праве ты горюешь?
Международное право всегда было правом сильного.
Есть у государства есть сила и мощь то это государство диктует всем остальным свою волю, и все остальные должны поступать так, как им велят.
Если государство "партнёр" тоже сильно, то тогда с ним заключают компромиссный договор и он соблюдается пока не усилится одна из его сторон.
Потом про действия усилившегося см. абзац первый.
 И горе ослабевшему.

Вот и всё  что надо знать для того чтобы оперировать понятием "международное право"
  • +1.59 / 43
  • АУ
 
 
  Маравихер ( Практикант )
19 мар 2018 09:31:21

Я же юрист, а у нас горе специфическое, узко профессиональное. Мы привыкли действовать "по написанному". А сейчас получается примерно так: написано, но не действует. Срабатывает рефлекс по типу "не может быть!" .
  • +1.12 / 11
  • АУ
 
  sarboz divona ( Слушатель )
19 мар 2018 10:55:50
Я не юрист, но Мне кажется что ОБСЕ нагло врёт в отношении -"В связи с отсутствием международных стандартов или соглашений об обеспечении голосования на зарубежных выборах я думаю, что такие процессы голосования определяются двусторонними соглашениями между двумя участвующими странами», – передает ТАСС слова пресс-секретаря БДИПЧ ОБСЕ Томаса Раймера.
Потому как сам факт не допуска граждан иностранного государства в своё представительство есть факт нарушения:

Цитата1. Венская конвенция о дипломатических сношениях.
Принята 18 апреля 1961 года.
......
Статья 3
1. Функции дипломатического представительства состоят, в частности:
a) в представительстве аккредитующего государства в государстве пребывания;
b) в защите в государстве пребывания интересов аккредитующего государства и его граждан в пределах, допускаемых международным правом;
c) в ведении переговоров с правительством государства пребывания;
d) в выяснении всеми законными средствами условий и событий в государстве пребывания и сообщении о них правительству аккредитующего государства;
e) в поощрении дружественных отношений между аккредитующим государством и государством пребывания и в развитии их взаимоотношений в области экономики, культуры и науки.
2. Ни одно из положений настоящей Конвенции не должно истолковываться как препятствующее выполнению дипломатическим представительством консульских функций.


.......
Статья 25
Государство пребывания должно предоставлять все возможности для выполнения функций представительства

Таким образом ограничив допуск граждан России в Дипломатическое представительство(Посольство РФ), а значит и их Защиту со стороны РФ, Украина грубо нарушила "Венскую конвенцию от 1961г."
То же самое и по:

Цитата2. ВЕНСКАЯ КОНВЕНЦИЯ О КОНСУЛЬСКИХ СНОШЕНИЯХ
 24 апреля 1963г.
.....
Статья 5. Консульские функции
Консульскими функциями являются:
a) защита в государстве пребывания интересов представляемого государства и его граждан (физических и юридических лиц) в пределах, допускаемых международным правом;
.....
e) оказание помощи и содействия гражданам (физическим и юридическим лицам) представляемого государства;
f) исполнение обязанностей нотариуса, регистратора актов гражданского состояния и других подобных обязанностей, а также выполнение некоторых функций административного характера при условии, что в этом случае ничто не противоречит законам и правилам государства пребывания;
g) охрана интересов граждан (физических и юридических лиц) представляемого государства в случае преемства "mortis causa" на территории государства пребывания в соответствии с законами и правилами государства пребывания;

.....
m) выполнение других функций, возложенных на консульское учреждение представляемым государством, которые не запрещаются законами и правилами государства пребывания или против выполнения которых государство пребывания не имеет возражений или же которые предусмотрены международными договорами, действующими между представляемым государством и государством пребывания.
......


Ну и самое главное нарушение Венской Конвенции от 1963г. Украинского МВД которое ОБСЕшник не заметил...

ЦитатаСтатья 36. Сношения и контакт с гражданами представляемого
государства
1. В целях облегчения выполнения консульских функций в отношении граждан представляемого государства:
a) консульские должностные лица могут свободно сноситься с гражданами представляемого государства и иметь доступ к ним. Граждане представляемого государства имеют такую же свободу в том, что касается сношений с консульскими должностными лицами представляемого государства и доступа к ним;
b) компетентные органы государства пребывания должны безотлагательно уведомлять консульское учреждение представляемого государства о том, что в пределах его консульского округа какой-либо гражданин этого государства арестован, заключен в тюрьму или взят под стражу в ожидании судебного разбирательства или же задержан в каком-либо ином порядке, если этот гражданин этого потребует. Все сообщения, адресуемые этому консульскому учреждению лицом, находящимся под арестом, в тюрьме, под стражей или задержанным, также безотлагательно передаются этими органами консульскому учреждению. Указанные органы должны безотлагательно сообщать этому лицу о правах, которые оно имеет согласно настоящему подпункту;
c) консульские должностные лица имеют право посещать гражданина представляемого государства, который находится в тюрьме, под стражей или задержан, для беседы с ним, а также имеют право переписки с ним и принимать меры к обеспечению ему юридического представительства. Они также имеют право посещать любого гражданина представляемого государства, который находится в тюрьме, под стражей или задержан в их округе во исполнение судебного решения. Тем не менее консульские должностные лица должны воздерживаться выступать от имени гражданина, который находится в тюрьме, под стражей или задержан, если он определенно возражает против этого.
2. Права, о которых говорится в пункте 1 настоящей статьи, должны осуществляться в соответствии с законами и правилами государства пребывания, при условии, однако, что эти законы и правила должны способствовать полному осуществлению целей, для которых предназначены права, предоставляемые в соответствии с настоящей статьей.


Таким образом и в соответствии с Конвенциями, не имея судебного запрета на провидение "Выборов президента Российской Федерации на территории Украины в Дипломатических и Консульских представительствах России". Более того пропуская представителей  России по спискам, а значит допустив их голосование, но не пропуская остальных граждан России в её Дипломатические и Консульские службы МВД Украины нарушило Международные Дипломатические и Консульские правила... 
И на этом должны стоять наши дипломаты...
  • +4.16 / 95
  • АУ