Выборы президента России 2018
51,077 533
 

  Лета ( Практикант )
19 мар 2018 08:41:10

Президентские выборы 2018 в Нью-Йорке

новая дискуссия Статья  520

Не собирался идти голосовать на нынешние президентские выборы, но так получилось, что днем я оказался в районе российского консульства в Нью-Йорке и решил выяснить что же там происходит. Паспорт я с собой не брал, внутрь консульства не заходил, а просто взял камеру и принялся наблюдать за тем, что происходило на улице.
Народу было на удивление много. Я приехал туда в районе полудня и к этому моменту очередь дотянулась до перекрестка (консульство находится примерно в центра квартал), потом она завернула за угол и уверенно растянулась почти до следующей улицы. Со сторону это выглядело это так, будто в одном из местных музеев объявили бесплатный вход. Чтобы попасть внутрь консульства надо было отстоять как минимум час, а то и больше. Светило солнышко, но дул такой сильный и пронизывающий ветер, что я бы не назвал ожидание комфортным. Однако люди не расходились и готовы были терпеть холод.
Я не знаю за кого пришел голосовать народ стоящий в очереди, но так получилось, что сторонники Путина вели себя наиболее активно и у меня сложилось впечатление, что их было большинство. Были люди с флагами, с георгиевскими лентами, а кто-то даже приехал на машине увешанной российским триколором, но большинство никак себя не выделяло и понять их политические взгляды было трудно. На другой стороне улицы собрались протестующие против нынешних выборов в общем, и Путина в частности, но их было значительно меньше. Благодаря активности сторонников нынешней российской власти со стороны это выглядело так, будто те, что стояли в очереди за Путина, а те, кто на другой стороне – против.

Мне было очень интересно посмотреть на тех, кто придет. Как правило русских живущих в Нью-Йорке все воспринимают через призму Брайтона, что, мягко говоря, неправильно. На юге Бруклина был свой избирательный участок (для этого в этом году арендовали одно из кафе) и там кипели свои собственные страсти. У консульства же собрались те, кто живет в других районах Нью-Йорка и соседних штатах. То есть люди зачастую противоположные образу типичного брайтонца.
Я какое-то время постоял у выхода и послушал, что говорили только что проголосовавшие граждане России журналистам.
– Вы за кого голосовали? За Путина. А почему? Он пенсии поднял.
– За кого не скажу, но мы за сильную и процветающую Россию.
– Я из Севастополя. Как вы думаете, за кого я мог проголосовать?
– Я 18 лет живу в Америке и хорошо понимаю, что происходит. Россию благодаря Путину начали уважать и я хочу чтобы так было и дальше.
– Путин экономику поднял.
– В России сейчас все очень хорошо и это исключительно благодаря Путину.
– Не за кого больше голосовать. Все слабые, один Путин достойный.
Ну и так далее. Сторонников других кандидатов я так и не услышал. Уверен, что они были и мне просто не повезло.
...
26. В какой-то момент народ то ли от холода, то ли в приливе чувств затянул гимн России. Я удивился тому, как много людей знают его слова. Я вот помню только советский, да и то фрагментарно. Слов российского не знаю совсем.

Полностью:
http://samsebeskazal…nyu-jorke/
  • +3.30 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!