Большой передел мира
246,487,464 499,892
 

  gravass ( Слушатель )
19 мар 2018 16:46:16

Марго Симонян по итогам выборов

новая дискуссия Статья  2.759

Вообще Запад сейчас должен быть в ужасе не от 76% Путина. А от того, что на выборах в России консервативно-патриотические, коммунистические и националистические идеи поддержало 95% населения. Оставив либеральным идеям убийственные 5%.
 давно говорила вам: найдите уже нормальных советников по России. Гоните в шею этих дармоедов. Своими недальновидными санкциями, бессердечным унижением наших спортсменов (включая инвалидов), своими скрипалями и показным наплевательством на базовые либеральные ценности вроде презумпции невиновности (при этом оно у вас лицемерно соседствует с насильственным насаждением в ваших собственных странах ультралиберальных идей), своими припадочными массовыми истериками, вызывающими у здорового человека лишь вздох облегчения, что он живёт-таки в России, а не в Голливуде, своим поствыборным бардаком (что в Штатах, что в Германии, что в брексит-зоне), своей травлей RT, которому вы не можете простить, что он воспользовался вашей свободой слова и показал всему миру, что пользоваться ей, оказывается, нельзя, что эта свобода не для пользы, а для красоты придумана, как какая-нибудь хрустальная швабра (издалека-то сверкает, но для чистки ваших конюшен наглухо не годится) — всеми вот этими несправедливостями и жестокостями, инквизиторским лицемерием и враньём вы заставили нас перестать вас уважать. Вас и ваши соу коллд ценности.
Мы больше не хотим жить как вы. Лет пятьдесят — тайно и явно — мы хотели жить как вы, а больше не хотим.
Мы вас больше не уважаем. И всех, кого вы у нас поддерживаете. И заодно ещё тех, кто у нас поддерживает вас. Отсюда искомые 5%.
И виноваты в этом вы сами. Западные политики и аналитики, газетчики и разведчики.
Наш народ вообще много чего способен простить. Но мы не прощаем высокомерия. Впрочем, как и любой нормальный народ.
Единственной пока ещё остающейся среди вас империи стоило бы поучить историю своих союзников — бывших империй. И то, как они свои империи профукали. Исключительно благодаря своему высокомерию.
White man's burden, my ass.
А пока вы сплотили нас вокруг вашего врага. Как только об'явили его врагом, так сразу нас и сплотили.
Раньше он был просто наш президент и его можно было поменять. А теперь он наш вождь. И поменять его мы не дадим. И вы это сделали своими руками.
Это вы противопоставили у нас патриотизм либерализму. Хотя вообще-то они не должны быть взаимоисключающими понятиями. Это вы сделали так, что в этой ложной дилемме мы выбрали патриотизм.
А ведь многие из нас действительно либералы. Я, например.
Обтекайте теперь, чего уж там. Это теперь надолго.

https://russian.rt.c…ry-rossiya



не плохо она их так отшлёпала Нравится
  • +7.85 / 207
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  Маравихер ( Практикант )
19 мар 2018 17:13:26
Сообщение удалено
Маравихер
19 мар 2018 18:40:33
Отредактировано: Маравихер - 19 мар 2018 18:40:33

  • +1.01
 
  sssccc ( Практикант )
19 мар 2018 18:48:10



Все эти победные разговоры и пляски с весельем надо забыть уже через 10 минут после выборов.  Выиграли -  молодцы, но сейчас главное экономика. Россию всегда разваливали изнутри - и только по причине ее хозяйственной слабости. Ситуация архитяжелая и пока все "ахенты мирового капитала" получающие указивки из Вашингтона типа Наебулиной, Силуанова и прочих Дворковичей на месте и прекрасно себя чуствуют. У Путина последний срок(и шанс) в ближайшее время что-то начать делать внутри страны. И времени осталось КРИТИЧЕСКИ мало. Не будет эконом.роста - никакие "Кинжалы" не спасут...   И это еще не считая "передачи власти преемнику" в предверии Мирового Коллапса.  У нас же  экономикой рулят национальные предатели и откровенные уроды, мать их...а тут посмотришь сплошная кругом веселуха... "Закругляйтесь с праздниками" (с)  Александр lll
  • -1.29 / 99
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
20 мар 2018 09:18:36

    
Что за горячечный бред?
Вы живёте в гибнущей Англии и переносите на Россию свои местные проблемы?!
Или просто последствия запоя?
Шокированный
  • +0.03 / 36
  • АУ
 
 
  гремлин ( Практикант )
20 мар 2018 10:38:12
Сообщение удалено
гремлин
10 авг 2021 21:24:17
Отредактировано: гремлин - 10 авг 2021 21:24:17

  • +4.24
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
20 мар 2018 12:38:33

Да попроще с ним нужно.
 sssccc'ы  - не сцы Танцующий
  • +0.62 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
20 мар 2018 12:38:55
Сообщение удалено
IzPitera
20 мар 2018 14:08:33
Отредактировано: IzPitera - 20 мар 2018 14:08:33

  • +0.00
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
20 мар 2018 13:07:36

Наша экономика растет? Как так?  "Друзья народа" Наебулина и Силуанов хвалятся 1.5% роста. На уровне стат. погрешности (нам нужно как минимум 5-6%) И как нормальные представители либералов ничего делать не будут.  Почему ВВП их не трогает я не знаю, там все видать сложно. Подозревать Путина "в предательстве" я не собираюсь, нам остается только наблюдать издали за всем этим. Повлиять на ситуацию мы не можем. Как говорят здесь на форуме по-делу и без дела "запасаемся попкорном и ждем" Жующий попкорн(ну если не учитывать что на кону судьба Страны)  Вот когда наша экономика будет хотя бы в первой тройке, вслед за Китаем и США тогда можно говорить  о росте. 
Такая моя точка зрения. ИМХО. А обвинения "путинслиливсепрокакали" оставьте себе. Я этого не говорил. 
пысы. Кстати, ваша точка зрения "о росте" удивительно совпадает с точкой зрения наших системных либералов типа Наебулиной ,Шувалова и Дворковича. Они тоже утверждают что у нас экономика просто расцветает при них еще с 91-го, и вообще ничего трогать не надо.  Все идет прекрасно. Вы случаем с ними не в четыре руки играете ? Кавычки А то ваш пост выглядит как дешевая агитка в стиле "все хорошо прекрасная маркиза".
  • -1.66 / 58
  • АУ
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
20 мар 2018 13:24:16

Низкий рост связан с перестройкой экономики. Убиваются и умирают старые цепочки, связанные с интеграцией в мировое разделение труда и запускаются новые связанные с запуском законсераированных отраслей и переводом финансовой системы в самостоятельный режим (что это такое можно посмотреть на примере США Японии или Британии), то есть низкая инфляция, свободный обменный курс и неукоснительное соблюдение законодательства. Пока процесс перехода в самом разгаре роста ВВП (оборотов) мы не увидим.
  • +2.42 / 51
  • АУ
 
 
 
 
  гремлин ( Практикант )
20 мар 2018 13:24:48
Сообщение удалено
гремлин
10 авг 2021 21:24:15
Отредактировано: гремлин - 10 авг 2021 21:24:15

  • +4.46
 
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
20 мар 2018 13:41:39

Ну если Сулуанов пообещал целых 1.8 %, то это в корне меняет дело. Значит заживем !Обеспокоенный Кстати, я тоже удивился вашему плюсу. Сначала подумал что вы человек беспринципный и легковнушаемый но судя по всему вы с твердыми убеждениями. Кремень. И которого всякие паникеры и трусы (вроде меня) с дороги не собьют и сомневаться не заставят. Завидую вам  белой завистью Нравится  К тому же,вон вы товарищь майор мое "личное дело" ведете. Ладно, замолкаю а то я и так с вами наверное на "четвертак" наговорил. Быдло А так конечно очень хочеться ошибиться в своих опасениях. Ладно, поживем увидим.
  • -2.44 / 80
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  гремлин ( Практикант )
20 мар 2018 13:50:14

В очередной раз демонстрируете, что по существу сказать вам нечего. Только набросы, только критиканство.

Вам, как борцу с либералами, полезно было бы вспомнить слова ИВС: "Критикуешь – предлагай. Предлагаешь – делай. Делаешь – отвечай". А набрасывать, какие все 3,14дорасы, при этом не давая никакой конкретики, это инфантилизм чистой воды.

Мне тоже не всё нравится, но у меня нет всей информации для анализа, да и не знаю я, как сделать лучше в имеющихся условиях, поэтому воздерживаюсь от критиканства. Чего и вам желаю.

ас по исходному
  • +3.49 / 67
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
20 мар 2018 13:55:01

Все начинается с целеполагания. Нам нужно улучшить уровень жизни, увеличить политические возможности государства, усилить военную мощь, сделать рывок в науке и технике чтобы обогнать конкурентов? От целей зависят действия. Критики что слева что справа недовольны слабым вниманием к пункту 1. ВВП (уровень жизни) быстрее всего поднять снизив централизацию экономики и стимулируя частный сектор (у нас 70% экономики государственные). Но это снизит эффективность остальных пунктов списка. 

Основной целью в контексте экономической политики в моем понимании должно быть создание сферы влияния за счет которой мы поднимем свой уровень жизни. Но это несколько медленнее и ставить на первый план военно политическую мощь и науку.
  • +0.66 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
20 мар 2018 19:07:50


Кстати очень удобная позиция. "Охранительская", кажется так она называется ?  Не хочу делать никаких выводов...а то вдруг они,"эти выводы" могут нарушить мою уютную картину мира. Ну, ну, продолжайте сидеть засунув голову в песок, может чего и высидите. Непонятно тогда зачем вы вообще что-то пишете, если у вас нет своего мнения, и вас все устраивает. У нашей власти может быть хоть какой-то , ну хоть маленький недостаток ? Или Лешу Кудрина с дедушкой Ясиным и его выкормышами из ВШЭ уже и покритиковать нельзя?  Ребята 25 лет душат промышленность и экономику и все нормально. Вон на передаче у Соловьева, либерал Шувалов говорит что высокие зарплаты чиновников  и его самого связаны с "самопожертвованием". Слушайте, а может он прав ?  Пашет же человек. Ка и Наебулина лучший Банкир Года. По версии наших друзей американцев...
  • -0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
20 мар 2018 19:07:52


Кстати очень удобная позиция. "Охранительская", кажется так она называется ?  Не хочу делать никаких выводов...а то вдруг они,"эти выводы" могут нарушить мою уютную картину мира. Ну, ну, продолжайте сидеть засунув голову в песок, может чего и высидите. Непонятно тогда зачем вы вообще что-то пишете, если у вас нет своего мнения, и вас все устраивает. У нашей власти может быть хоть какой-то , ну хоть маленький недостаток ? Или Лешу Кудрина с дедушкой Ясиным и его выкормышами из ВШЭ уже и покритиковать нельзя?  Ребята 25 лет душат промышленность и экономику и все нормально. Вон на передаче у Соловьева, либерал Шувалов говорит что высокие зарплаты чиновников  и его самого связаны с "самопожертвованием". Слушайте, а может он прав ?  Пашет же человек. Ка и Наебулина лучший Банкир Года. По версии наших друзей американцев...
  • -0.60 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  гремлин ( Практикант )
20 мар 2018 19:53:57
Сообщение удалено
гремлин
10 авг 2021 21:22:52
Отредактировано: гремлин - 10 авг 2021 21:22:52

  • +1.07
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
20 мар 2018 19:07:58
  • -0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
20 мар 2018 21:00:21

Цитата хорошая, описывает последовательность действий для неглупых людей.
Но если взять "старт-финиш" последовательности, то получим "Критикуешь - отвечай". Ой....
  • +0.52 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
20 мар 2018 21:03:20

Всё ещё хужеУлыбающийся Начало фразы, емнип, "не согласен - критикуй", итого - "не согласен - отвечай"Веселый
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
20 мар 2018 21:11:09

Хе-хе. Почему-то априори считается, что у критикующего ничего не получится и он "ответит по заслугам".....
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старушка с Урала ( Практикант )
21 мар 2018 06:09:06

   А на мой взгляд очень правильная последовательность Улыбающийся  
Особенно в свете риторики оппонентов Президента в предвыборной компании. Вспомните, что они несли! Там ведь, если проанализировать, не на одну статью наберется... И наветы, и призывы к нарушению территориальной целостности, и прочее. И это я ещё не слышала большу часть, так только, в машине по радио кусочками. 
   А если в финансах покопаться...
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
20 мар 2018 15:51:10

У меня тоже такое бывает, вот схватит и не отпускает, тогда водка или бабы ,а лучше все вместе.(с) Кузьмич ОНО.
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
20 мар 2018 13:36:14

    
Убейтесь об стену со своей "аналитикой" такого уровня.
Это где-нибудь на МК или на Йехе проканает такой дебилизм.
Злой
  • +1.12 / 28
  • АУ
 
  sssccc ( Практикант )
19 мар 2018 18:48:11



Все эти победные разговоры и пляски с весельем надо забыть уже через 10 минут после выборов.  Выиграли -  молодцы, но сейчас главное экономика. Россию всегда разваливали изнутри - и только по причине ее хозяйственной слабости. Ситуация архитяжелая и пока все "ахенты мирового капитала" получающие указивки из Вашингтона типа Наебулиной, Силуанова и прочих Дворковичей на месте и прекрасно себя чуствуют. У Путина последний срок(и шанс) в ближайшее время что-то начать делать внутри страны. И времени осталось КРИТИЧЕСКИ мало. Не будет эконом.роста - никакие "Кинжалы" не спасут...   И это еще не считая "передачи власти преемнику" в предверии Мирового Коллапса.  У нас же  экономикой рулят национальные предатели и откровенные уроды, мать их...а тут посмотришь сплошная кругом веселуха... "Закругляйтесь с праздниками" (с)  Александр ll
  • -0.08 / 4
  • АУ
 
  ptc1974 ( Слушатель )
19 мар 2018 18:56:16

Отшлепала?!!! Да Вы батенька – прирожденный дипломат!ВеселыйНравится
Я вот не дипломат, поэтому скажу прямее – это просто рельсом по ебалу морде лица!
  • +0.41 / 21
  • АУ
 
 
  amv3d ( Слушатель )
20 мар 2018 00:05:13

Все дело в том, что западники все равно это не поймут. И каких советников им не нанимай, не станут они их слушать. НАШ человек может материть президента и тут же дать по морде иностранцу, если он позволит себе такое же. И западник даже не поймет за что отгреб. У них это на генетическом уровне. А как бороться с противником если он непостижим в принципе, да еще читает тебя самого на раз? 
  • +0.77 / 27
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 мар 2018 00:21:10


Есть и против таких методы:
  • +0.24 / 6
  • АУ