Большой передел мира
246,406,536 499,851
 

  Gangster ( Практикант )
21 мар 2018 15:37:35

Меркель предупреждает США и Израиль о последствиях нарушения СВПД

новая дискуссия Новость  2.324

Нашла коса на камень

Меркель предупреждает США и Израиль о последствиях нарушения СВПД



Израильские СМИ сообщают, что канцлер Германии Ангела Меркель предупредила премьер-министра сионистского режима Биньямина Нетаньяху о том, что если США выйдут из ядерного соглашения, европейцы встанут на сторону Ирана. По словам газеты Times of Israel, Меркель в кулуарах прошедшего недавно в Давосе Всемирного экономического форума сказала Нетаньяху, что выход США из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) не только внесет раскол во взаимоотношения стран Запада с США и Израилем, но и спровоцирует новую войну.

Меркель заявила израильскому премьеру, что страны Европы не желают нарушать свои международные обязательства, тем более что развал СВПД основательно подорвет репутацию Запада и затруднит в дальнейшем достижение любых дипломатических соглашений. Как отмечает 10-й канал израильского телевидения, канцлер ФРГ также заметила: "Выход американцев из СВПД поставит нас (вместе с французами и британцами) на одну сторону с Россией, Китаем и Ираном в этом вопросе, а США и Израиль окажутся на противоположной стороне".

Нетаньяху: дальнейшее существование СВПД в его нынешнем виде невозможно



Как сообщает ИА "Мехр-ньюз", Беньямин Нетаньяху после данной встречи в кругу журналистов сказал: "В настоящее время единственным вариантом является внесение реальных, а не формальных изменений, которые предотвратили бы превращение Ирана в ядерную державу". 
Премьер-министр сионистского режима вчера в рамках Всемирного экономического форума в Давосе встретился также с канцлером Германии Ангелой Меркелом. На этой встрече Нетаньяху также потребовал от Германии и других стран мира занять позицию против СВПД. Однако Меркель подчеркнула, что Берлин не поддерживает позицию Израиля в вопросе СВПД.  Макрон, в свою очередь, также заявил Нетаньяху, что все должны быть привержены к СВПД. Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини и другие стороны ядерного соглашения неоднократно подчеркивали, что СВПД принадлежит всему международному сообществу. Она отметила: "Это недвухстороннее соглашение, в которое можно было бы по своему усмотрению вносить изменения". 
  • +1.87 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!