Большой передел мира
263,891,361 518,088
 

  DeC ( Профессионал )
21 мар 2018 16:52:45

Додон: основная задача – не допустить дестабилизации ситуации в Молдавии

новая дискуссия Новость  325

21.03.2018 17:10


Президент Молдовы Игорь Додон считает, что социалисты на предстоящих в 2018 году парламентских выборах могут рассчитывать на половину голосов населения страны.

«На данном этапе, нынешняя власть в Молдове, мои политические оппоненты, имеют очень низкий вотум доверия среди населения. Оппозиция – пропрезидентская партия социалистов Молдовы (…) сейчас имеет самое большое доверие. По разным оценкам, около половины населения Молдовы определилось со своим выбором и готовы проголосовать за социалистов», - сказал И.Додон в интервью агентству «Интерфакс-Азербайджан».

Президент отметил, что первоначальной задачей, стоящей перед президентской партией является предотвращение дестабилизации ситуации в стране.

«Наша задача в этом году провести успешные парламентские выборы, постараться сделать все возможное, чтобы не было дестабилизации ситуации. Потому что риски очень большие, и не только исходя из парламентских выборов. Большие проблемы с теми, кто желает ликвидации Молдавии, как государства, которые хотят присоединения Молдовы к Румынии»,- заявил президент.

И.Додон также отметил, что на Западе есть круги, заинтересованные в еще одной горячей точки в лице Приднестровья. «Думаю, что есть горячие головы, в основном на Западе, которые хотели бы развить еще одну горячую точку на постсоветском пространстве. Других серьезных мотивов для дестабилизации внутренней проблемы у нас нет. Мы общаемся с приднестровцами, встречаемся с ними, имеем взаимное посещение, приднестровская футбольная команда играет в общем молдавском чемпионате, я являюсь президентом шахматной федерации и правого и левого берега»,- сказал он.

По его словам, в приднестровском вопросе нет тех проблем, которые имеют место в других замороженных конфликтах. «У нас нет того, что могло бы нас столкнуть. Это может произойти, только если будет какой-то интерес извне. К примеру, зажечь этот фитиль для того, чтобы попытаться навязать другим игрокам, чтобы они вмешались в конфликт или чтобы появилась еще одна горячая точка»,- сказал И.Додон.

Он подчеркнул, что такое развитие ситуации не выгодно ни Молдове, ни России, ни Европе, ни Украине.

«Это может быть выгодно кому-нибудь подальше от нас, за океаном. Но я надеюсь, что мы сможем минимизировать эти риски и не допустить подобного развития событий»,- заявил президент.

Источник

PS:
Тем временем в Румынии:



Подмигивающий
  • +1.23 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  zucher ( Слушатель )
21 мар 2018 17:25:44



Комментарий под роликом:
I hate that I am Romanian. however , this "romanians" are gypsies , they are all fucked up

(Перевод: Я ненавижу, что я румын(ка), но тем не менее эти румыны есть цыгане, "they are all fucked up")
  • +0.46 / 6
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
21 мар 2018 21:42:29

   
"I fucking hate pikes"
(c) The snatch
  • -0.02 / 3
  • АУ