Большой передел мира
246,484,169 499,889
 

  Gladius ( Слушатель )
21 мар 2018 21:49:40

Фанаты ЦСКА планируют выпустить к матчу с лондонским "Арсеналом" майки с надписью "Novitchok tour–2018. To be continued…"

новая дискуссия Дискуссия  213

Армейские болельщики решили обыграть тему скандала с отравлением перебежчика, который вновь совпадает с игрой английского "Арсенала" с ЦСКА в еврокубках.




Матч четвертьфинала Лиги Европы между лондонским "Арсеналом" и московским ЦСКА грозит стать не только большим событием в мире футбола, но и вновь совпадает с обострением политических отношений между Англией и Россий.


В прошлый раз, когда эти футбольные клубы встречались друг с другом - в 2006 году в рамках группового этапа Лиги чемпионов, - в тот самый момент, когда команды выясняли отношения на поле стадиона в Лондоне, получил отравление полонием помощник беглого олигарха Бориса Березовского, беглый же сотрудник российских спецслужб Александр Литвиненко.

Причём обвиняемый в отравлении перебежчика бизнесмен из России Андрей Луговой в этот момент находился на секторе армейских болельщиков в Лондоне в красно-синем шарфе – он является поклонником армейского клуба.

На первых порах в попытке отравления Литвиненко подозревали многих фанатов ЦСКА, якобы, по сообщениям английских СМИ, провезших радиоактивный элемент в самолёте из Москвы. Политики тогда выясняли, кто прав, кто виноват. А фанаты ЦСКА ответили на абсурдные обвинения выпуском сувенирных маек с надписью (в переводе с английского) "ЦСКА Москва. Полониевый тур. Ядерная смерть стучится в ваши двери!"


Вот и сейчас, в преддверии матча Лиги Европы "Арсенала" с ЦСКА, болельщики красно-синих решили продолжить традицию околополитического троллинга и планируют выпустить тираж новых маек, посвящённых скандалу с отравлением еще одного перебежчика российских спецслужб Сергея Скрипаля неким препаратом "Новичок", чье изобретение и применение англичане приписывают России.

Как стало известно "Царьграду", тираж маек с рабочим лозунгом "Novitchok tour–2018. To be  continued…" ("Новичок тур-2018. Продолжение следует") планируют напечатать в ближайшее время тиражом несколько сотен экземпляров. Пока неясно, кто именно займётся тиражом и как на околофутбольную сатиру московских суппортеров отреагируют в Лондоне.


Подробнее:

https://sport.tsargrad.tv/articles/fanaty-cska-planirujut-vypustit-k-matchu-s-londonskim-arsenalom-majki-s-nadpisju-novitchok-tour-2018_119189
  • +2.21 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
22 мар 2018 03:29:29

Думается мне, что ФСБ/СВР с ушастой бабушкой играют на пару.
Как ещё убедить разведчиков не перебегать?
Только с помощью шумной PR кампании.
  • +0.65 / 10
  • АУ
 
  XOID ( Слушатель )
22 мар 2018 05:16:21

Не понятно только зачем и как это будет понято теми же англичанами, которые в массе своей не верят в эту историю. Типа мы издеваемся так?  Когда наши говорящие головы стали благодарить Т.Мэй за скандал который якобы добавил голосов одному из кандидатов, у них ведь и мысли не было что через пару дней Бориска Джонсон именно это и объявит мотивом отравления этого самого Скрипаля. Может им всем зарплату платят фунтами или они идиоты просто по велению души?

Чего хотим то добиться?
  • +1.71 / 33
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
22 мар 2018 05:30:18

А Лавров с японцами тем временем шуткуют, что снег в Японию привёз Лавров – "российское вмешательство". Ах, какие недальновидные: а вдруг Боря подслушает и завтра скажет "вмешательство России по планете доказано и не скрывается!" а Боря - он ведь... ух! Если чего подумает - тут же нам трындец! Ах, боже мой, что станет говорить... 
Не надоело? 
  • +1.38 / 28
  • АУ