Большой передел мира
246,494,367 499,902
 

  Удаленный пользователь
22 мар 2018 04:51:52

Саркози предъявили обвинения в незаконном финансировании президентской кампании

новая дискуссия Новость  199

Бывшему президенту Франции Николя Саркози предъявили обвинения по делу о финансировании президентской кампании властями Ливии, сообщает французское издание Le Monde.

По данным издания, через два дня пребывания под стражей Саркози были предъявлены обвинения в руководстве пассивной коррупцией, нелегальном финансировании избирательной кампании и укрывательстве ливийских государственных средств, передает РИА «Новости».
Тем временем сам экс-президент Франции отверг обвинения, предъявленные ему в рамках расследования по делу о финансировании из Ливии президентской кампании 2007 года, сообщает телеканал BFMTV.
По данным французских СМИ, Саркози уже покинул здание Службы по борьбе с коррупцией, налоговыми и финансовыми преступлениями (OCLCIFF), где два дня подряд давал показания.
Ранее СМИ сообщали, что в среду утром Саркози вернулся в офис службы по борьбе с коррупцией и налоговыми и финансовыми преступлениями (OCLCIFF) для дальнейшей дачи показания по делу о возможном финансировании его президентской кампании 2007 года из Ливии.
Во вторник стало известно о задержании Саркози во Франции. Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала, как арест Саркози демонстрирует вопиющее беззаконие на западных выборах.
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.25 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!